Непорочность
Шрифт:
Я безумно рада, что близнецы учатся в обычной школе. Несмотря на то, что семьи, которые похожи на нас, считаются чудаками в этой местности, ребята смогли найти общий язык и друзей в классе. Конечно же мама выбирала для них место, которое не тронуто грехами, но такое редко можно встретить, даже наш храм – это место, где обитают грехи, хоть многие это либо не замечают, либо делают вид.
Мы решили пойти пешком, Каю и Даниэлю было мало урока по физкультуре, который стоял у них в самом конце расписания. Мальчишки настолько разыгрались, что не хотели переодеваться в обычную одежду и остались в чёрных шортах и белых
«Белыми их вряд ли уже можно было назвать».
Во-первых, остались следы от грязного мяча и их падений на землю. Во-вторых, братья так вспотели, что местами виднелись жёлтые пятна.
Дома меня ждала очередная стирка. Спасибо братьям за это.
Я не обижалась и даже не злилась на них. Когда-то и мама давала мне радоваться мелочам в жизни и не ругала, если видела свою дочь с ног до головы в грязи.
«Ведь это можно исправить стиркой и принятием водных процедур».
Казалось, что в тот момент на её лице улыбка была шире моей, как будто это она радовалась жизни, а не я.
Те годы были почти последними, когда я видела её такой жизнерадостной. И жаль, что она не может подарить такое беззаботное и обычное детство мальчишкам. В отличие от них, в их возрасте я не сидела и не учила заповеди и проповеди. Зато теперь у нас есть что-то общее и я могу проводить с ними больше времени.
За короткое время я пыталась пропустить все слова и поверить в то, что говорят проповедники от лица Всевышнего. Во всех книгах всегда встречается почти одно и тоже. Даже тот, кто не читал Библию или не верит в него, всегда знают эти заповеди: не убей, не укради, не лги, не прелюбодействуй. Там конечно же намного длиннее есть формулировки, но суть короче.
Всевышний писал, чтобы мы не создавали себе кумира и изображение того, что вверху и внизу, в воде ниже земли. Но почему-то все стены именно в его изображениях и его приближённых. И им же мы поклоняемся.
Каждому он даёт то, что считает нужным и забирает тоже. К сожалению, я видела только несправедливость. Добрым людям, которые стараются получить достойную работу, придерживаются заповедей, корячатся всю жизнь за копейки, давая своим детям хоть что-то – в жизни не везёт. Они так и умирают. Никем и ни с чем. А вот те, которые лгут всю жизнь, воруют и делают ещё что-то хуже, жизнь всегда благосклонна. Эти люди живут. Живут полноценной жизнью и ни в чём не каются. Даже отрицают то, что совершали плохие дела.
«Надеюсь, что близнецы, читая всё это в книгах ещё не совсем осознают слова, которые там написаны».
Придя домой, я занялась стиркой спортивной формы Кая и Даниэля. Пока у них имелось свободное время до того, как появится мама, разрешила им немного повеселиться на заднем дворе.
Поставив, не громко, на фон песню «Sb19 – Gento», вся работа делалась намного быстрее. Я даже успевала немного пританцовывать и подпевать. Эту песню случайно услышала у Люси на звонке, и она мне понравилась. Очень энергичная. Благодаря ей все ненужные мысли исчезли на долгое время.
Чтобы вещи быстрее высохли, и братья смогли завтра вновь играть на физкультуре, нужно было их повесить на улице. В этом случае и ещё во многих других, мне нравилось наличие заднего двора. Только вот хотелось, чтобы мы там чаще собирались семьёй и
Выйдя из дома, я видела как же весело ребятам. И как бы мне хотелось, чтобы их радость разделяли их друзья. В том возрасте, что находятся братья – нужно общение со сверстниками. Хорошо, что в школе они прекрасно себя чувствуют и общаются со многими ребятами.
Глядя на них, сразу в голове появилась картинка как Майкл играл с ними. Мы были бы с ним идеальными родителями. Майкл просто не чаял души в моих братьях. Я думала, что рядом с ними он становится настоящим, возвращается в своё детство и показывает, как правильно играть в игры или как правильно заманить меня на улицу и облить водой из водяных пистолетов, а со второго этажа опрокинуть таз с холодной водой. Тогда мне хотелось выругаться и обидеться на них, но я лишь громко засмеялась и легла на траву, качаясь от смеха. Майкл и братья решили, что это мой хитрых ход и я вот-вот и отомщу им, поэтому долго не верили в происходящее. Только под конец, они поняли, что смех был искренним. Я воспользовалась их ступором и забрала у Майкла пистолет с водой и начала обливать его и Даниэля, который находился рядом.
На лице появилась широкая улыбка.
– О чём думаешь, сестрёнка? – спросил Кай, подходя ближе.
– Любуюсь вами.
Кай сел рядом.
– И очень рада, что вы у меня есть, – Я приобняла брата. Он улыбнулся.
Даниэль подошёл к нам, неся в руках мяч и подбрасывая его вверх.
– Как дела в школе? Вас никто не обижает? – спросила я, когда братья сели по обе стороны от меня.
– Пфф. Нас? Да мы сами обидим кого захочешь! – твёрдо произнёс Даниэль.
Я усмехнулась.
– Совсем не сомневаюсь в этом, братец! – Я растрепала ему волосы.
– Эй! – выкрикнул Даниэль.
Кай засмеялся.
– Разве вам не говорили, что нельзя бить и обижать людей. Плохо слушали проповедь в прошлое воскресенье? А? – произнесла повернувшись сначала к Даниэлю, а потом к Каю.
– Да ладно тебе, Роза! – ответил Кай.
– Вот именно! Мы хоть и младше тебя, но всё же многое понимаем, – подхватил второй брат.
– Да? И что же вы понимаете? Просветите свою глупую сестру, – я прищурила глаза и подложила руку под подбородок.
Даниэль закатил глаза.
– Ты сама всё прекрасно видишь и понимаешь. Мама немного повернулась на всей этой теме со Всевышнем. Если она хочет знать все его книги наизусть и ходить в храм каждое воскресенье, то не обязательно и нас с собой таскать. Мы же дети. Зачем нам это?! Чтобы не жить в грехе? Так он везде. Повсюду. От того, что несколько людей будут повёрнуты на теме «делай всё правильно», и говорить об этом на каждом шагу – мир не изменится, – Кай перевёл дух и взгляд. Теперь он смотрел не на меня, а прямо. – У нас в классе есть мальчик. Ему всё сходит с рук, потому что его папа «важная шишка» с деньгами, и только мисс Джонсон пытается его вразумить, но от этого же и сама страдает. Я не хочу, чтобы её уволили. Вчера я подошёл к ней и попросил, чтобы она не пыталась исправить то, что невозможно исправить. Человек должен сам понять, что хорошо, а что плохо.