Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Из леса вышли... Деревья, или Тренты одним словом, и сразу ход сражения обернулся не в нашу пользу. Их удары были настолько мощными, что защита танков, не взирая на помощь магов барьера, трещала по всем швам. Еще немного и линия обороны будет прорвана, тогда нам не поздоровится... Так я думал, пока столб пламени начисто не сжег одного из них. Эльза, не иначе, больше никто из отряда не показывал таких мощных способностей, еще и к магии огня.

На секунду дерево подобные монстры зависли, словно размышляя о чём-то, а после все разом двинулись в одну сторону - там где находилась Эльза. Чёрт! Если раньше они не собирались все вместе, а были рассредоточены по всей протяженности защитной линии, то теперь дело швах - такими силами они спокойно прорвут оборону. Но как обычно

бывает в последнее время - я снова недооценил участников нашего рейда. По всей видимости это было задумано специально, и когда они все собрались в одном месте, деревья стал покрывать холодный туман, замедляя их движения и покрывая инеем. Только он исчез, по ним снова ударила огромная волна огня, вызвав химическую реакцию после охлаждения. Не все деревья погибли, но оставшиеся явно перестали быть противниками, поэтому быстро убирались обратно в лес - залечивать раны.

Эльфы же с остервенением рвались в бой, орудуя двумя короткими мечами - видимо это их излюбленное оружие, но пока явно проигрывали танкам, закованным в доспехи, прикрывающиеся щитом. Не меньше сотни уже полегло с момента нападения Трентов, но их это не остановило. Если всё так пойдет и дальше - в скором времени мы одержим победу.

Но, как я уже говорил ранее - мне загадывать лучше не стоит, происходит всякая непонятная дичь. Первую потерю среди наших мы пропустили, полностью увлеченные сражением. Но вот второй упавший в первых рядах танк, а за ним и дд в том же строю - заставил нас понять - твориться что-то неладное. Что именно, я понял почти сразу - на этот раз уже в меня летела стрела, которую мне почему то совсем не хотелось отбивать рукой. Я еле увернулся, и только благодаря рефлексам и крику Хэви, заметившего стрелу на доли мгновения раньше меня. Она вонзилась сзади меня метрах в десяти. От неё исходил странный, чёрный туман, явно не сулящий ничего хорошего тому, в кого она попадёт.

Бросив взгляд в ту сторону, откуда была выпущена стрела, я увидел пять эльфийских лучников, держащих в руках огромный ростовой лук, выше человеческого роста. Тетиву они натягивали в огромных железных перчатках, которые они меняли после каждого выстрела - настолько прикосновение даже к оперению стрелы было ужасающим. Поэтому скорость их выстрелов была не сильно велика, но тем не менее - куда бы они не попали, не помогала никакая защита, и если сейчас не предпринять ничего - нас просто расстреляют издалека пока мы будем сражаться против пехоты.

Посылать кого-то из своего отряда с докладом к Эльзе опасно, они видели как я уклонился и знают, что я их заметил. Придётся идти к ней самостоятельно - туда где она сидела, вся покрытая испариной от постоянного применения своих способностей и восстанавливающая силы. Лучники заметили мои намерения и решили действовать наперехват - выстрелить в ничего не подозревающую девушку - ага, как же, дам я вам. Успел я в самый последний момент, чувствуя как стрела проносится над моими волосами. Эльзу пришлось завалить всем телом и лечь на неё, но слава богу у меня получилось избежать попадания в неё злополучной стрелы.

Когда я поднял голову она на смотрела на меня ничего не понимающими глазами, а её губы шептали:

– Какого хрена ты делаешь, Дарк?

Я встал и подал ей руку, помогая подняться. Она бросила быстрый взгляд назад, в место приземление стрелы, а после сразу в сторону пятерки лучников, туда, где один из них и запустил её, и только после этого снова на меня.

– Спасибо. Сейчас свободных нету, слишком сильный напор эльфов - только пятый отряд и ты, я так понимаю тоже не лыком шит. Возьми близнецов, Грегори и несколько человек из отряда... Джин с Бимом в прошлом Хантеры А ранга, ушедшие с этой стези на более легкую работу носильщиками, но думаю сейчас они не откажутся помочь нам в этом деле. Если не остановить этих лучников - они просто издалека понемногу расстреляют наш отряд. Если кого-то сниму с позиции, наша оборона просядет очень сильно, настолько, что этого хватит для прорыва. Весь резервный отряд тоже не отправишь - тылы останутся без защиты.- я кивнул, соглашаясь с её доводами, и хоть мне абсолютно не хотелось

светить своими способностями всем подряд, сейчас другого выбора нету. Да уж, вот уж не ожидал, что обычная проверка сил может так закончится. И это подземелье B ранга? Не смешите меня, слишком здесь жарко для такого. Когда я уже развернулся, мне в спину прилетели последние брошенные ею слова.- и пожалуйста, не убейте с Грегори друг друга, богом прошу.

Я снова вернулся обратно, ища глазами хоть кого-то из перечисленных Эльзой. Как ни странно, все трое были вместе, стоя у самого края и внимательно наблюдающие за битвой. Когда я к ним подошел, наш неугомонный танк снова чуть не набросился на меня, но его сдержали близнецы. Вот она сила А ранга, хоть и бывших. План был прост и сложный одновременно, но стоило им бросить взгляд в сторону лучников, и увидеть последствия их выстрелов, как ненависть из глаз Грегори исчезла и мы быстро продумали стратегию нападения.

Слава богу что здравый смысл всё таки возобладал над эмоциями, и он не накинулся на меня. Думаю ему самому понятно - сейчас от его мести не выиграет никто, и только невинные могут пострадать. Жаль вот только в случае успеха, и удачного отражения текущей атаки, снова всё вернется на круги своя. Пробегая возле сестер из своего отряда, я на секунду остановился:

– Луна, береги сестру и не вылезайте понапрасну пожалуйста. Я скоро вернусь, вы главное не геройствуйте, хорошо?
– получив утвердительные кивки от обеих, успешно прячущихся в наспех выкопанной магом земли для такого случая, я поспешил нагонять остальных. Кастеты и прикрывающая руки броня уже давно была активирована - мало ли в горячке боя не удасться такое провернуть.

Окольными путями, мы, впятером выдвинулись в сторону лучников. Близнецы были быстрее всех, за ними я, следом маг и замыкал нашу пятерку Грегор, как самый тяжело экипированный боец. В руках Джим блеснули кинжалы, а у Бима откуда не возьмись появился длинный полуторный меч. Где они только прятали их всё это время?

Мы чуть-чуть не добежали до лучников. Путь нам преградило пять эльфийских воинов, с головы до ног закованных в отливающие золотом доспехи.

– * Знаешь, Дарк, а перед нами ни кто иные как Эгдрасилы, вот только откуда они здесь взялись то? Они хранители Эгдрасиля и вступают в битву только если священному дереву угрожает опасность... Стоп, неужели на этом участке портала находится священное дерево??? Если это так, то боюсь мы в полной заднице.- он перевёл взгляд на ничего не понимающего меня, который даже не может спросить почему??? Видимо поняв это по моему лицу он продолжил.- Нет, не переживай, врата действительно B ранга, полностью соответствующие силе светлых эльфов, вот только нас закинуло к их Элите. И хоть они B ранга, по силе не уступаю А+ рангу точно, из-за специфики своего обучения. Ох не зря у тебя молот, ох не зря. Кастеты их не проймут. Готовся.

Больше он сказать ничего не успел - в меня на огромной скорости летел камень, брошенный одним из наших противников. Если бы не предупреждения напарника и моя природная реакция - он бы в меня всё равно не попал. Летел он в последнего нашего спутника - Грегора - еле успевшего выставить щит. Надо отдать ему должное, даже такой силы удар не заставил сдвинуться его с места - силён. Больше нам было не до разговоров - каждый из нас взял на себя по одному противнику. Вот с какой стати обычный носильщик Е ранга, должен драться против такого сильного противника, а? Слава богу я уже давно не тот старый я, и силушки у меня прибавилось. Хотел проверить свои способности - вот он шанс, дерзай как говорится.

Я поднял руку над головой и со всей силы взмахнул ею опуская в сторону моего противника. Если бы кто смотрел на меня со стороны, подумал бы, что я псих, но я хотел проверить кое что. Бац, и мой противник отлетел метра на три, упал на спину. Ага, получилось. После удара мой молот стал видимым, и стоило мне пожелать, как он вернулся ко мне в руку. Неплохой такой приёмчик, надо взять на вооружение!

– * Да прямо Тор, бог грома. Он тоже молоточком налево направо кидался, вот только тот невидимым не становился. Молодец, смекалка работает.

Поделиться:
Популярные книги

Мельницы богов

Шелдон Сидни
Детективы:
прочие детективы
9.22
рейтинг книги
Мельницы богов

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Эмиссар

Листратов Валерий
8. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
7.50
рейтинг книги
Эмиссар

Кодекс Охотника. Книга VII

Винокуров Юрий
7. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
4.75
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VII

Печать пожирателя 2

Соломенный Илья
2. Пожиратель
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Печать пожирателя 2

Черный Маг Императора 11

Герда Александр
11. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 11

Паладин из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
1. Соприкосновение миров
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Паладин из прошлого тысячелетия

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

Бастард Императора. Том 3

Орлов Андрей Юрьевич
3. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 3

Сборник коротких эротических рассказов

Коллектив авторов
Любовные романы:
эро литература
love action
7.25
рейтинг книги
Сборник коротких эротических рассказов

Хозяин Теней 4

Петров Максим Николаевич
4. Безбожник
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 4

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Древесный маг Орловского княжества 5

Павлов Игорь Васильевич
5. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 5