Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Но...

– Нет, Дарк, нет. Я всё сказал - ты не более чем носильщик сегодня, и на этом точка. Вон те трое.- он указал пальцем на троих ребят, одевающих на плечи просто огромные сумки, в которых находится снаряжение, еда, вода и многое другое.- твоя команда на этот рейд. Ты теперь тоже пробужденный, поэтому лидером назначаю тебя, и помни - среди них обычные люди. В случае крайней необходимости, запомни Крайней, ты можешь использовать свою способность. Ты меня понял?

– Да, понял.

– Вот и славно. Готовность пять минут - потом выступаем. Пока можешь познакомиться со своей командой.

Блин!

Так хотелось использовать свою способность! Проблема первого использования способности, для всех, заключается в месте - её можно активировать только внутри врат. Не знаю, с чем связано это условие, но таковы правила. Врата могут быть абсолютно любыми, но только внутри них происходит активация. В дальнейшем можешь пользоваться ею везде, но не побывав во вратах - она не активируется. Хоть я и Некромант, но для остальных - призыватель, еще и тёмный. Лучший призыв, особенно в первый раз происходит в реальном бою, из поверженных лично противников. Здесь способности Тёмного очень сильно схожи с некромантией, только есть одно большое отличие - внешний вид и количество возможных существ для призыва. В случае с Тёмным - это два, и выглядят они больше похожими на тень, полностью состоящие из темного дыма. Некромант же, если судить по информации из источников, подымает существо, полностью восстанавливая ему тело. Чем сильнее Некр, тем сильнее его слуги. Есть возможность даже вернуть былую память, эмоции и чувства у поднятого, но... Он навсегда останется нежитью и будет верен своему хозяину. За это их тоже не любят - ведь они могут поднять своих друзей, знакомых или родственников - без их на то желания, тем самым заставив служить себе и вечно страдать...

Но что-то я глубоко задумался, ведь уже с минуту на меня смотрели три пары любопытных глаз - два парня и девушка. Она тщательно косила под мальчика, даже волосы короткие, вот только отсутствие кадыка, тщательно скрываемые изящные женские руки не прошли мимо моего взгляда. Не важно для чего она всё это делает - её право.

– Привет. Меня зовут Дарк, и на этот рейд я назначен среди вас главным. Отметая все вопросы - я только недавно пробудил свою способность, и по силам я всего Е ранга. Надеюсь, сработаемся.

– Жан.- та самая девчонка, стараясь говорить как можно грубее, представилась первой. Вышло у неё это настолько неестественно, что я чуть не рассмеялся в голос, еле успел отвернуться и закрыть ладошкой рот.- ничего не имею против, тем более я впервые буду в рейде. Надеюсь на вашу поддержку.

– Филипп.- Самый большой из троицы. По объемам мускулов может спокойно посоперничать с Грегором, вот только способность еще не пробудилась у него... Хороший был бы боец, учитывая его физическую форму, если бы не одно но - он лютый пацифист, и сражаться даже против монстров не будет. Он взял самый большой рюкзак, который даже с виду неподъемный. Несколько раз мы с ним были в рейдах вместе, поэтому довольно поверхностно друг дружку знаем.- надеюсь на тебя, Дарк.

Ну и третий не спешил представляться, или просто протянуть руку для приветствия - смотрел исподлобья, и явно был чем-то недоволен, но высказаться не спешил. Мне такое настроение в отряде или какие-то непонятные обиды были не нужны, из-за этого боевой дух нашего маленького отряда будет не на высоте. Хотелось бы избежать этого, и раз меня поставили лидером - это входит в мои обязанности.

– Послушай, не хочешь знакомиться - твоё дело, но хоть представься, будь так добр. В случае крайней необходимости не буду же я кричать тебе -" Эй ты", или, например, " Обиженка", или что-то в таком духе.- да, я специально "Обиженкой" выводил его на небольшой конфликт. Так человек может сказать лишнего в гневе, раскрыв свои чувства. Но не вышло, мне ответил спокойный голос:

– Я и не думал обижаться. Я просто не согласен с мнением лидера рейда о твоём назначении на главную роль. Да - ты пробудил способность, но, как я понял, совсем недавно и совершенно не умеешь ею еще пользоваться.

Пять - именно столько лет я хожу в рейды, не пропуская ни одного, и всегда во всех отрядах был лидером. А здесь приходит друг семьи и сразу же становится во главе. Мне просто не нравится эта кумовщина. На этот раз я приму тебя как лидера, но только на этот раз. Потом такого не повторится.- он накинул рюкзак на плечи, кирку( непонятно для чего, ведь очень маленькая вероятность натолкнуться на магические камни в подземелье такого низкого уровня), и уже собираясь уходить в сторону остальных участников рейда, снова заговорил.- И да, меня зовут Игорь. Так, думаю, нашему Лидеру будет легче ко мне обращаться.

Какой колючий на язык... Ответить ему я не успел - прозвучал горн, сигнализирующий о минутной готовности к рейду. Это время даётся всем на правильное расположение и занятие своих позиций. Наш отряд последний, в то время как Даша с ребятами идут чуть ли не в начале рейда. Возле нас, прикрывать тылы, конечно, остались два ветерана C ранга, но по их виду понятно - они этому не шибко и рады.

Наконец-то мы выдвинулись. Врата были не сильно большими - в высоту метра три, а в ширину и того меньше, может два метра или чуть больше. Поэтому двигались мы чётко по два человека, как в детских лагерях. Ох, это чувство перехода через врата... Ни с чем не сравнить. На секунду появляется сильное головокружение, тошнота и боль в висках, но стоит ступить в само подземелье - всё отступает. Ученые и сотрудники ЦИМа так и не смогли выяснить природу возникновения этих врат. Единственно известно доподлинно только то, что внутри них каждый раз часть другого мира. Мы как и они - защищаем свою территорию, но от этого менее кровожадными они не становятся. Стоит им только ступить на землю - начинается самая настоящая резня. Возможно, это защитный механизм или реакция другим словом - но от этого ничего не меняется. Мы защищаем своих людей - они своих, и этого не изменить.

Мы вступили в подземелье, в прямом смысле этого слова - оказались внутри огромной пещеры. До тех пор, пока не войдешь во врата - ты никогда не знаешь, где можешь оказаться. Иногда на заснеженных вершинах гор, в лесу или вообще посреди океана на острове - всё непредсказуемо. Второй неприятный момент, который может ожидать внутри, - смена ранга или класса врат. Первоначальные отливают светлым оттенком, и чем выше их ранг - тем сильнее. Бывают ситуации, когда может произойти двойное или тройное смещение врат. В таких случаях - жди беды. В случае двойного смещения - цвет врат становится красным, и выйти из них невозможно до убийства Босса или полного истечения четырнадцати суток. Но даже не это самое страшное - ранг врат растет на целую единицу, например если был Ф - становится Е, если Е вырастет до Д, и так далее, тем самым увеличивая опасность для Хантеров. А если тройное... Врата становятся чёрными, ранг растёт сразу на два уровня вверх, и монстры внутри становятся сильнее в несколько раз по сравнению с обычными. За всё время такое случалось два раза, и оба были прорывом врат.

Я оглянулся и глубоко выдохнул. Не слишком сильные врата - это можно понять сразу, и чем ближе монстры к выходу из них - тем сильнее может оказаться подземелье. Бывают еще и стражи - элитные монстры, по силе чуть-чуть слабее Босса, а иногда бывают даже сильнее. Сейчас нас на входе никто не поджидал, поэтому можно выдохнуть спокойно. Еще бы знать, к какому типу относится это подземелье и какие здесь монстры. Учитывая D ранг, сильных монстров здесь быть не должно, но могут встретиться довольно неприятные индивидуумы.

Лидер рейда, как только мы зашли, сразу отправил вперед разведчиков, а остальные в виду огромной ширины пещеры выстроились полукругом, внимательно следя за обстановкой. Кстати кирка у нашего несговорчивого Игоря сегодня явно пригодится - чуть ли не у входа потихоньку начинались залежи магической руды, а дальше её значит будет еще больше, я уверен. Обычно в конце подземелья, где зачастую обитает Босс, всегда самое большое скопление магической силы, а значит и магическая руда будет там расти в достатке.

Поделиться:
Популярные книги

Камень. Книга пятая

Минин Станислав
5. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.43
рейтинг книги
Камень. Книга пятая

Загадка башни

Коган Мстислав Константинович
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Загадка башни

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Первый среди равных. Книга IV

Бор Жорж
4. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга IV

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

На границе империй. Том 3

INDIGO
3. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
5.63
рейтинг книги
На границе империй. Том 3

S-T-I-K-S. Пройти через туман

Елисеев Алексей Станиславович
Вселенная S-T-I-K-S
Фантастика:
боевая фантастика
7.00
рейтинг книги
S-T-I-K-S. Пройти через туман

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Второгодка. Книга 2. Око за око

Ромов Дмитрий
2. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 2. Око за око

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV