Наживка
Шрифт:
Не говоря больше ни слова, качаю головой, словно не веря в происходящее, и снова спускаюсь вниз. Вокруг все плывет, как в тумане, возникает ощущение, что я попала в дурной сон. Ведь не может этого быть, не может!!!
Продвигаясь к выходу, мимоходом замечаю все еще танцующих друзей, и, не обращая на них внимая, иду дальше. В голове стучит тысяча молотков, мне снова становится дурно, но вот в поле зрения появляется заветная дверь. Выйдя на улицу, я делаю глубокий вдох, наполняя легкие прохладным ночным воздухом. В мыслях немного проясняется, и мне становится легче. По крайней мере, уже не хочется блевать.
К парадному входу подходит,
«Так, Мелани, спокойно. Возьми себя в руки, - говорю себе я, но как-то не очень убедительно. – В конце концов, ничего страшного не произошло, никто не умер. Ведь так?»
– Черт, - тихо ругаюсь я и, пошарив по карман, обнаруживаю неожиданный сюрприз – пачка сигарет Грема. Достав одну, прикуриваю, делаю затяжку и… естественно, начинаю судорожно кашлять. От дыма слезятся глаза и, представив, как убого выгляжу, тушу сигарету о стену и со злостью выбрасываю на землю. Курение явно не прибавляет мне крутости.
Постояв так еще какое-то время, я, наконец, успокаиваюсь и решаю, что пора возвращаться. До ужаса не хочется никого видеть, но может все же стоит поговорить с Джером и Менди, выслушать их?
«Кто эта благоразумная девушка и что она сделала с Мел?» - думаю я, хмыкая, но тут же вспоминаю, как завтра мне, должно быть, будет плохо. По-моему, последняя бутылка вина явно была лишней. Ну и черт с ним.
Я уже сделала первый шаг, собираясь было пойти назад, как вдруг споткнулась, приготовившись встретиться лицом с асфальтом. Но этого не произошло – чьи-то руки подхватывают меня, бережно поднимают.
– Кажется, меня забыли пригласить на вечеринку.
Я вся похолодела, словно меня облили ледяной водой, и погода была здесь совсем ни при чем. Обернувшись, я увидела знакомое бледное лицо, зеленые глаза и яркие рыжие волосы.
– Я сплю? – тупо спросила я, пялясь на вампира, словно на Восьмое чудо света. В связи с последними событиями я совершенно забыла о Микаэле и снах с его участием – плюс один к списку проблем.
Вампир насмешливо покачал головой, медленно сокращая разделяющее нас расстояние – я в точности копировала его движения, разве что не с такой грацией, отступая назад. Еще несколько шагов, и я врезалась в стену, оказываясь загнана в ловушку. Интересно, кто-нибудь услышит, если я позову на помощь? Или может, заметит мое исчезновение и пойдет искать? Очень на это надеюсь, ведь я была безоружна и не строила иллюзий относительно появления вампира.
–
– Рад, что ты осталась жива.
Казалось, Мика совершенно не задела моя колкость – он весь так и светился дружелюбием и любовью. Но меня так просто не провести.
– Ты не первый, кто мне это говорит, - ответила я, не переставая оглядываться по сторонам в поисках хоть какой-нибудь помощи. В голове непрерывным потоком крутились вопросы: зачем он здесь? Что ему от меня нужно?
– Я ведь просил, чтобы ты не лезла в неприятности, - он разочарованно, словно делая выговор, покачал головой, останавливаясь. Теперь мы были друг от друга на расстоянии вытянутой руки – я вся напряглась, сердце застучало быстрее.
– Это я уже тоже где-то слышала, - я беззаботно пожала плечами, продолжая лихорадочно соображать.
– Но они сами находят меня.
– Мел, - вкрадчиво начал Микаэль, будто разговаривая с нашкодившим ребенком. Мне не нравился его тон, но, прикинув свои шансы против его, я решила, что это уж точно переживу. – Ты ведь помнишь, что мы с тобой связаны. Это связь делает нас сильнее, но у нее есть и свои минусы. Точнее один огромный минус.
Я приподняла брови, поощряя его продолжать. Адреналин, распространяясь по телу, полностью вытеснил собой остатки алкоголя. Еще миг – и я готова воспринимать эту трезвую реальность.
– Если умрешь ты, то умру и я. И, соответственно, наоборот.
Я замерла на месте, обняв себя за плечи, словно защищаясь от его слов. По сравнению с этим лобзаниями Норта и моей сестры начали меркнуть, возможно, я даже буду готова их простить. Ну просто отлично!
– Нам всем грозит опасность, - продолжил вампир, но я уже не слушала его, поглощенная мыслями о нашей связи. Почему никто не сказал мне об этом?! – Им нужна месть. И они уже здесь.
Я никогда не видела Мика таким серьезным как сейчас, казалось, невозможно было не поверить ему, но… я всегда славилась своим упрямством.
– Нет, - я быстро-быстро замотала головой из стороны в сторону.
– Прости, - без всякого сожаления, не обращая внимания на мои слова, сказал Мик и прокусил губу. Не успела я опомниться, как он в одно мгновение сократил разделяющее нас расстояние и впился мне в рот. Я начала дергаться, попыталась ударить его, но вампир навалился на меня всем весом, прижимая к стене. Это было все равно, что пытаться сдвинуть слона. Еще несколько секунд я сопротивлялась, а затем… ощутила восхитительный вкус его крови – она была слаще и вкуснее всего, что я когда-либо пробовала в своей жизни. Не в силах больше сопротивляться, я затихла, чувствуя, как меня переполняет блаженство, ощущение счастья. Из губ вырвался непроизвольный стон.
– Вот так, умница, - приговаривал Микаэль, не выпуская меня из рук и нежно поглаживая по волосам.
Не помню, как это произошло, но в какой-то миг я вдруг поняла, что сама с охотой пью его кровь – вампир больше не держал меня. И стоило это осознать, как она потеряла свой вкус, рот наполнился горькой, мерзкой жидкостью. Я отскочила от Мика, ощущая тошноту, готовая в любой момент опорожнить желудок.
– Ты… мерзкий… ублюдок, - прошипела я, отплевываясь и вытирая ладонью губы. Я боялась, что этот вкус никогда не исчезнет.