Научи меня
Шрифт:
– Нам ещё нужна дочка для полного комплекта.
***
На протяжении всех этих месяцев я не отходила от Дома, и он, надо сказать, был не против моего присутствия. Мы много разговаривали, много молчали, решали проблемы, но мы были вместе. Не смотря на всё, что случилось, не смотря на всю недосказанность и тем более обиды, я не могла его оставить… не сейчас… и не потом. Дом был моим воздухом, моим сердцем и я надеялась, что им и останется, когда он окончательно поправится.
В данный момент я сидела рядом
– Правда они чудные? – не унималась молодая мать. Её улыбка была такой широкой, что казалось, что ещё чуть-чуть и она лопнет, но вот только эта улыбка была в тоже время искренней и счастливой, что я невольно клала руку на свой живот и представляла себя на её месте.
– Да, они чудные. Жду не дождусь, когда смогу взять их на руки, - улыбнулся Дом, а потом резко нахмурился, так как послышался нелестный комментарий Алекса, что он будет допущен только после тщательной медицинской проверки и когда врачи уверят Алекса, что Дом в состоянии держать малышей на руках. – Не волнуйся так, швед, а то инфаркт хватит, - огрызнулся Доменико и протянул руку к монитору, погладил щёчку одного из мальчишек.
От этой картины у меня защемило сердце. Как оказалось, Доменико безумно любит детей. Он сам этого не знал, но стоило Рии и Франко приехать как-то в гости вместе с дочкой, то Дома не возможно было оторвать от девочки. В тот раз я поняла, что он будет замечательным отцом. Господи, а я ведь могла лишить его этого, если бы… лучше не думать об этом.
– Ой, ладно, - услышала я голос Вики и плачь малышей, - похоже, кто-то проголодался. Ух-х-х… как бы мне потом к пластическому хирургу не обратиться, - запричитала она и послала нам с Домом воздушный поцелуй, после чего связь прервалась.
– Не знаешь, когда вернутся Франко с Рией? – спросил Дом, отставляя ноутбук в сторону.
– Нет, - пожала я плечами. – А что соскучился по Саншайн?
Губы Дом растянулись в ласковой улыбке, видимо он вспомнил малышку.
– Знаешь, эта девочка действует на меня успокаивающе, - смотря на дверь, проговорил он.
– Если хочешь, я могу им позвонить и поинтересоваться?
– Да. Да, было бы замечательно, - ответил он и посмотрел на свои руки. Что-то его терзало, но как бы я не пыталась узнать, что именно, он молчал. А мне-то казалось, что все тайны и недомолвки между нами закончились, похоже, ошибалась.
– Дом… - начала я, протянув к нему руку, но он лишь покачал головой, и мне ничего другого не оставалось сделать, как встать с кровати и покинуть спальню, оставить его одного.
После того покушения, он изменился. Стал более молчаливым. Я боялась, что мои догадки, что он винил себя в поведении Марго, окажутся верны. Её посадили, но из-за серьёзных психических заболеваний, отправили в психбольницу, где держали в отдельной палате и привязанной к постели. Больше я о ней ничего не знала, да и не хотела знать.
Мою стрельбу в неё каким-то образом замяли. Честно, я догадывалась, что без Дома здесь не обошлось, но не спрашивала,
И вот сейчас, идя по коридору в свою комнату, я притормозила у зеркала и уставилась в своё отражение. Я стала больше, круглей… может именно это отталкивало Дома от меня, а не вина за Марго? Чем больше я об этом думала, тем больше зацыкливалась на этом. Не хотелось бы, чтобы это оказалось правдой, особенно сейчас, когда я решила для себя, что больше не оставлю его. Нет, я знала, что он любит меня и малышку, которую мы ожидали, но эта отстранённость пугала. Порой хотелось кричать от бессилия, но я держалась… держалась из последних сил. Я не могла сломаться, особенно когда ему была нужна поддержка.
Погладив живот, я грустно улыбнулась и вздрогнула, когда услышала голос Дома.
– Почему ты плачешь?
Его голос был строг и напряжён, но не это меня удивило, а то, что Доменико поднялся с постели. Нет, он и раньше поднимался, он же не был прикован к ней, просто это было так редко и всегда по особым случаям. И что-то я сомневалась, что сейчас был тот самый случай.
– Я… я не плачу, - улыбнулась я ему и поняла голову, когда он подошёл ко мне вплотную.
– Тогда почему твои щёки мокрые, Ириш?
– Они… - я не закончила, так как притронулась к щекам, которые и правда оказались мокрыми. – Не знаю.
Доменико всматривался в меня тяжёлым взглядом и молчал. Но когда он меня притянул в объятия и поцеловал в макушку, то нарушил тишину.
– Я знаю, что я не подарок. Знаю, что доставил тебе много хлопот...
– Дом…
– …знаю, что тебе стоит держаться от меня подальше. Но я не могу без тебя… без тебя и нашей малышки. Знаю, что в последнее время я вёл себя странно, знаю, что ты заслуживаешь объяснений, но поверь дело не в тебе, Ириш, дело во мне. Я боюсь…
– Но…
– Я боюсь, что не смогу дать тебе всего того, в чём ты нуждаешься. Я боюсь…
Он не договорил, обняв меня крепче. Так мы простояли недолго. Я слушала, как бьётся его сердце и чувствовала, как слёзы текут по щекам, а потом всё закончилось. Доменико отпустил меня и отошёл на пару шагов. Мне сразу стало холодно, но я позабыла об этом, когда он опустился на одно колено и достал тоненькое колечко из кармана брюк без всякой коробочки, ну а дальше… дальше была...
Глава 36.
– Ты выйдешь за меня замуж? – произнёс уверенно Дом, хотя внутри его всего колотило. Чёрт! Он и так затянул с этим, а всё из-за того, что хотел быть в форме, когда снова сделает ей предложение и это время настало.
Все эти четыре месяца он задумывался над тем, что если бы он отпустил Марго раньше, то она не свихнулась и не сделала то, что сделала. Чёрт, она целилась в Иру и Дом инстинктивно закрыл её собой, и не жалел об этом. Он был готов умереть за Иру, не смотря на то, что злился на тот момент. Её жизнь, а значит, и жизнь их малышки, была в приоритете, и если бы было нужно, он опять поступил также. А вот теперь он боялся… боялся, что она передумала, хотя если бы было так, то наверное не выхаживала его и не терпела его отчуждённость.