Научи меня
Шрифт:
– Ириш, слушай, если ты не можешь, давай скажу я, - опять предложила она и я опять замотала головой. Кто и скажет ему, так это я. И пусть он кричит и злится только на меня. Я не хотела подставлять подругу под удар, а то, что Дом будет зол, это даже к бабке не ходи, слишком хорошо я его изучила за это время, слишком сильно я его полюбила…
– Я скажу. И давай оставим эту тему, - попросила я, видя, что моя подруга поникла. – Прости.
– Тебе не за что извиняться. Просто я очень хочу, чтобы ты была счастлива.
– Спасибо.
– Знаешь, мне кажется, что я ждала его всю свою жизнь.
– Действительно?
– Да. Мы понимает друг друга практически без слов. Конечно, мы иногда ругаемся, но миримся… - она мечтательно заулыбалась и я даже немного позавидовала ей, но тут же одёрнула себя. Лида была счастлива и это было замечательно. – И родителям моим он понравился. Им даже понравилось то, что он и учится и работает. Отец сказал, что он далеко пойдёт, раз такой целеустремленный.
– Я рада за вас.
– Спасибо, - улыбнулась она, но её улыбка тут же погасла, когда она посмотрела в сторону на соседние столики. Проследив за её взглядом, я тихо выругалась. За соседним столиком сидел её бывший, Андрей, и мило болтал с какой-то девушкой. Он сидел к нам лицом, а это значило, что он нас прекрасно видел, но сделал вид, что мы не знакомы.
– Не обращай внимания, - протянув руку к Лиде и сжав её пальцы, проговорила я. – Он того не стоит. Ты же счастлива с Никитой, так что оставь прошлое в прошлом и живи настоящим, а ещё лучше будущим.
Она робко посмотрела на меня.
– Ты сама-то себя слышишь?
Я прищурилась, не понимая к чему она клонит.
– В смысле?
– Ир, ты бы прислушалась сама к своим словам. Нет, ты всё правильно говоришь, но милая, такие мужики как Доменико на дороге не валяются. А если учитывать, что ты и он… ну вы любите друг друга и… в общем, я хочу сказать, что ты не должна упускать этот шанс, потому что потом в будущем будешь жалеть.
Я отпустила её руку и уже почти убрала, как Лида вцепилась в меня.
– Иди к нему и расскажи. Пусть хоть мир рушится, но расскажи ему. От того скажешь ты или он сам узнает, зависит многое и в частности будущее твоего ребёнка.
– Но если он…
– Если он не поверит, значит, он не тот, кто тебе нужен и смело рви с ним все отношения, потому что такие мужики нам не нужны. Но ты не узнаешь об этом, пока не расскажешь ему. Так что давай прямо сейчас езжай к нему и поговори, не теряй время.
Воодушевлённая её словами, встала из-за столика и накинула куртку, но тут же затормозила.
– А как же ты? – покосилась я на соседний столик.
– Не волнуйся за меня, и тем более тебе вредно. А Андрей… а ну его в топку, - подмигнула она мне. – Я позвоню Никите, он меня заберёт.
Ещё раз бросив взгляд на её бывшего,
– Иди уже, - подтолкнула она меня, а потом достала мобильный.
Я посмотрела на неё и когда удостоверилась, что она звонит Никите, покинула кафе. Я не хотела, чтобы моя подруга оставалась там одна, так как боялась, что Андрей привяжется к ней, несмотря на то, что он был слегка занят. Но раз она звонила Никите, то я была спокойна. Если что он поставит бывшего парня Лиды на место. Вот с такими мыслями, я села в автобус и отправилась к Доменико домой.
Уже подходя к его дому, меня посетило ощущение, что за мной наблюдают (кстати, уже не в первый раз). Резко обернувшись, я никого, кроме прохожих не обнаружила. Неужели у меня разыгралось воображение? Или же это просто нервы, так как я жутко нервничала перед встречей.
Знаю, надо было позвонить ему, но я была настолько решительно настроена, что позабыла об этом. Вот только сейчас я понимала, что совершила глупость. А что если его нет или он занят? Что если он не один? От этой мысли я вздрогнула. Даже если так оно и было, я не могла обижаться и ревновать… уже не могла. Мне просто нужно поговорить с ним, а там будь что будет.
Подойдя к подъезду, я набрала номер квартиры на домофоне и стала ждать, но ответа не было. Притоптывая, я достала сотовый телефон и отыскала его номер в контактах. Нажав кнопку вызова, я стала ждать и дождалась.
Дом ответил, но его было плохо слышно. Мне пришлось чуть ли не кричать, чтобы он меня услышал.
– Привет, Доменико, - поздоровалась я, морщась от скрипов в трубке.
– Привет. Что-то случилось? – кое-как расслышала я.
– Да. Мне надо с тобой поговорить.
– А это может немного подождать? Я не в Москве, я в Риме.
Услышав, что он в Риме, у меня глаза округлились. Ой-ёй-ёй, а хватит ли мне денег? Осознавая то, что скорей всего нет, я решила больше не тянуть.
– Дом, я беременна, - прокричала я в трубку.
– Что? – переспросил он. – Я тебя не слышу.
– Я беременна, - повторила я и тут связь прервалась.
Первые несколько минут я стояла и как дурочка смотрела на потухший телефон, а потом меня начало трясти. Я и рыдала и смеялась, а прохожие смотрели на меня как на больную.
Прикрыв глаза и прислонившись спиной к холодной стене, я выдохнула и опять набрала воздух в лёгкие, и снова выдохнула. Неужели я так и не расскажу любимому мужчине, что беременна? Ведь как я поняла, Дом меня не расслышал. Или же расслышал? Мне оставалось только гадать и молиться, что да, он расслышал. Ещё раз тяжело вздохнув, я открыла глаза и подняла голову, и тут же замерла. Только этого мне не хватало!
– Привет, - услышала я противный голос, и мне просто напросто стало страшно и за себя, и за ребёнка.