Научи меня
Шрифт:
Телефон всё не прекращал звонить, и Доменико сдался. Подойдя к журнальному столику и взяв телефон в руки, он удивился. Это был Алекс.
– Чего тебе, Ларссон? – без приветствий произнёс Дом.
– Где Вики?
Дом замер. И правда, где была его сестра, если не с этим шведом?
– Она не с тобой?
– Нет. Думаешь, я бы звонил тебе, если бы она была со мной.
– Не повышай на меня голос, ты придурок. Ты вообще не имеешь права дышать тем воздухом, что дышит моя сестра.
– Это не тебе решать, -
Дом зарычал и сжал трубку, да так, что та заскрипела.
– Эй, итальяшка, хватит рычать, лучше скажи мне, где моя невеста.
– Что? Ты совсем охр...нел, а, Ларссон?
– Дом, ради бога, скажи, где она? Она дома и просто не берёт трубку? Потому что я волнуюсь.
Та искренность, что прозвучала в голосе Алекса, заставила Доменико немного остыть. А ведь и, правда, где Вики?
– Её нет дома.
– Чёрт!
– Я думал, она с тобой, - уже более спокойно произнёс Де Лука.
– Я весь день не могу с ней связаться. Сказали, что на работе она не появлялась. Это ведь не похоже на Вики, вот так взять и пропасть.
– Да, не похоже.
Паника начала накатывать на Доменико. Вот теперь он боялся не только за Иру, но и за свою сестру. Что с ней? Где она?
Выругавшись, он сел на диван, пытаясь сообразить, где она могла быть.
– Может она у подруги? – спросил он Алекса.
– Нет, я всех её друзей обзвонил, никто ничего не знает.
Доменико прикрыл глаза. Вот пусть только покажется ему на глаза, сначала он её обнимет, а потом выпарит как маленького ребёнка за такие фокусы.
– Только…
– Что? – спросил Дом.
– Она может быть в Риме? – неуверенно спросил Алекс.
– Э-э-э…
Это предположение озадачило Дома. Вики, конечно, была своевольной особой, но так, чтобы не предупредить и уехать в другую страну… нет, так она не могла поступить.
– Дом?
– Я думаю. От неё, конечно, многое можно ожидать, но не это.
– И всё же…
– Я перезвоню, - ответил Дом и отключился.
Быстро набрав номер Франко, Доменико встал с дивана и принялся расхаживать по комнате, ожидая, когда его друг соизволит ответить на звонок.
– У вас это явно семейное, - пробурчал сонный Франко.
– Вики у тебя?
– И тебе здравствуй, брат. Прости, что разбудил.
– Мне сейчас не до шуток, Франко.
– Мне тоже.
– Так она у тебя?
– Да, у меня.
– А сообщить, что не судьба? – взъелся Дом.
– Мы были слегка заняты.
Доменико прикрыл глаза и сделал глубокий вдох, а потом выдох.
– И чем это?
– Ну, твоя сестрёнка пыталась меня убить за то, то я не усмотрел за Младшей.
– Что? – вырвалось у Дома. – Что случилось?
– Этот гадёныш с ней случился. Прости, брат, моя осечка.
– Я тебя придушу при встрече, Франко. Мы специально отправили её к тебе, чтобы она не пересекалась с этим Миловским.
– Слушай, Вики мне уже всё доходчиво объяснила, так что успокойся.
– Что она сделала?
– Разбила мне нос.
– Нет, Рия.
На другой стороне повисла тишина, и это очень не понравилось Дому.
– Франко, что она сделала?
– Я не знаю. Но ночь она провела вне дома.
– Твою мать, - вырвалось у Доменико.
– Прости.
– Лучше заткнись, друг. Сейчас я не настроен на разговоры.
– Окей.
– Ладно, пока. И больше не спускай с неё глаз.
– Хорошо, пока.
Когда в трубке раздались гудки, Дом уже практически замахнулся, чтобы разить телефон об стену, но что-то его остановило. Снова выругавшись, он перезвонил Алексу. Тот сразу ответил.
– Ну?
– Она в Риме, у Франко.
– Славу богу, - выдохнул Алекс, и Доменико противно улыбнулся.
– Вот только, Ларссон, не видать тебе моей сестры как собственных ушей, - сказал он и отключился, уже не слыша, как ругается мужчина на другом конце провода.
***
Всю ночь мы с мамой провели в больнице. К утру отцу стало лучше, давление стабилизировалось, но его не отпустили, решив понаблюдать. А нам с мамой посоветовали ехать домой. Что мы, собственно, и сделали.
Не знаю, говорят, что материнское сердце чувствует, что с её ребёнком что-то не так, и я верю в этом, так как у моей мамы в этом плане чутьё работало отменно.
– Милая, что тебя беспокоит? – спросила она, когда мы сели в такси и я прижалась к ней, положив голову на плечо.
Я знала, что врать бесполезно, поэтому тяжело вздохнув, рассказала ей всё, абсолютно всё. Она слушала, не перебивая, и я даже не заметила, как слёзы потекли по щекам.
– Я не знаю, что мне делать, мам.
– Всё хорошо. Мы что-нибудь придумаем. А твои отношения с начальником… ты любишь его, доченька, любишь.
Я посмотрела на неё и шмыгнула носом.
– Просто ты никогда ни о ком так не говорила, как об этом Доменико, - ответила она на мой невысказанный вопрос. Я ещё сильней заплакала и прижалась к ней. Так мы доехали до дома.
Честно, идти на работу не хотелось по несколько причин. Во-первых, из-за отца, во-вторых, я была выжита как лимон, сил не было, а в-третьих, я не хотела встречаться ни с Домом, ни с Никитой, но знала, что избежать с ними встречи будет не возможно.
И всё же, быстро приняв душ и переодевшись, я отправилась на работу. Мама пожелала мне удачи и обещала держать в курсе на счёт отца.
До работы я добралась на удивление быстро, если не считать, что проехала на одну остановку дальше, и мне пришлось возвращаться пешком. А всё из-за того, что в транспорте меня разморило и я практически уснула. Но это было не важно.
Метатель
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Убей героя
Фантастика:
детективная фантастика
рейтинг книги