Шрифт:
Содержание:
Пробуждение.
Каменоломни.
Новый друг.
Мир Аулгол.
Книга некроманта.
Создание нового тела.
Прибрежная деревня.
Прибытие в королевство Саргалла.
Неожиданная покупка.
Город Мерк.
Происшествие на заставе.
Моё баронство.
Прошёл один год.
Начало похода в герцогство Даррен.
Поединок.
Начало освоения герцогства.
Разговор с Селин.
Становление герцогства.
Создание архилича.
Герцогству один год.
Открытие нового пути.
Поступление в академию.
Новые
Договор с воровской гильдией.
Новый бизнес.
Бал в академии.
Дуэль.
Отряд «Ирдасс».
Исцеление Кареста.
Магика и её рассказ.
Немного об учёбе и прочих вещах.
Происшествие на границе.
Портал.
Снова на учёбу.
Война с королевством Саргалла.
Переговоры.
Сплетни и дальнейшее обучение.
Воинская повинность.
Новая смерть.
Хардкор-квест.
Охота на лича.
Захват чужого источника.
Создание города мёртвых.
«Безликий банк».
Новая модификация тела.
Тайный город.
Начало создания фондовой биржи.
Новый посол в королевстве Риест.
Дальнейшее развитие событий.
Проблемы разведки.
Внезапное нападение.
Нововведения и новые хитрости.
Атака на «Тайный город».
Захват других городов.
Поиск артефактов.
Подарочки.
Подготовка к новой экспедиции.
Новый мир.
Выбор.
Установка нейросетей.
Ассимиляция среди местных.
Поиск базы «Псионика».
Свой корабль.
Добыча из схрона.
Станция «Аранта».
Планетоид.
Находка.
Планета «Суровая».
Агрессия из космоса.
Пиратская база.
Древний корабль.
Ссылка пиратов.
Обустройство своего мира.
События дома.
Возвращение.
1. Пробуждение.
Проклятие настигло его много лет назад. Проклявшие его боги покинули место событий уже давно. Бог умирал. Умирал в одиночестве. Когда-то он был сильнее их всех вместе взятых, но со временем интриги его недругов-богов привели к плачевному результату: он был недвижим, и он умирал…
Что может быть нелепей – смерть для бессмертного бога? Но всех его сил не хватило, чтобы противостоять проклятию девятерых. Да, когда-то он был самым сильным из младших богов, но не сильнее девятерых старших, да ещё и противостоящих ему одновременно. Он не винил их уже давно. Возможно, в том, что случилось, была и его вина. О том, кто прав и кто виноват, он перестал думать больше года назад. Источник его силы неумолимо угасал. Как только он угаснет – наступит конец. Конец его жизни. Источник мог поддержать жизнь еще не один десяток лет, возможно, даже целое столетие. Но что такое столетие для того, кто прожил до этого миллионы лет? Ничто!
Сейчас он висел в пространстве между мирами и был полон отчаянья. Он четко осознавал, что выхода нет. Внезапно его заинтересовала одна душа, находившаяся в пределах досягаемости. Душа имела одно свойство – она могла принять его дар! Она могла принять его источник! Будь тело человека живо – это было бы невозможно. Но человек был мертв – осталась только его душа. Источник тоже был истощен, и только поэтому душа человека могла принять его сейчас, а со временем и адаптировать в себе и, может, когда-нибудь развить. Проклятие было наложено на бога, но не на источник его силы. Бог это чувствовал, но так и не смог
В сознание я приходил с трудом. Доводилось ли вам просыпаться с ощущением, будто по вам проехал поезд? Мои ощущения были именно такими. Мысли были бессвязными. Я не чувствовал ничего, кроме боли. Это было страшнее всего.
Наконец удалось собраться с мыслями и начать вспоминать. Кто я? Память подсказала имя – Александр. Или полностью - Клинцов Александр Владимирович. Что со мной произошло? Провел вечер с друзьями, возвращался ночью домой через парк. Может, в парке со мной что-то случилось? Нет, не так. Парк я прошел нормально, хотя он больше похож на молодой лес, в котором могло бы случиться что угодно. Спокойно пришел домой, разделся, вроде бы собирался лечь спать. А вот все, что произошло дальше, помню смутно.
Живу я в коммунальной квартире, доставшейся мне от дяди. Дядя так и не женился, и не завел детей. Когда пять лет назад он погиб в автомобильной катастрофе, оказалось, что дядя всё же приватизировал комнату и составил завещание на меня, его единственного племянника. Так как после армии мне не хотелось жить с родителями под их постоянным надзором, то я перебрался в эту комнату. В коммуналке жить было «весело». У соседей постоянно были какие-то разборки, и они держали друг друга в «тонусе».
Когда я вернулся, шла очередная разборка, в ходе которой досталось и мне. Похоже, прилетело в голову чем-то тяжелым. Чем – толком не помню: сознание накрыла тьма. В вихрях этой тьмы ощущал какое-то движение. Сколько оно длилось, не знаю. Будто прошла целая вечность. Потом пришла невыносимая боль, которая раздирала меня изнутри физически и терзала сознание. Но, несмотря на всю невыносимую боль, отчетливо услышал от кого-то странное пожелание: «Будь!». Странно – может, я что-то недослышал, или это просто бред? И только окончательно отключился.
Теперь же сознание медленно возвращалось. Мелькнула мысль, что, возможно, движение в пространстве, которое я ощущал, было реальным. Может это санитары со скорой тащили меня куда-то? А боль – это восприятие операции? Возможно, я в больнице? Только зачем мне операция, если мне прилетело в голову? Или я что-то не понимаю? Хотя вполне допускаю, что мне сначала прилетело в голову, а потом меня чем-то ещё и ткнули, например, ножом. Попробовал прислушаться к своим ощущениям. Боли уже нигде не чувствовал, вообще! Обезболивающее? Попробовал вслушаться – тишина. Попробовал открыть глаза – не смог! Тут меня настигла паника. Что со мной?!!