Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— "Создания мои, к сожалению, мне придется уйти от вас. Я не могу остаться в этом мире с вами, высшие маги сильны, наша Цитадель рушиться. Я уйду, чтобы вы смогли выжить. Без меня, высшие маги оставят вас в покое, и вы сможете жить, как вы того хотите. Я приказываю вам спускаться со стен и уходить через подземный ход, что связывает Цитадель с Северными горами".
– передал я телепатией всем гомункулам в Цитадели.

До моей короткой речи в этом месте стоял телепатический шум, отдавались команды, псионики общались между собой. Но после моих слов, в ней образовалась тишина.

— "Но…", — хотел что-то сказать один из псиоников, но я прервал.

— "Немедленно", —

прорычал я через телепатию, — "Я вас прикрою".

Гомункулы, послушав мой приказ, начали прыгать прямо со стен вниз. Я чувствовал их эмоции и слышал мысли, они не хотели чтобы я уходил, они не хотели отступать. Некоторые думали, что это не конец, они еще могут отбиться. Что было неправдой, Поглощающий щит уже с трудом держится, точнее с трудом держатся юные маги, а без них, щита не будет. А если он исчезнет, нас тут же сметут высшие маги, слишком у них тут выдающиеся личности. Да даже и без магии, у них есть все шансы, и так одними легионерами справились. Хоть и потеряли почти половину армии, это около пятидесяти тысяч человек. И это не считая погибших гвардейцев и метаморфов.

Я создал тысячи железных копий, напитав их псионикой, я запустил их на стену, где они насквозь пробивали легионеров империи, после чего взрывались силой, разнося все вокруг. Выкосив одной атакой всех вражеских воинов на стенах, я запустил еще одну волну копий на солдат, что понимались на стены.

— "Господин, прошу. Я хочу уйти вместе с вами".
– вдруг связалась со мной Линда.

— "Нет, я уйду один. Ты нужна здесь, без тебя у них не будет не единого шанса выжить, они не смогут".

— "Господин, я прошу вас, умоляю. Я не смогу без вас, я всегда была с вами, с самого первого мгновения своей жизни. Я не смогу".
– я чувствовал её горечь, отчаянье, страх, слезы.

— "Тогда найдите меня. Выживите, станьте сильнее, идите дальше, в другие миры и вселенные. Я не умру. И мы когда-нибудь встретимся, в этом или других мирах".

— "Но сможем ли мы? Нас так мало, мы слабее магов".

— "Используйте "матеры", что находятся в Цитадели, заберите их с собой и выживите. Вы слышите меня?! Вы должны выжить, и стать сильнее, чтобы найти меня. Чтобы Я, смог найти вас".
– обратился я ко всем гомункулам.

— "Слушаюсь вас Господин".
– в чувствах горечь и зарождающаяся решимость. Надеюсь они смогут, я не смогу их забрать с собой, они просто не переживут это перемещение. Оно несовершенно и убого, такой результат моих манипуляций с ритуалом, для того чтобы я смог его использовать, а остаться тут уже не могу я.

— "Прощайте. Надеюсь, мы еще встретимся, но это уже зависит от вас самих".
– закончил я и оборвал связь.

Пока мои создания уходили через подземный ход, я создавал и запускал по легионам копья, наполненные псионикой, а они все так же настырно лезли вперед. Используя сенсорику, я осматривал стену и наткнулся вниманием на копье с насаженной на неё головой принцессы, теперь в этом нет необходимости. Легкая волна магии "трансов" и голова распадается в пыль.

За моей спиной открывается проход в пространстве, черная дыра, которая всасывает в себя воздух, черное пространство в котором иногда появляются разноцветные всполохи света. Надеюсь, он работает правильно. Повернувшись к нему, я на секунду застыл, решаясь. Гомункулы и "тёмные трансы" уже эвакуировались, можно уходить, щит может рухнуть в любой момент. Я даю псионическую команду в сторону основания Цитадели и захожу в портал.

Ну что же, прощай мир Демиургов. Привет, Земля. Я вернулся домой.

Эпилог

Граница Княжества Хлада, Северные горы.

По горной местности медленно идут люди. Они устало переступают ногами, иногда поскальзываясь на льду. Они бежали, оставили своего Создателя, и ушли, он приказал им, но всё равно на душе было тяжело. Да, на душе. Она была тут у многих. Они были стары и опытны, выжили лучшие и сильнейшие.

Позади всё еще слышался грохот, это разрушалась Цитадель, после команды самоуничтожения, отданной Создателем. Вся пси-сила, что была собрана в камне, в башне и артефактах, высвободилась в одном импульсе. Её просто разорвало на части, вместе с землей вокруг, надеюсь, многие имперцы погибли. А тех кто всё же выжил, убило падающими камнями от разрушенной Темной Цитадели. Нас так мало, но у нас есть цель, мы должны вернуть Создателя. Впереди обжитые земли Княжества Хлада, они послужат хорошим местом для создания нашего государства. Государства, которое отомстит высшим магам, и всем кто был против Создателя. С нами артефакты, созданные ИМ, они помогут нам быстро восполнить потери, а сотни "тёмных трансов" что идут с нами, помогут сделать это государство сильным, они так же желают мести. С нами есть псионика, то, чего нет больше ни у кого, это будет основой нашей мощи. Создания артефакта, не будут настоящими гомункулами Создателя, всего-лишь копиями, но мы, те кого он создал сам, те, кто могут его чувствовать. Мы будем жить, размножаться, учиться и помнить. Ведь мы, Истинные Гомункулы нашего Создателя.

Я остановился и посмотрел себе за спину. Она идет последней, ей это далось даже тяжелее чем нам, хотя кажется, куда уж хуже. Линда, вторая после Создателя. Я, легат Первого Темного Легиона верю в неё, она была с ним дольше, чем кто-либо из нас, она знает что делать, она сможет найти его. Сейчас я чувствую в ней боль, горечь. Но с каждым шагом в ней возрастает решимость идти этим путем, и ярость, к ЕГО врагам.

Понадобится немного времени, и мы создадим свою империю, Темную империю и отомстим за нашего Создателя. Нет, Творца… нет, тоже не то. Я задумался, над этой противоречивой мыслью и мне сразу пришел ответ. Да, не Создателя, не Творца. Но Бога. Нашего Бога.

Подземелье города Саррат.

Тёмная комната, ни звука вокруг. У стены в темноте, сидят два человека. Девушка и парень, они сидят и ждут. Девушка ждет парня, ждет пока он что-то скажет. Но ему было не до неё, он не чувствовал Создателя. Точнее не так, какое-то чувство было, но еле слышимое, и оно было так далеко. Парень не знал что делать. Он выполнил задание Создателя, похитил девушку, она даже не поняла, кто это сделал, а потом спрятал её в комнате, покрытой пси-силой, чтобы экранировать исходящий от неё сигнал.

Её было невозможно вывести из города, нас бы сразу поймали, мы не смогли бы её довести до места назначения. Приказа её убивать не было, это могли почувствовать. Хотя при сильных пси-возмущениях это можно было скрыть, но явно не в этом месте. Потому пришлось её спрятать в городе, а через подкупленных людей и собственных агентов, создать иллюзию, что её вывели из города и увезли, при этом, убрав маячок, что есть на ней, сильнейшую магию. Он остался с ней, и ждал новых распоряжений. Но их не было, а Создателя я больше не чувствую. Что произошло? Неужели он ушел? Но что могло произойти? Что делать?

Поделиться:
Популярные книги

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14

Атаманов Михаил Александрович
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
5.00
рейтинг книги
Искажающие реальность Компиляция. Книги 1-14

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн

Камень. Книга вторая

Минин Станислав
2. Камень
Фантастика:
фэнтези
8.52
рейтинг книги
Камень. Книга вторая

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Российские фантасмагории (сборник)

Булгаков Михаил Афанасьевич
Юмор:
юмористическая проза
5.00
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)

Хозяин Теней 6

Петров Максим Николаевич
6. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 6

Младший сын

Балашов Дмитрий Михайлович
1. Государи московские
Научно-образовательная:
история
8.50
рейтинг книги
Младший сын

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Кодекс Охотника. Книга XVII

Винокуров Юрий
17. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XVII

Менталист. Конфронтация

Еслер Андрей
2. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
6.90
рейтинг книги
Менталист. Конфронтация

Трапеция

Брэдли Мэрион Зиммер
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Трапеция