Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Когда гомункулы уже были под землей, мне вдруг пришла интересная мысль.

— "Кроты копайте ходы под Легионы империи, псионики за ними. "Трансы" и их телохранители, минируйте землю под ними".

Высшие маги уже проверили всё под собой. Потому эта атака будет неожиданной, а вид того, как часть из легионеров, бегут по лаве назад, убедит их, что "тёмные" отступили.

Со стороны порядков врага послышались крики восхищения. Легионеры поднимали вверх мечи и скандировали.

— Але вер гора Сарратан!

Они уже посчитали что победили, и победили очень красиво. Даже недавние потери были забыты, не всегда увидишь такое. Я не уверен, что и сами высшие маги когда-нибудь видели такое, за последнее время у них не было поводов применять такие мощные заклинания.

Пока

имперцы отвлеклись, мои легионы копали широкие проходы под землей. Десятки кротов делали широкие проходы под армией врага. Даже носороги и смертокрылы были в этих проходах, и им уже готовили выход в порядках врага.

Прошло еще десять минут, и когда все были готовы, легат легиона отдал приказ атаковать.

Сразу в десятках местах упали пласты земли, по которым начали вбегать носороги, что тут же начали разрывать на части неготовых легионеров Империи. Гомункулы телекинезом размягчили землю над собой и просто выпрыгивали из земли как черти. Псионик, что находиться в порядках врага которые не ожидал атаки, псионик, полностью готовый к бою, это смерть для окружающих. У имперцев сразу же начались огромные потери. Это был Второй Легион, псионики которого имели время, обучится и понять свою силу, они фехтуют лучше, чем Третий Легион, они сильнее и опытнее, у них выше контроль и мастерство. И шесть тысяч таких псиоников оказались в порядках, не ожидавших их появления легионеров Империи. Быстрый круговой удар, и несколько легионеров врага падают на землю, брызгая кровью из глубоких ран. Выстрел плазмой и десяток легионеров пробивает насквозь, после чего плазма затухает, растратив всю свою силу. Удар телекинезом вокруг, от которого легионеры разлетаются в стороны как кегли. Криокинезом, от которого их замораживает до самых костей, и они как хрусталь ломаются от малейшего движения.

В этой кровавой бойне участвовали не только псионики, но и оборотни, носороги, смертокрылы. Смертокрылы вырвавшись из подземелий, сразу взмывали в небо и сталкивались в воздушном поединке с демонами, эти два вида сразу невзлюбили друг друга.

Носороги как тараны прорывались через порядки врага, делая среди них всё большую сумятицу, а также создавали путь для прорыва оборотней. Оборотни, вырвавшись с подземелья, сразу ринулись вперед на проложенный путь, и нападали на разломанные порядки легионов и вражеских метаморфов. Легионеры не могли снова соединить строй, так как среди них было много псиоников, что сейчас буквально размазывали легионеров. Второй Темный Легион, хоть и состоял из гомункулов-селян, но во время своей деятельности они очень часто тренировались с псионикой, применяя её для самых разных задач, но вот с рукопашным боем у них не сложилось, для отработки было дано слишком мало времени хотя в этом они были всё же лучше Третьего Легиона. Потому многие псионики из моего Второго Легиона, предпочитали использовать разные псиончиеские приемы, вместо боя на мечах. В основном манипуляции с телекинезом, и криокинезом. Для огненных атак требовалось слишком много сил, так как броня у легионеров мало того, что была устойчивой к жару, так еще и слегка зачарована. Отчего просто жечь их огнем, было накладно в плане силы.

В центре легионов врага кругом в несколько рядов, собрались стражи, что сдерживали вражеские атаки нападающих легионеров и редкие нападения магов, что из-за большого количества "своих", не могли применить мощные заклинания. И чтобы их пробить им нужно очень постараться, всё же строй стражей с общим псионическим щитом, это серьезно. В центре круга стражи, находилось несколько десятков сильных псиоников и легат, которые старались координировать это незапланированное нападение, в котором многие силы были раскинуты на большой площади вдали друг от друга, что первое время не сильно мешало им прореживать силы врагов. А так же в самые опасные участки били спаянные команды сильных псиоников, обычно воздействую телекинезом, единственной способностью, имеющей более-менее непрямое воздействие, и которым можно было воздействовать из-за спин стражей.

Но прошло время, количество солдат и дисциплина начала давать

свои всходы, псиоников начали теснить спаянные отряды легионеров, что аккуратно окружали и выбивали моих гомункулов. Сильнейших из них подставляли под удары высших магов, начались первые серьезные потери. Метаморфы жизнюков, разрывали моих оборотней, несмотря на все мои улучшения, они были совершенней моих созданий. Их так же просто давили количеством, их высокая ловкость и сила уже не помогала против легионеров врага. Расстреливали из арбалетов, а потом, осторожно закрываясь щитами, добивали мечами.

Смертокрылы в воздухе умирали пачками, демоны оказались намного сильнее и ловчее, просто разрывая на части моих летающих зверогомункулов. Так же демоны оказались намного умнее, создавали воздушные ловушки, сбивали смертокрылов, друг с другом. Так же у них оказались вживленные боевые артефакты на месте когтей рук, которыми они собственно и разрывали моих гомункулов на части. Один удар, один труп. Опасный противник для смертокрылов.

Большинство носорогов перехватили гвардейцы высших магов, в основном, похоже, гвардейцы боевых магов. Они легко протыкали своими зачарованными копьями шкуру носорогов, что правда не оказывало особого эффекта, они у меня живучие. Но как оказывается, они и не старались их убить, копья били в определенные места у ног, перебивая нервы, из-за чего носороги сильно замедлялись. А потом, какой-нибудь герой-одиночка, создавал в руке огненный шар, которым пробивал голову носорога. Огненный шар, конечно делали не сами гвардейцы, а их артефактные перчатки.

Но всё было не зря, они давали время командам "тёмных трансов", что сейчас под прикрытием боя снаружи, создавали огромную ловушку под землей.

Еще через пять минут боя, уцелели только те команды псиоников, что собрались вместе, поближе друг к другу и защищались вместе. Они удачно защищались от атак легионеров и часто делали свои неожиданные атаки. Гвардейцы высших магов встретили в виде моих псиоников опасных противников, они хоть и были несколько слабее гвардейцев, полностью обвешанных в артефакнтную броню и оружие, но уже не давали так просто им прорваться в свои ряды. И похоже, это вконец достало высших магов, раз они решили закончить со всем, несмотря на потери среди своих.

Сначала отошли гвардейцев магов, что насторожило моих псиоников, но как я понял из их телепатических разговоров, они посчитали, что гвардейцы ушли на перегруппировку, готовясь к новой атаке. И я был с ними согласен, пока не напали высшие маги.

Мой легион был на грани моей телепатической чувствительности, с неким напряжением, но я мог слышать их разговоры и мысли, потому я сразу почувствовал, как количество мыслей начало быстро уменьшаться. А на пси-экране было отлично видно, как быстрые росчерки молний мелькали меж рядов моих гомункулов, попутно сжигая легионеров Империи. Полное слияние с молнией, её возможности оказались огромны, но вот самих магов, что их применяют мало.

Вспышка, вспышка, вспышка и пятерка моих псиоников падают безвольными куклами на землю пробитые потоком энергии насквозь, многие старались защититься, но часто просто не успевали поставить защиту. А у тех кто успевал, она не всегда помогала, электрические сгустки, напоминающие шаровые молнии пробивали силовые щиты и убивали псионика. Потери слишком велики, и уже бессмысленные, ловушка закончена.

— "Второй Легион, отступайте".
– передал я телепатический сигнал легату, который в данный момент брутально сражался с высшим магом. Слово "брутально", первое, что мне пришло в голову, когда я увидел как легат, стоя на трупах убитых магами стражей, схватил голой рукой высшего мага слившегося с молнией. Он держал в руке искрящий сгусток молний, который похоже, старался вырваться из ловушки, в которую угодил. Легат понятливо кивнул, показывая, что понял мой приказ, он знал, что я видел их бой. Рука, которой он держал высшего мага, засияла псионической силой, после чего он сжал её в кулак. Из щелей в кулаке ударили искры молний, и очень громкий треск электричества. Разжав кулак, на землю упали маленькие синие кристаллики, всё что осталось от высшего мага.

Поделиться:
Популярные книги

Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Хозяин Стужи 8

Петров Максим Николаевич
8. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 8

Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Ардова Алиса
2. Вернуть невесту
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
7.88
рейтинг книги
Вернуть невесту. Ловушка для попаданки 2

Черный Маг Императора 19

Герда Александр
19. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 19

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Наследие Маозари

Панежин Евгений
1. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
попаданцы
аниме
5.80
рейтинг книги
Наследие Маозари

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Законы рода

Мельник Андрей
1. Граф Берестьев
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы рода

Запечатанный во тьме. Том 3

NikL
3. Хроники Арнея
Фантастика:
уся
эпическая фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Запечатанный во тьме. Том 3

Менталист. Эмансипация

Еслер Андрей
1. Выиграть у времени
Фантастика:
альтернативная история
7.52
рейтинг книги
Менталист. Эмансипация

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.

Я не бог. Книга XXXIV

Дрейк Сириус
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV

Некромант

Щепетнов Евгений Владимирович
4. Петр Синельников
Фантастика:
боевая фантастика
6.20
рейтинг книги
Некромант

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33