Надежда
Шрифт:
Что за сигнал? Простой, это записанное желание псионика на использование телекинеза. Бесхозная энергия в ловушке, воспринимает этот сигнал как команду к действию, а поскольку энергии в ловушке заложено много, то выходит вот такой бесконтрольный эффект, который не сможет сейчас повторить ни один псионик, включая даже меня. Тот же эффект можно повторить если знаешь как использовать пирокинез, криокинез или другие способности. И это говорит о том, что псионик сможет создавать артефакты. Сейчас это только начало, и кроме ловушек или одноразового мощного оружия его не использовать, поскольку как-то урегулировать выброс силы не выходит, она выбрасывается вся и за раз, что само собой просто уничтожает управляющий камень
Но это натолкнуло меня на другую идею, у меня есть управляющий камень миринов, и есть пустые Сердца Магии, взятые у драконов, которые могут аккумулировать и использовать любую магию, даже магию "трансов". И из этого выходит вопрос. А можно ли создать артефакт, который сам будет создавать неживые материалы, пищу и самое главное, гомункулов? Если я смогу найти способ, как напитать огромным количеством магии "трансов", Сердце Магии, то ответ будет, да. Осталось только найти способ решения этой проблемы, ведь перспективы, просто огромны.
Отступление
Лизия эн Деливер
Мы прибыли в Неронар отпраздновать наш выпуск уже под вечер. Мне удалось побывать в этом красивом городе всего несколько раз, потому как не любила ездить сюда с остальными сокурсниками на каждый удобный случай, чтобы напиться или еще для чего. Свободное время, я тратила на тренировку или учебу, а сейчас, поскольку мы выпустились с Гвардейского учебного лагеря Неронов, учить уже нечего и можно спокойно в первый и последний раз, отпраздновать с остальными. Со многими из нашего набора, я вижусь в последний раз и неизвестно когда мы еще встретимся, особенно со своей подругой Шел. Потому в этот день, можно повеселиться со всеми. И если честно признаться самой себе, я уже устала постоянно учиться и тренироваться, и хотелось, наконец отдохнуть со всеми.
— Ну что Лизия, идешь с нами в "Сияющую розу"? — крепко схватив меня за руку, проникновенно спросила Шел, будто я постараюсь убежать.
— Иду. — вздохнув, ответила я повысив голос, слишком шумно галдели сокурсники вокруг, из-за чего было плохо друг друга слышно.
— Все идем в "Сияющую розу"! — внезапно прокричала она на всю улицу, победно вскинув руку.
Сокурсники вокруг громко её поддержали, заведение хоть и дорогое, но где еще как не там праздновать свой выпуск. Я слегка улыбнулась, может это и правда будет весело. Такой шумной толпой мы и передвигались по городу, пугая прохожих вокруг, и только встречаемые стражники на нас хмуро смотрели, но никак не старались прекратить наше шумное безобразие. Безудержное веселье не встречающее сопротивления у властей и окружающих людей, распалялось все больше и больше. Когда мы подошли к ресторану, нас уже ждали официанты, которые сразу провели нас в отдельные комнаты заведения. Народ так громко высказывал свои намерение посетить этот ресторан, что о том, что мы к ним идем, хозяева ресторана могли услышать с другого конца города. А люди имели примерное представление о том кто мы и что за нами, лично присматривает род Неронов, хозяева этих земель.
Мы с шумом и гамом прошлись через основной зал, где состоятельные люди принимали изысканную и весьма дорогую пищу, многие из которых были экзотическими. Лично я, быстро окинув зал взглядом, узнала только пару блюд из всего многообразия.
Я тяжело вздохнула, все же они слишком шумные, после замка и строгих порядков в лагере, находится на таком шуме и раздолье, непривычно. Многие из гостей недоуменно на нас смотрели, не понимая, как мы вообще смогли попасть в такое культурное и респектабельное заведение, некоторые морщились от производимого нами шума. Было немного стыдно за своих однокурсников, и их поведение, а еще больше было стыдно из-за того что я вместе с ними.
Нас провели в хорошо обставленный зал на полсотни
Выплывшие из закутков работники ресторана, оперативно накрыли на стол много разных закусок и алкогольных напитков всех мастей. Все с радостью встретили такой букет выпивки, а мне оставалось только горько вздыхать, я наслушалась рассказов от подруг как они, потом растаскивали мужское население по домам, которое требовало продолжить банкет или тянуло на ненужные приключения. Это если они были способны самостоятельно передвигаться.
Разлив по бокалам вино, один из парней, подскочив, тут же дал тост.
— За прекрасных дам! — все с удовольствием поддержали его, отпив от своих бокалов.
Так и начался наш выпускной, все веселились, смеялись, болтали и шутили. Кроме меня. У меня появилось настойчивое чувство, что за мной следят, сначала это было не так заметно и мне казалось, что это наши парни на меня поглядывали, как-никак первый раз со всеми вышла на праздник. То теперь, все было уже по-другому. Я буквально всеми фибрами натренированного тела чувствую, что за мной кто-то внимательно наблюдает, в лагере очень ответственно относились к разным предчувствиям и интуиции. Ведь "тёмный", может оказать кем угодно, с хорошим прикрытием и притворством, иногда интуиция, это единственное на что можно будет надеяться.
Как учили, я внимательно, но максимально незаметно осмотрела зал, делая это во время разговора с однокурсниками или когда отпивала из бокала. Я смотрела и не понимала, откуда идет взгляд, который то пропадал, то снова возвращался, будто наблюдатель постоянно отвлекается на что-то. Все однокурсники веселились и ели, а те, кто обращались ко мне или смотрели в мою сторону, были не похожи на наблюдателя. Кто же?
Перед глазами мелькнул силуэт официанта, который поставил блюдо и тут же незаметно удалился. Точно, официант. Я так к ним привыкла, что уже не обращаю на них свое внимание, как собственно и остальные. Найдя дополнительных подозреваемых, я начала незаметно осматривать и их. Спустя всего несколько минут наблюдения, я заметила официанта, который время от времени кидал на меня внимательный взгляд. Я тут же подобралась, за мной следит обычный официант? Это странно.
После нескольких часов празднований, большинство уже напились и были готовы продолжать в другом месте, где можно найти больше собеседников и собеседниц. Мы расплатились в ресторане, практически не считая количества золота, и отправились гулять по городу. Немного отстав от основной толпы гуляющих и отказавшись от нескольких предложений парней прогуляться, я принялась ненавязчиво осматривать окрестности. Единственные кто на нас смотрели, это нахмурившие брови стражники, которые как какие-то наседки, следили, чтобы мы не приставали к другим горожанам.
Через несколько минут такого передвижения и моих безуспешных поисков, впереди раздались какие-то громкие крики. Я сначала не обращала внимания, но когда интонации криков переросли до угроз, мне все же пришлось посмотреть, что там происходит. Подойдя ближе, я увидела обычную ситуацию для пьяниц, двое неуверенно державших равновесия алкоголика, встретились посреди дороги лбами и оскорблено начали выяснять кто прав, а кто козел слепой. Напротив нас, сорока человек закончивших обучение в гвардейском лагере и при оружии, стояли всего три человека, которые кажется, прямо сейчас пойдут драться со всеми нами, невольно восхитилась их бесстрашностью и тому количеству что они выпили, похоже они уже совсем не в себе.
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги