Начало
Шрифт:
– Меня зовут Белоснежка и вы находитесь на территории моего королевства.
– говорила незнакомка, а мы с Ольгой сидели и ошарашенно смотрели на нее. Она была точь-в-точь похожа на Белоснежку из сериала, который мы смотрели накануне вечером.
Пока Белоснежка доверчиво рассказывала свою историю, которую мы впрочем уже знали вдоль и поперёк, подруга наклонилась ко мне и прошептала:
– Оль, а мы правда не курили ничего запрещённого вчера? А то я что-то начинаю уже сомневаться в ясности моего
– Слушай, кажется мы с тобой уже выяснили, что это ни фига не сон..
– И теперь вдруг я встречаю двух иноземок, которые странно одеты, но при этом довольно хорошо говорят на нашем языке. Но вы не ответили на мой вопрос!- девушка внимательно оглядела нас с подругой.
– Эм, прости Белоснежка, а какой вопрос ты задавала?- я посмотрела на "сказочную" героиню.
– Я спросила, не занимаетесь ли вы черной магией? Вдруг вас подослали, чтоб убить меня!- кончик стрелы уперся прямо Ольге в грудь, что она даже дышать перестала.
– Послушай, Снежка..Были-бы мы ведьмами, давно бы уже либо убили тебя, либо сбежали отсюда..
– Олька осторожно начала отодвигать стрелу, улыбнувшись девушке как можно дружелюбнее.
– Ну ладно,- она наконец убрала свое оружие и развернулась,- тогда идёмте, я отведу вас к себе домой!
– Хорошо, как скажешь!
– мы с Олей немного неуверенно посеменили за нашей провожатой.
– Диди, это какой-то бред уже... Получается, сейчас мы идём к гномам?
– подруга нервно хихикнула, но весь ее вид говорил о том, что все именно так.
– Оль, прими это как данность. Давай мы обсудим все, когда будем в более-менее защищённом месте.
Мы шли уже довольно долго, пока наконец не вышли на большую поляну, посреди которой высился двухэтажный, довольно добротно отстроенный дом. Наполовину деревянный, кое-где грубо отесанные камни, дымящаяся труба на крыше. С правой стороны от дома был разбит садик, с растущими в нём цветами и овощами. С левой стороны была небольшая водяная мельница. В общем, по всем канонам сказочного жанра был этот дом и снаружи и изнутри.
– Проходите, моих друзей сейчас нет дома , но скоро они вернутся..-Снежка сняла лук и поставила его вместе с колчаном в угол.
– Белоснежка, можно ли нам с подругой немного поговорить?-Оля внимательно посмотрела на девушку, и та, пожав плечами, вышла из дома.
– Оля, это фарс какой-то! Блин, ну каким образом мы с тобой попали сюда? Это даже логике не поддается!- я и подруга присели на ступеньку лестницы и обхватили голову руками.
– Успокойся, сис, мне самой интересно, в чем дело. Но реальность этого мира для меня уже вне сомнений. А значит, нам с тобой нужно учиться жить по его правилам. И для начала,- Ольга оглядела себя,- Нужно сменить одежду.
Тут дверь открылась и в дом по одному начали заходить небольшого
– Гномы... Настоящие гномы..
– шёпотом сказала я.
2 Глава или Белоснежка и семь гномов.
Вслед за гномами в дом вошла Снежка.
– Братья, познакомьтесь, это - Ольга и Ольга из королевства Россия!
– представила нас Снежка гномам.
– Россия? А это что за королевство такое?
– спросил гном, которого звали Простак.
– И как далеко оно?
– поинтересовался Умник.
– Как вы попали сюда?
– это был Добряк. вопросы так и сыпались на нас, а мы судорожно пытались придумать достоверное объяснение.
– Столько много вопросов... Скажем так, как далеко находится наше королевство отсюда - я не знаю, потому что о вашем королевстве мы до этого момента вообще ничего не знали. Насчет того, как мы попали сюда - мы сами не знаем. Мы легли спать в своем королевстве, а проснулись уже в лесу вашего королевства, где нас и нашла Белоснежка.
– попыталась объяснить я.
– Не иначе, как кто-то использовал магию!
– воскликнул Чихун и... чихнул!
– Я тоже склоняюсь к этому выводу. Иного объяснения случившемуся у меня нет. Пока нет. Надо все выяснить как можно быстрее и найти способ вернуться домой, и что-то мне подсказывает, что без магической помощи попасть мы домой не сможем. Что же делать?
– Ольга ходила туда-сюда, а гномы наблюдали за ней.
– Нужно пойти в зачарованный лес и найти Голубую фею,- сказала Белоснежка.
– Она самая могущественная добрая фея и наверняка найдет способ вернуть вас домой.
– Тогда что нас тут держит? Давайте быстрее пойдем на поиски!
– Ольга остановилась и посмотрела на сказочную компанию.
– Не все так просто, - вздохнула Снежка.
– Границу леса патрулируют воины Злой королевы и нам троим будет сложно прорваться сквозь их посты. Нам нужна помощь Красной Шапочки.
– Красной Шапочки?!
– воскликнули мы.
– А она тут причем?
– Шапка на самом деле оборотень, и лишь красный плащ не позволяет ей превращаться в волка!
– вклинился Ворчун.
– Вот это мы попали... Что не персонаж, то оборотень или еще кто...- почесала затылок подруга.
– Блин, только Румпеля нам не хватает!
– всплеснула руками я.
– Только не Румпельштильцхен!
– всполошился Соня.
– Он плохой. Он пользуется темной магией!
– Соня прав, Румпельштильцхен нам не союзник. Это очень опасный маг, заключающий любые сделки, которые еще никогда ничем хорошим не заканчивались.
– согласилась с гномом Белоснежка.
– Значит нам остается только одно - идти в зачарованный лес! Кстати, а когда мы выдвигаемся?
– поинтересовалась подруга.