Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Когда со вторым звонком в класс вошёл учитель, друзья уже сидели по своим местам, лишь немного запыхавшиеся.

Урок Даня просидел. Что-то записывал, что-то слушал- но всё проходило мимо сознания, которое было занято грёзами о демонице.

***

Тем временем, в параллельном классе сидела с красными, припухшими глазами Света Колокольцева. В душе у неё был полный бардак. В школе немногие знали, что она летом начала встречаться с парнем старше себя, уже студентом третьего курса техникума. Он ей очень понравился- взрослый, сильный, красивый и родители не из бедных. Она постоянно думала о нём. И часами переписывалась с ним, когда его не было рядом.

И вчера парень её бросил.

" - Как ты достала ломаться. Меня

это уже за...бало, слышишь? У меня в общаге полно девчонок, которые с радостью мне дадут- а я на тебя время трачу. Ты скучная малолетка, я просто хотел трахаться с тобой, потому что ты сексуальная. Но кроме внешности в тебе ничего нет- так еще и ломаешься уже полгода. Да пошла ты нах...й!"- это воспоминание жгло её огнём.

Всю ночь она ревела в подушку от обиды и разочарования. Такой парень, но хотел с ней лишь секса. Считал ее скучной малолеткой- а она так благоговела перед ним. И за что он с ней так? Она бы не отказалась от секса с ним, будь обстановка другой. Ей уже семнадцать и против самой идеи заняться сексом со своим парнем она ничего уже не имела- ей самой хотелось уже ощутить- каково это? Но ведь не в кустах же возле автовокзала начинать с минета! В воскресенье ему надо было уезжать в общагу и ему захотелось минет от нее "на дорожку". Она упёрлась - и вот результат. Её, конечно, немного утешало, что она не дала этому мудаку, но было гадостно от того, что если бы он ее в других бы условиях разводил- то добился бы своего без проблем. Вся беда для него была в том, что он постоянно пытался склонить ее к сексу в каких-то неподходящих местах. Они никогда не бывали у него дома, всегда проводили время лишь на улице- и именно на улице, хоть и в разных местах поукромнее он и хотел от неё секса. А Свету отталкивала подобная "романтика". В таких ситуациях она начинала чувствовать себя шлюхой с трассы, стеснялась и боялась, что их кто-нибудь застукает и хотелось-то чтобы первый раз был в романтической обстановке. Подобных причин было достаточно, чтобы Света яростно сопротивлялась близости. Досопротивлялась.

Внутри была такая каша, что Света не могла бы сказать, о чем она жалеет больше- о том, что встречалась с мудаком или что не пошла с ним в кусты (что сохранило бы их отношения). А еще его слова о том, что она скучная, что кроме внешности в ней ничего нет- были невероятно обидны. Особенно потому, что при попытке подумать на тему "а чем я могу быть интересна кроме внешности"- Света ничего не могла придумать. Ну, чего-то достойного, действительно способного заинтересовать какого-нибудь парня. Все в себе казалось каким-то мелким и незначительным. До этого она оценивала себя куда выше, но после того, как ее отвергли- ее оценка себя снизилась. После слов парня, после того, как ее бросили- пропало чувство, что "я крутая и классная баба" (как она это иногда говорила про себя подружкам). Крутых и классных же не бросают, верно?..

Морально раздавленная и запутавшаяся Света была в жутком раздражении, ведь ей ужасно хотелось спать (все же, она не спала большую часть ночи), а надо было сидеть и слушать какую-то ерунду от учителя.

Она взяла листочек и стала на нём чёркать, вдавливая ручку в бумагу, выписывая какие-то ломаные линии. Исчеркав листочек до синевы, слегка успокоилась- хотя это стоило ей посиневшей от пасты руки. И ей подумалось, что нужно просто срочно найти другого парня. Не такого озабоченного мудака, такого, чтобы смотрел на неё, как на богиню- с таким же будет легче себя почувствовать себя снова классной.

Только вот, где же его взять? Ну и Света полезла в социальную сеть- куда же еще-то? Полистав переписки, Света поняла, что выбора-то нету. Те, с кем бы она была не против встречаться и которым она нравилась - уже все были в отношениях. Сколько не перебирала в уме- а никого нормального и свободного не нашлось.

– Блин!..- прошипела она себе под нос. Неужели придётся выбирать из тех, что ни рыба ни мясо. От таких парней было много признаний по переписке, но Света этими парнями не интересовалась- потому был риск наткнуться на такого, который уже с кем-то замутил- и быть из-за этого отвергнутой ещё раз А ей нужен беспроигрышный вариант. Потому оставалось только выбрать того, кто признавался совсем недавно. А за прошедшие две недели такой парень был один-

Данил из параллельного класса, который давно на нее заглядывается, но написать об этом решился только в пятницу.

Только вот она не пошла с ним на свидание (у неё же был парень), отправила подружек проверить- придёт-ли? Пришёл. Но, видимо, Наташка, дура, слишком громко говорила по телефону- потому что он ушёл во время её звонка, хотя до этого терпеливо ждал.

Ещё своё мнение вставила. Света, например, не считала его страшным. Обычный парень, не красавец, но и не урод- обычный среднячок, каких большинство. А Наташка только по исключительным красавчикам сохнет. То-то она у парней для секса на раз- ее пальцем красавчик поманит, а та готова сразу ноги раздвинуть. Вот и не было парня у нее, одни только перепихи. Света вздохнула. Наверное, Данилу было обидно Наташкин трёп слушать, да и её Наташка спалила- что это специально так подстроено было. Если бы не Наташка- можно было бы просто извиниться, что не пришла, мол, дела внезапные. А тут как-то деликатнее нужно. Блин, и ведь вариантов других нет. Остальные-то могут отшить из-за того, что у них девушки появились. У этого-то вряд-ли нашлась так быстро, он же тихий, скучный парень. Скучный?..

Света усмехнулась- сама-то не лучше, скучная же малолетка. Но у нее внешность есть, а Данил все же не красавчик, потому шансы, что у него появилась девушка в такой короткий срок- минимальные.

Надо срочно придумать, как исправить последствия Наташкиной болтовни и сделать его своим парнем. Если кто-нибудь по-лучше подвернется потом- можно будет и расстаться...

***

В классе было душновато, гудели лампы дневного света. А одна весьма раздражающе включалась и выключалась. Дежурный с постным выражением лица шоркал по доске тряпкой, стирая алгебраические формулы.

Даня же сидел и размышлял над тем, как бы у раздобыть у Сани схему для вызова демоницы. Хоть сложного там ничего не было, но вот символы в углах ему не запомнились, ведь он особо-то и не смотрел на них, пока друг их вычерчивал. О чём теперь жалел.

Ведь мог бы тогда вызвать ее сам. Не для сделки, а так, просто полюбоваться ею ещё.

Да, он сам понимал, что это глупо, в особенности из-за того, что демон - это же не человек. Хотя честно говоря, Даня затруднялся сказать- насколько демоны отличаются от людей. Он был не знаток этой темы. Вроде бы, они должны выглядеть иначе- здоровые, мощные, рогатые и с крыльями. Вроде бы и с хвостом. В этой демонице совсем ничего не наблюдалось из положенного. А ведь даже демон суккуб, насколько помнил Даня, был крылат и рогат, да еще и когти на руках и ногах- хоть и выглядел, как женщина, но перепутать с оригиналом было невозможно. Призванная Саней ни на обычного демона, ни на суккуба нисколько не походила. И заставляла Даню одним своим видом желать увидеть ее еще.

– Ну блиин...- протянул Даня,- я, что, влюбился?..

Хоть он и пытался произнести эту фразу с максимальным сарказмом- ничего такого в ней не прозвучало. Она ощущалась как констатация факта, диагноз, приговор самому себе. И Даня , будучи совсем этим обескураженный, невесело буркнул себе под нос:

– Да ну нах...

В кармане завибрировал телефон (на время занятий Даня ставил его на вибрацию). Вибрация была короткой- сообщение или уведомление. Достав мобильник, снял блокировку и увидел, что это сообщение в социальной сети. Открывая уведомление с мыслью "кому это сейчас неймётся?", Даня увидел, что оно от Колокольцевой.

Когда смысл прочитанного до него дошел, челюсть у него упала. "Данил, прости меня. Я постеснялась прийти так сразу. Давай встретимся после уроков?"

– Да что такое-то?..- поразился Даня. Света считалас не только красивой, но и весьма стервозной девушкой. И никому не давала второго шанса, насколько ему было известно. Что это с ней? И так не вовремя! У Дани уже созрел план, как добыть схему призыва так, чтобы Саня не заметил. А тут Света зовет встретиться.

– Блииин...- еще протяжнее выдал Даня, стукаясь лбом о парту. Что делать-то? Может, проигнорировать её? Но сообщение уже отмечено, как прочитанное. Надо ответить что-нибудь. Главное, идти не хочется на встречу с Колокольцевой. Не теперь- ведь в его голове жил теперь новый идеал.

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Я до сих пор не князь. Книга XVI

Дрейк Сириус
16. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не князь. Книга XVI

Лекарь Империи 9

Карелин Сергей Витальевич
9. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 9

Черный Маг Императора 9

Герда Александр
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 9

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III

Кодекс Охотника. Книга II

Винокуров Юрий
2. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга II

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было