Начало
Шрифт:
Как выяснилось из продолжившегося разговора Халинд специализировался на создании оружия и брони для боевых маунтов. И от себя н предложил мне двадцати процентную скидку на свою продукцию. Но ничего подобного у меня не было. Разве, что мифриловый хоботок для Гнуса заказать… Впрочем, деньги теперь есть и можно присмотреть для себя какую-нибудь ездовую зверушку. Распрощавшись с ним хорошими знакомыми я покинул кузницу.
Присев на лавочку напротив кузницы я достал из сумки странное зелье и с сомнением посмотрел на спиралевидный пузырек со сверкающей голубыми искрами прозрачной жидкостью.
Эликсир
Этот эликсир улучшает память и немного увеличивает интеллект выпившего.
Тип: Эликсир.
Редкость: Эпический.
Эффект.
+3 ячейки для активных умений.
+5 к интеллекту.
Примечание: Игрок не может употреблять более одного Эликсира памяти в месяц. В противном случае эликсир не сработает. Игрок не может использовать более четырех эликсиров в год.
Вес: 0/1 кг
Ого! Отличная вещь! И как вовремя! У меня уже успели закончиться ячейки под активные умения. Поэтому пришлось убрать с панели Силу быка – доставал ее только по необходимости. Парой глотков выпил похожий по вкусу на минералку напиток . Голова на пару мгновений закружилась, а потом меня обрадовали повышением интеллекта и увеличением количества ячеек под активные умения. А теперь колечко.
Перстень защитника света.
Тип: Кольцо.
Редкость: Легендарный.
Ячейка: Палец.
Эффекты:
Защита от магии тьмы +15%
Все характеристики +15.
Щит света. 3/3
Создает вокруг игрока Щит света поглощающий 3000 единиц урона в течении 1 мин.
Может быть использован не более 3 раз в сутки.
Активация: Вскиньте над головой руку на пальце которой надет этот перстень и мысленно произнесите – щит света.
Ограничение: Нет.
Требуемый уровень: 65.
Вес: 0.1 кг.
Ого! Вот это я понимаю награда, так награда! Куда лучше чем это мутное зелье! Жаль, что на шестьдесят пятый… Ну да, ничего! Докачаюсь и одену, а пока в сумку к пикси.
Ну все! Теперь со срочными делами покончено и можно спокойно отдохнуть и дождаться приезда Лады! Мысль о любимой согрела мою души и я направился в примеченное мной по пути сюда питейное заведение, что бы отметить очередную победу Бобра над Козлом.
– Нет, Лада Дмитриевна! Вы не в коем случае не должны этого делать! Он может не выдержать!- в очередной раз воскликнул не молодой мужчина в костюме сидящий за широким столом.
– Он должен знать правду о себе Максимилиан Львович.- Твердо ответила ему молодая, загорелая девушка сидящая напротив него.
– Но, как вы не понимаете Лада Дмитриевна! Я уже вам объяснял, что его разум может не выдержать такого! Мы ему специально не говорили об этом.- Усталым голосом ответил доктор. Он уже понял, что ему не убедить эту девушку.
– А, что вы мне предлагаете?!- Внезапно вспылила девушка.- Что? Делать вид, что все в порядке? Спать с этим… Этим… Не знаю, как его теперь назвать. И, что я скажу своему парню? Извини дорогой, но это в медицинских целях?! Так, что ли?!
– Лада Дмитриевна. Но этаже все понарошку. Не в взаправду. Да и там он вполне нормальный….
– Это вы
Насладившись отличным мясом и вином, я отправился бродить по городу. Послушал выступления нескольких бардов и зашел в попавшийся по пути театр. Тут ставили какую-то постановку о неразделенной любви баронского сына к высшей эльфийке. В итоге все закончилось его смертью от рук этой самой эльфийки. Понравилось. Интересным было то , что вся труппа состояла исключительно из игроков. Решив, что с культурной программой покончено, вернулся в кальмара. Где после ужина завалился спать.
Сообщение от Ладаны настигло меня, когда я лакомился блинчиками с красной рыбой. Бросив недоеденный завтрак, я бросился к воротом встречать мою ненаглядную. Выловить Ладу посреди этой галдящей толпы удалось, только приняв ее в группу. Как только я увидел девушку, то сразу узнал ее. Лада ничего не стала менять во внешности хуманки и оставила свою собственную.
– Лада!- крикнул я и радостно обняв девушку закружился с ней. – Как же я по тебе соскучился милая.- Крепко поцеловал девушку. Но та почему-то не ответила на поцелуй.
Я отстранился и посмотрел на нее. Она была вся напряжена, глаза бегали. Она постоянно дергала руками, не зная куда их деть. Да, какой же я дурак! Вокруг такой балаган! Тут любой будет чувствовать себя не в своей тарелке!
– Пойдем, тут есть одно тихое местечко. Там и поговорим.- Я улыбнулся и схватив ее за руку потащил в Радужного кальмара.
По дороге рассказывал ей все, что со мной здесь приключилось и вообще о своих ощущениях и впечатлениях. Но про галлюцинации упоминать пока все же не решился. Не стоит омрачать нашу встречу этими глупостями. Всю дорогу она молчала. И даже когда я состроив невинную рожицу шепнул ей на ушко, что в таверне, в которую мы направляемся у меня снят номер она никак не отреагировала на это.
Усевшись за дальний в заведении столик я заказал нам обоим фирменное блюдо и стал рассматривать девушку. Наконец она не выдержала и с явным раздражением в голосе спросила.
– Ну чего ты меня разглядываешь?
Ощущение было таким, будто мне на голову вылили ведро ледяной воды.
– Я просто соскучился по тебе солнышко.
Она поджала губы и холодно ответила.
– Послушай Антон. У меня мало времени. Меня ждут.
– О чем ты Лад?- я ничего не понимал.- Кто тебя ждет.
Она опустила глаза. Несколько минут молчания и Ладана встряхнув густой гривой черных волос, решительно посмотрела мне в глаза.
– меня ждет мой жених.- Отчеканила она.- Я могла сообщить тебе это и по почте, но посчитала, что в лицо будет правильнее.