Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

На удачу не стоит полагаться
Шрифт:

Вздохнула полной грудью, ох, как же я соскучилась по свежему воздуху и далекому высокому небу над головой. Вид далекого космоса впрыснул в кровь дозу раздражения. Интересно, Кристенс хоть знает, что его агент не выходит на связь, или рад, что избавился от меня? Наверняка сейчас сладко спит в своей постельке и, возможно, не один. Смотреть на космос сразу расхотелось. О кураторе можно будет подумать потом, сейчас главное не попасться, а то боюсь мне не понравится новый сексуальный опыт с местными мужчинами. А в темноте они могут и не разглядеть мои красивые бирюзовые глаза. Так что выкидываем из головы все постороннее и как можно быстрее, и аккуратнее валим

с территории Урагов.

Я вспомнила все, чему нас учили в академии, поэтому была осторожна и аккуратна как никогда. Да, мне нужно было попасть в другой мир, быть тут беспечной и не думать куда иду, предаваться сожалению и самобичеванию, чтобы в конечном итоге понять, что удача моя не дремлет и подкидывает мне проблемы. Вот и сейчас, я уверена, что выбрала правильное направление, именно в ту сторону, где должны быть остатки рухляди, на которой я прилетела.

Но нет, я шла и шла, а просвета не было видно. Ну не мог Наг так долго меня нести, да и двигался он не так уж и быстро. Но факт, уже светало, а вокруг меня был все тот же лес. И вот спрашивается, почему я сразу не определилась на местности. Где была моя голова, что я даже координаты крушения не отследила. Нет, можно, конечно, себя оправдать, что это было потрясение, я ведь чуть не погибла, чудом осталась жива и на эйфории и адреналине позабыла все на свете.

Но тогда выходило, что я повела себя как обычная девушка. И, следовательно, кураторы правы, мне нужно было найти мужика и не отнимать их время. Грустно вздохнув, стала искать себе место для отдыха. Уже светало и беглянку точно будут искать. Надо спрятаться так, чтобы не нашли и не вернули. Не, ну правда, что мне там делать? Магии учиться? Какой? Я её не ощущаю, а сидеть в подземных пещерах я устала. Нет, надо выбраться от нагов и исследовать остальные расы. Что-то было не так с данными, которые мне передали по этому миру. Не сходилось описание. Вот только понять, что именно, я никак не могла. Да и когда, я видела всего-то ничего. Взаперти да в подземельях понять что-либо сложно.

Настроение было приподнятым, несмотря ни на что. Я выбралась, дышу свежим воздухом, а все остальное в моих руках. Со счастливой улыбкой я продвигалась дальше в выбранном направлении. Хотелось разглядеть и увидеть как можно больше: небо, облака, траву, цветы, деревья. Как же я соскучилась по всему этому! Вот на такой позитивной ноте я и нашла в редколесье огромную и разлапистую сосну. Даже не знала, что они такими бывают, думала только дубы могут вот так разрастись и вверх, и в ширь. Забравшись повыше и устроившись на широкой ветке, решила чуть подремать. Выспаться всё равно не получится, нечем себя подстраховать, а значит могу во сне свалиться. А вот дать отдых телу и подремать в пол глаза, вполне.

Не успела я расслабиться и прикрыть глаза, как перед моим взором предстала вчерашняя зеленоватая девица. Злющая, надо сказать, как тысяча чертей. Её силуэт полыхал неистовым зелёным пламенем. От неожиданности рука дёрнулась к глазам, и я чуть не свалилась с ветки.

— Да чтоб тебя! — схватилась за ветку и поняла, что меня поддерживают с двух сторон, дёрнулась от неожиданности и уставилась на две ветки, что создавали по бокам защиту.

— Вернись, поговорить нам нужно, — услышала голос девушки, ещё раз осмотрела ветки и в недоумении прикрыла глаза, увидев силуэт уже не таким пылающим.

— Что это? Как? — да, слов нормальных с ходу не нашлось.

— Вернись в храм и разбуди сестре, — практически в приказном порядке шипела на меня девица.

Ну, ну, когда бы я ещё выполняла

приказы неизвестно кого. Ага, уже бегу, волосы назад, шнурки, забыв, погладить.

— Слушай, как тебя там, Артефакт, я не собираюсь возвращаться и сестёр твоих не знаю, в общем изыди.

Как ни странно, но девушка пропала, как и ощущение поддержки. Открыла глаза, проверила, и правда. М-да… и что это было? Про магию мне тут твердили, но я её не видела. И вот теперь. Хм… Понять бы, это мои глюки или реальность? И если реальность, то не сдаст ли она меня нагам? Не придя к единому мнению, решила отдохнуть, пока я тут, ну, а если что, решать проблемы по очереди.

Очень хотелось без проблем выбраться с территории Урагов, как в каком-то детском мультике: "Я шёл, шёл и никого не встретил". Но удача снова обратила на меня своё внимание и погоню я скорее почувствовала, чем увидела. Чувство опасности накатило так неожиданно и сильно, что я не задумываясь сорвалась с места. А дальше дни и ночи слились в сплошную игру в прятки.

Я устала, хотела спать и есть. Да я с ног валилась, но упорно гнала себя вперёд. Не знаю, что это, упрямство? Желание доказать самой себе, что Крис был не прав? Но уставший организм хотел получить отдых, сон и еду, наконец-то. И самое плохое было то, что я не знала, как долго мне ещё убегать. Я придерживалась одного направления. Но уже давно стало понятно, что я вышла через другой выход. Не зря зал показался мне иным и это не из-за свечей. Этот зал был копией первого, как и каменный алтарь, но при этом совершенно другим и выход из него был совсем в другой стороне. Вместо того чтобы быстро выбраться с территорий нагов, я углубилась в них.

Ещё неприятностью стало то, что в погоне были жрицы. Эти бестии лезли в мою голову, сначала с ласковыми уговорами, но чем больше мы плутали, тем больше они злились. Голова болела нещадно. Ещё одной проблемой стало то, что всякий раз закрывая глаза я видела девушку артефакт. Она не добавляла мне спокойствия, а только утвердила моё желание скрыться как можно дальше. Продолжаться долго так это не могло, я либо упаду от усталости, либо усну на бегу. Ничего не оставалось как найти себе нору, забиться в неё и передохнуть. Погоню я отвела в сторону и запутала свои следы.

Забравшись в корни огромного дерева, как в медвежью берлогу, постаралась окопаться там, так чтобы не было видно. Сон навалился сразу, стоило только закрыть глаза. Сколько я проспала, было сложно понять, так как проснулась от чувства опасности и чуть не подскочила, выдавая свой схрон. Немыслимым усилием воли остановила себя, понимая, я чувствую всех, кто сейчас находится рядом. Небольшой отряд из пяти нагов, а управляем им молодая и слабая жрица. Честно говоря, в тот момент я не задумывалась как это у меня получилось, просто увидела возможность подчинить их своей воле.

У вас когда-нибудь, бывало, так что вы делаете что-либо, не задумываясь, на автомате? У меня такое случалось только при сильном утомлении. Что в институте, во время сессии, что потом тут, в академии. И вот сейчас, я не задумалась ни на минуту, что я делаю. Это было так странно и в то же время так знакомо.

Мне повезло, и жрица оказалась слабой. Она не сканировала пространство постоянно, а время от времени раскидывала поисковые сети. Экономила силы. Умная девочка, но слабая. Именно вот в такой промежуток между выбросами энергии я и вломилась в её голову. Легко, даже как-то слишком легко. Я на пару секунд даже остановилась, понимая, что нужно быть аккуратнее, мне не нужна её смерть. А я ломилась как лось через кусты.

Поделиться:
Популярные книги

Стеллар. Трибут

Прокофьев Роман Юрьевич
2. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
8.75
рейтинг книги
Стеллар. Трибут

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Я снова царь. Книга XXXIII

Дрейк Сириус
33. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова царь. Книга XXXIII

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Вторая жизнь майора. Цикл

Сухинин Владимир Александрович
Вторая жизнь майора
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вторая жизнь майора. Цикл

Звездная Кровь. Изгой

Елисеев Алексей Станиславович
1. Звездная Кровь. Изгой
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Изгой

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители