На краю
Шрифт:
Если не постоянное подлечивание от духа жизни то она уже давно бы стала трупом. После окончания обустраивания я решил немного отдохнуть и поспать, слишком вымотался за прошедшее время с момента пробуждения внутри химеры.
Проснулся я согласно внутренним часам часов через десять. За это время ничего не изменилось вокруг меня. Все также мы находились в небольшой комнате не имеющей ни дверей, ни окон на глубине около тридцати метров.
Сейчас я чувствовал себя гораздо лучше чем раньше и готов был приступать к полноценному допросу девицы лежащей передо
Это не заняло много времени, а вот половина моего резерва ушла на устранение повреждений во внутренних органах эльфийки. Что было не сильно хорошо, при допросе лучше иметь полный резерв.
Хорошо еще, что дух земли сейчас полностью переключился на питание от эльфийки как и дух воздуха. Для мощных манипуляций ею одномоментно вырабатываемой маны не хватит для двух духов, но для поддержания в этом мире и не затратных действий вполне.
Получается, если ранее всю ее ману поглощала химера, то теперь этой маной питались мои духи. Для нее вообще ничего не изменилось. Все также без сознания и все также выступает донором маны.
Восстановив резерв благодаря медитации я вернулся к эльфийке и в этот раз полноценно обследовал ее ментальную защиту. Если в прошлый раз я нашел дыры в эмпатическом центре сознания, то сейчас благодаря более тщательному изучению я смог обнаружить и другие.
Одна из которых у меня вызвала подозрение в своей искусственности. Слишком она была незаметная и правильная. Такие в природной ментальной защите не бывают. Небольшое исследование меня в искусственности убедило полностью.
Эта дыра вела напрямую к памяти. Такого в природе просто быть не может. Видимо ее создали специально чтобы иметь возможность получить доступ к памяти эльфийки. Кто именно ее сделал я не знаю, но есть у меня подозрение, что подобные дыры делают всем военнослужащим, чтобы быстро допрашивать и извлекать воспоминания.
Воспользовавшись этой дырой я сразу проник в память эльфики. Она была представлена в виде леса в котором каждое растение отвечало за определенное воспоминание.
Не ну чего еще можно ожидать от молодой эльфийки. То что она молодая я понял сразу когда дотронулся до самого старого дерева, это было воспоминание о ее рождении.
Это дерево было росло скрытно в овраге. Как я понял в этом овраге находились воспоминания самого раннего детства о которых сама эльфийка не поняла. Судя по разнице высоты этого дерева с самыми свежими воспоминаниями родилась эльфика всего около четырех сотен лет назад.
Для эльфов это уже далеко не ребенок, но и полноценным взрослыми эльфов в таком возрасте не считают, да они совершеннолетние, но до пяти сотен лет когда заканчивает формироваться у них окончательно мировоззрение, характер и другое они обладают несколько урезанными правами.
Правда это было раньше, теперь с момента начала войны при вступлении в армию все получали полные права взрослого эльфа. Из памяти эльфийки удалось выяснить, что оказывается подлые враги вторглись в центральный эльфийский
В ответ все эльфы объединили свои силы и смогли выбросить захватчиков через портал после чего начали уже сами наступление с целью отомстить за вероломное нападение на перворожденных.
То что это скорее всего обычная пропаганда я понял сразу. Ведь зачем продолжать боевые действия уже в этом мире, достаточно было обезопасить себя от возможности открытия новых порталов и избежать дальнейших жертв.
А жертв было много. Когда ее отправили на фронт у нее на глазах погибло больше пяти сотен эльфов всего за первые пару минут боя. А за первый месяц погибло несколько десятков тысяч эльфов прежде чем их отозвали на переформирование.
Уже во время переформирования она получила приказ на поступление на службу в качестве пилота боевой химеры. Да эльфийка прекрасно знала куда направляется, вот только она предполагала, что будет управлять химерой, а не являться всего лишь батарейкой для нее.
Она о подобных коконах в котором она оказалась даже не знала. Ее последние воспоминания вообще заканчиваются на том, как вошла в учебный класс и потеряла сознание.
Я же предполагаю, ее в этот момент переправили в химеру и посадили в кокон. Вообще девчонка была неплохая, в детстве она мечтала стать пираткой как одной из эльфийской сказки о королеве пиратов.
Но то что она родилась в семье потомственных военных с обоих сторон определило ее будущее. После магической школы которую она закончила в сто двадцать ее отправили на обучение в военную академию в которой она проучилась пятьдесят лет.
После учебы все время до войны она прослужила на границе северного эльфийского леса среди пограничников и даже заработала прозвище Смертельный Шелест.
Она владела эльфийским мечом на уровне мастера меча посвятив себя полностью мечу, после того как преподаватель в академии ее бросил вместо того чтобы женится как обещал изначально.
Так что дамочка лежащая передо мной была весьма и весьма опасной. Она могла меня обезвредить буквально в одно мгновение даже без оружия. Думаю уследить за скоростью ее движения я смогу с максимальным ускорением сознания, но поспеть за ней врядли.
Так что хорошо, что я не пробудил ее, а то допросу подвергся бы уже я, а не она. Хорошо еще, что магией она практически не владеет, так пару бытовых заклинаний да манипуляция растениями и на этом ее умения в магическом искусстве заканчиваются.
Вообще поверхностный просмотр памяти эльфийки занял очень немало времени. Все же она прожила больше трех сотен лет прежде чем ее отправили в качестве батарейки на фронт.
Три дня потраченных на нее было еще очень небольшим сроком для такого действия. Но главного в ее памяти я не обнаружил, а именно как вернуться обратно в предыдущий мир.
А значит придется добыть еще кого-то в качестве языка из эльфов. В этом мире мне оставаться смысла не было никакого. Закончив работать с эльфийкой я отрубился почти на половину суток.