Чтение онлайн

на главную

Жанры

На краю
Шрифт:

— Нет, спасибо я согласен с решением командования, — произнес я.

— Также вы имеете право на осуществление желания в пределах разумного и на завтрак состоящих из любых блюд, — произнес капитан.

— Понял, на завтрак я хочу жареные яйца, бекон и картошку жаренную. — произнес я, все равно умирать я не собирался, а вот по жареной картошечке заскучался. — А желание свое я озвучу перед началом казни.

После этого капитан и так и не сказавший ни слова граф покинули мою комнату. Через полчаса принесли заказанную мною еду и попросили подписать документы

о о том, что сегодня совершиться моя казнь и я это понимаю находясь в твердом уме.

Честно говоря подписывать такие документы мне не хотелось, но как вчера Анкель сказал, лучше чтобы я со всем соглашался, так меньше шансов, что при телепортации кто-то что-то изменит в стандартной телепортации и что-то пойдет не так да и артефакт вживленный в мою грудь настроенный как раз таки на стандартную универсальную телепортацию.

Во время завтрака я обдумывал ситуацию и выходило все очень и очень скверно и что-то мне не верится, что нельзя было бы как-то вылечить меня или еще что-то сделать.

Имея лишь земные знания по вирусологии я имел весьма поверхностное представление что-же такое вирус. Но насколько я знаю вирус внедряется в клетку и меняет ее по своему желанию.

Не думаю, что магический вирус делает нечто иное. А значит для магов способных переписать геном вместе с энергоструктурой как в случае Олграда магистром который кстати тоже служит в пограничных войсках, не должно быть особо сложным избавится от вируса.

Конечно может быть я чего-то не знаю в магической вирусологии, но как мне кажеться если маг может полностью менять организм на генном уровне, то логично, что от вируса внедрившегося в клетки тоже возможно избавиться. Но это не делают и назначают мне сразу билет в один конец на небо причем в прямом смысле жтого слова.

Но может ли быть это работа не против меня, а против Анкеля? А что вполне получается логичная идея, ослабить Анкеля убрав одного из учеников, опустить его репутацию на международном уровне сообщив, что он не смог защитить своего ученика, заставить проявить свои связи в поытках спасти меня и многое другое.

И пожертвовать пусть и перспективным, но все же сейчас всего то подмастерьем ради этого не так уж и жалко. Конечно возможно это все чисто паранойя проснувшаяся сегодня вместе со мной, но ведь все может быть так в действительности.

Вскоре мое ожидание наконец-то закончилось и меня провели во двор предварительно укутав в несколько щитов очень высокой мощности. Даже если бы я хотел, то ничего не смог бы сделать против такого щита.

Он мало того что поддерживался четырьмя магами, так еще и запитан был от крепостного накопителя. Интересно это меня так опасаются или Анкеля, чтобы он ничего не вытворил в мою защиту?

После оглашения приговора командования, хоть они его назвали и решением мне дали слово чтобы высказать свое пожелание. Долго я не думал над ним ведь еще вчера продума что я будут просить.

А потому сразу и начал отвечать, попросил я официально оформить Анкеля опекуном Лии, а то после моей телепортации в космос Лия останется без опекуна и формально на нее может претендовать

любой человек до момента ее совершеннолетия, которое наступает в шестнадцать лет.

Тут же следует учитывать, что Лия не человек и она по умолчанию имеет меньше прав чем люди тут в королевстве Нутуар. По хорошему было бы переправить Лию куда-то в империю только в противоположную границу от орды.

Там к оркам вполне нормально относятся, но саму отправлять туда Лию еще опасней чем оставаться здесь без опекуна. А вот под присмотром Анкеля Лия вполне может дождаться моего возвращения, да и опекунство в виде магистра это очень неплохое прикрытие от излишне интересующихся девочкой людей.

А таких было не мало. За прошедшее время в крепости ко мне уже не один раз обращались различные ублюдки и мрази как-то прознавшие про Лию о том, чтобы я ее продал или хотя бы сдал в аренду на пару часиков.

Видите ли им очень хотелось бы попробовать как это с орчанокой и тем более с ребенком. От смертоубийства их защищало лишь то, что они были официальными гостями в крепости и я не имел права им вредить.

Но от небольших ментальных закладок их это не защищало, ведь я действовал не во вред, а только ради пользы. А значит и присяга данная в виде клятвы не будет мне мешать.

Так теперь им только стоит подумать о развлечениях с детьми как у них начнет болеть сердце и не становиться тяжело дышать из-за боли в груди. Говорить про то, что они стали пожизненными импотентами это и не надо.

Причем я постарался не просто наложить ментальную закладку на сознание, но и выжечь нервы в отделе мозга отвечающие за половые функции. Теперь без серьезного мага жизни занимающегося болезнями мозга им не вернуться к своей старой деятельности даже если смогут снять ментальные закладки.

А тех кто хотел купить Лию в рабство я и вовсе отправил сдаваться в ближайшее отделение стражи, там они должны будут рассказать все о своих грешках и содействовать следствию.

Правда вот что странно. Я узнал всего об одном открытом деле из таких работорговцев, тогда как отправил сдаваться не меньше десятка. Как мне кажеться там в страже прикрывали их несмотря на все старания признаться в своих грехах.

Но это не мои проблемы, главное количество желающих купить Лию со временем стало уменьшаться. Правда вот то, что я официально умру их может взбодрить, но вот тот факт, что опекуном будет целый магистр демонологии должно остудить головы большинству.

— Феор, на этом кристалле записаны координаты нескольких десятков моих тайников. В свое время мне пришлось помотаться по миру и на всякий случай я оставлял тайники с самым необходимым. Продукты скорее всего пропали, сомневаюсь, что руны стазиса протянули столько времени, но артефакты, накопители и некоторые зелья долгого хранения должны остаться нормальными до сих пор. — произнес Анкель когда ему позволили со мной попрощаться перед телепортацией. — также в артефакте сдерживающем развитие вируса я встроил передатчик и если я смогу разобраться с твоей проблемой я передам сигнал о возвращении обратно.

Поделиться:
Популярные книги

Камень. Книга пятая

Минин Станислав
5. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.43
рейтинг книги
Камень. Книга пятая

Загадка башни

Коган Мстислав Константинович
9. Игра не для слабых
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Загадка башни

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III

Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Вернувшийся мечник
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Мечник Вернувшийся 1000 лет спустя

Первый среди равных. Книга IV

Бор Жорж
4. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга IV

Рубежник

Билик Дмитрий Александрович
1. Бедовый
Фантастика:
юмористическая фантастика
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Рубежник

На границе империй. Том 3

INDIGO
3. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
5.63
рейтинг книги
На границе империй. Том 3

S-T-I-K-S. Пройти через туман

Елисеев Алексей Станиславович
Вселенная S-T-I-K-S
Фантастика:
боевая фантастика
7.00
рейтинг книги
S-T-I-K-S. Пройти через туман

Рождественский детектив (сборник рассказов)

Полякова Татьяна Викторовна
Детективы:
прочие детективы
6.00
рейтинг книги
Рождественский детектив (сборник рассказов)

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Наследие Маозари 2

Панежин Евгений
2. Наследие Маозари
Фантастика:
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 2

Второгодка. Книга 2. Око за око

Ромов Дмитрий
2. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 2. Око за око

Я еще не князь. Книга XIV

Дрейк Сириус
14. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не князь. Книга XIV