Мы не мы, когда не вместе
Шрифт:
— Садитесь! — произнесла грозно учительница.
За окном мелькнула молния. Совпадение ли это тот нет, но всем было ясно, что шторма не избежать. Девушки взялись за руки, надеясь, что все обойдется, но надежда умирает последней, медленно и хладнокровно…
— Достаём листочки, сейчас устроим проверочную работу!
— Но Миссис Адамс, вы нас не предупреждали! — Произнесла тихо, но уверено Хлоя.
— Что? А это разве было не ясно? Меня не было столько времени, и вы думали, что я не буду проверять, учили
— Но Миссис…
— Довольно! — Пригрозила «дьявол в брюках». — Вас Мисс Дэвис я взяла на прицел, поэтому вашу работу я буду проверять тщательно и престранно. Понятно?
— Да! — расстроено ответила та.
— Вот и хорошо! Кто-нибудь еще хочет поспорить со мной? Нет! Тогда продолжу!
Она принялась мыть доску.
— Вот сучка! — Прошептала про себя королева школы.
— Как я её ненавижу! — Присоединилась к ней Кара.
— Да ей просто мужика не хватает! — Рассмеялась Хлоя.
— Согласна! — Поддержала её вторая «конфетка».
— Ну, я это так просто не оставлю!
— Да, ты что-то интересненькое придумала?
— Да скоро мы повеселимся на славу!
— Тема нашей сегодняшней работы будит: «Классификация химических реакций». Если кто-то не помнит, то мы проходили это в том году.
— А ну это все проясняет, мы все сразу вспомнили, как только вы объяснили, когда мы это проходили, — сострил ученик.
— Особо умных, прошу за дверь! — Ответила она. — Я напишу задание на доске.
В классе начался нервный шёпот, никто нечего не помнил, но каждый надеялся найти помощь. Лабораторные столы были большие и закрытые, поэтому химичка не заметила платья Эванс. Началась проверочная работа. Каждый писал, как мог. Кто-то списывал у соседа по парте, который в свою очередь списывал с учебника, кто-то списывал с телефона, а кто-то смерился и ждал окончание работы.
Урок продолжался довольно спокойно и почти закончился. Элен уже успокоилась и подумала, что все обойдется. Но тут сквозь тишину раздался звонкий голос:
— Эванс собери работы!
POV Элен.
Моё сердце ушло в пятки. Я и раньше была у нее в любимчиках, и она часто просила меня о помощи. Но сейчас это было неожиданно. Я взглянула на Еву, а она на меня. Мы словно попрощались напоследок.
— Элен я же сказала, встань и собери работы.
Тут вскочила Ева:
— Не волнуйтесь, я соберу! Вот у меня уже две работы есть. — Берет мою.
— Так Флоренс сядьте, я попросила вашу соседку по парте.
Она села, передала мне наши листочки и прошептала:
— Прости!
Я лишь вздохнула в ответ, у меня: вспотели руки, пересохло в горле, я и так привлекла к себе лишнее внимания, а сейчас это некстати. Я вспомнила сон, как там все было страшно как
— Ой, какое миленькое платье! Где брала?
Я открываю глаза и глубоко выдыхаю, словно только, что втянула в себя несколько килограмм дыма. Смотрю на неё и понимаю, насколько все плохо.
— Эмм, я… не знаю, это мне подарила мама. — Солгала я.
– Да? Понятно! Ну-ка повернись к классу, пускай он посмотрит на тебя и твоё прелестное платья!
Смотря в её глаза, я вижу, что это неспроста она что-то задумала. Мне уже было не по себе от того, что на меня все смотрят, а тут надо было взглянуть им в глаза. Я медленно поворачиваюсь и вижу ужасную картину. Весь мой класс даже Ева, были, как в том сне безликие, у меня бешено забилось сердце, я захотела закричать, но, как и тогда не смогла это сделать.
— Да, хорошенькое платьице, но вот только жаль, что на тебе оно выглядит как на чучеле.
Весь класс засмеялся диким смехом. А я даже не решалась взглянуть на нее, поскольку знала, что она страшнее одноклассников раза в три, даже без лица.
— Ой, то есть я хотела сказать как на скелете, перепутала. Тебе с твоим худощавым телом надо носить что-то скрывающее уродство.
Я посмотрела на нее, мне стало так стыдно и обидно.
— Нет, ты не обижайся, я ведь о тебе забочусь. Кто тебе кроме меня правду скажет, а так ты в следующий раз его не оденешь и не опозоришься как сейчас.
Я тем временем находилась, словно в другом мире. Галлюцинации не проходили, я до сих пор не видела лиц одноклассников. Зажмурившись, я решилась еще раз посмотреть на них. Все прошло у них появились лица, но мне не стало легче, вернее еще хуже. Они все заливались от смеха особенно «конфетки» все смотрели на меня, кто-то снимал на телефон. А эта Миссис Адамс не останавливалась, говорила гадости прямо за моей спиной. Из моих глаз вырвалась первая слеза, я больше не могла терпеть. Я рыдала, а они продолжали смеяться и даже помогали ей с аллегориями. Я не смогла больше стоять на месте и выслушивать оскорбления. Я хотела, чтобы это кончилось, поэтому выбежала из класса.
Я бегу по коридорам школы не замечая ничего вокруг, кажется, что я вообще бегу на месте, словно, сколько бы сил я не тратила мне уже не когда не убежать от позора.
Как я вообще оказалась в этом туалете, в этой кабинке, я не помню. Помню только, что было очень больно и обидно. Сижу тут: жалкая, обиженная, униженная всем миром и раздавленная одним человеком. Ну что я ей сделала плохого? Зачем она так со мной? Элен все заново прокручивала воспоминания у себя в голове. Я не понимаю, почему люди так жестоки по отношению к друг другу. Зачем нужно кого-то опускать, чтобы становится выше?