Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пока я отвлеклась от дурных мыслей, разглядыванием прекрасного пейзажа, не заметила, как передо мной появился Фил с двумя пледами в руках. Один он кинул на капот авто предлагая сесть, а другой накинул мне на плечи.

Я действительно оценила! Как и предполагал Фил. Мы приехали к обрыву, с которого можно было разглядеть фонари ночного города. Здесь тихо и уютно. Мне даже захотелось привезти сюда этюдник и перенести всю красоту на холст.

– Ты не из болтливых. – нарушил тишину Фил.

– Прости. – отчего-то стало немного стыдно – Не привыкла

к новым знакомствам и вообще тяжело схожусь с новыми людьми. – в ночных сумерках набралась немного храбрости и заговорила – Расскажи о себе. – предложила ему – Чем занимаешься?

– Да ничем особо, в детстве музыкой занимался, потом закончил универ, всё как у всех. Недавно купил дом, разберусь с переездом и планирую вложиться в бизнес с одним из друзей. – не очень-то информативно, конечно, но хоть что-то.

– А семья?

Я может и не гонюсь за трендами, новинками и прочим. Но не совсем идиотка, чтобы не понять, что его машина стоит не два миллиона и даже не три.

– Родители бизнесмены. – усмехнулся – сейчас в Греции, где большая часть отелей. Есть младшая сестра. Ей пятнадцать. – по теплой улыбке и тону, можно понять, что у него очень тёплые отношения с семьёй, особенно с сестрой.

А вот родители бизнесмены…Надеюсь он не очередной наследник богатенького отца, думающий, что ему дозволено всё в этой жизни.

– А я рисовать люблю. – тишина затянулась, и я решилась немного рассказать о себе.

Фил не требовал и не торопил. За это я была ему благодарна.

– Ушла со второго курса университета и занялась художественной татуировкой.

– А сестра? Родители? – спросил с интересом.

– Родители не знают ничего. Думают я прилежная студентка. А Лика поддерживает и покрывает моё враньё. – мысли о сестре вызывают только улыбку.

– И что думаешь делать дальше?

– В этом году, Лика получает диплом. Красный. И я должна была. – не совсем ответ на его вопрос. Точнее я не знаю, что на него ответить. – Плана пока нет.

– Думал близнецы всегда и везде вместе.

– Мы вместе. – слишком быстро ответила ему – Просто интересы немного разные. Но это нам совсем не мешает.

Так мы просидели ещё около часа, болтая на отстранённые темы. В основном это были популярные фильмы и музыка. И если в фильмах я разбиралась, то в музыке вообще полный ноль. Нет, я, конечно, слушаю и люблю. Но понятия не имею как называются композиции в моём плей листе и тем более какой группе или исполнителю они принадлежат. Услышала – понравилось – скачала.

Фил вызвался отвезти меня домой и его глаза загорелись, когда я вбивала адрес в навигатор. Если он один из “золотой молодёжи”, то по адресу понял в каком районе я живу и что скорее всего мои родители ничем не уступают его. Обидно если для него это имеет значение.

За вечер с ним я немного расслабилась и на обратном пути уже позволила себе рассмотреть парня. Фил выделяется из толпы. У него довольно светлые волосы. Можно сказать он практически блондин. Интересно, какой они длины? Волосы скручены

в низкий хвост, но пару передних прядей выпадают. Легкая небритость, которую я не заметила днём, густые брови, прямой нос, довольно пухлые, манящие губы. Стоп. Манящие? Это я так сказала? Ладно, чего уж скрывать, парень действительно красив.

Доехали быстро. Фил не гнал, но в некоторые моменты, даю зуб, что превышал скорость. И настал тот самый неловкий момент, в конце первого свидания. Если наши посиделки у обрыва, на капоте его машины, можно так назвать. Как нам прощаться? Что мне делать? Боже, мне 21, а я совершенно не имею понятия как вести себя с парнем!

Фил с интересом и улыбкой разглядывает меня несколько секунд, а потому усмехнувшись своим мыслям, выходит из авто и помогает выбраться мне так же, как и на обрыве, но в этот раз не отпуская моей руки.

Мы просто стоим, молчим и смотрим друг на друга как два идиота.

– Тебе, наверное, пора, долго ехать. – нарушаю тишину, потому как чувствую себя очень и очень неловко.

– Нет. Живу в доме на против. – кивает головой в сторону своего дома и улыбается.

Хм…а разве там не жили Круговы, с парой детей и старой тёткой…Хотя чему я удивляюсь, когда в последний раз я интересовалась такими мелочами как соседи?

– Тогда наверно мне уже пора. – стараюсь не смущаться под пристальным взглядом Фила.

– Я позвоню завтра. – говорит, не отрывая взгляда и поглаживая большим пальце тыльную сторону моей ладони.

Считаю про себя до семи. Ничего не происходит, поэтому набираюсь смелости, просто прощаюсь с Филом обычным “До завтра” и скрываюсь за высоким забором своего участка.

– Чего так долго то? Или целовались? – слышу в темноте голос, очень похожий на мой.

Мне бы испугаться от неожиданности. Но присутствие сестры ощутила, как только зашла во двор.

– Нет. – ответила как-то с разочарованием, что ли.

– Всё равно жду подробностей.

Лика без церемоний хватает меня за руку, тащит на кухню и садится, напротив поставив передо мной ароматную чашку моего любимого кофе. Родители уже спят, а значит мы можем обсудить всё на кухне, не поднимаясь в наши комнаты.

– Ну это уже хоть что-то! – радостно хлопает в ладоши Лика, после того как я пересказываю ей своё недо свидание.

– Сказал позвонит завтра. – говорю с сомнением.

– Эй, что за тон? Точно позвонит. Ты понравилась ему, это же так заметно. – кажется сестра радуется больше меня.

А меня это скорее пугает.

– Я у тебя сегодня переночую, ладно? – резко переводит тему Лика.

– Конечно. – улыбаюсь сестре. – Что-то случилось?

Вообще, у нас с Ликой разные комнаты. Но смежные, из моей можно попасть в её и наоборот, через дверь. Но лет до двенадцати мы практически каждую ночь спали вместе. Теперь гораздо реже. Всё потому, что Лика очень активна во сне. Она постоянно отбирает одеяло, при наличии своего, забрасывает на меня руки и ноги, а когда-то я вообще с фингалом проснулась!

Поделиться:
Популярные книги

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Я не бог. Книга XXXIV

Дрейк Сириус
34. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не бог. Книга XXXIV

История западной философии

Рассел Бертран Артур Уильям
Пути философии
Научно-образовательная:
история
философия
культурология
5.00
рейтинг книги
История западной философии

Убивая маску

Метельский Николай Александрович
13. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
5.75
рейтинг книги
Убивая маску

Феномен

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Уникум
Фантастика:
боевая фантастика
6.50
рейтинг книги
Феномен

Офицер

Земляной Андрей Борисович
1. Офицер
Фантастика:
боевая фантастика
7.21
рейтинг книги
Офицер

Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Володин Григорий Григорьевич
33. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 33

Третий. Том 4

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 4

Кодекс Охотника. Книга VI

Винокуров Юрий
6. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга VI

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Первый среди равных. Книга V

Бор Жорж
5. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга V

Древесный маг Орловского княжества 2

Павлов Игорь Васильевич
2. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 2