Мой Дракон
Шрифт:
— Рада познакомиться. Ваш брат очень много о вас рассказывал и всегда расхваливал.
— И я рада познакомиться, думаю он много преувеличивал.
— Я так понимаю Дэрек про меня не говорил? — она засмеялась, звонко и заразительно.
— Он упоминал, что у него есть две сестры.
— Ну спасибо что хоть упомянул. — смеясь сказала она и посмотрела на Дэрека. — Айдэр прибудет с невестой вечером. Дэрек ты подготовишь для них комнату?
— Да.
— А ты где будешь ночевать? — спросил я у этой рыжей бестии. — Нам тут две недели сидеть, если не больше.
— А ты меня к себе не пустишь? — захлопала она глазами.
— Нет, нужна ты мне больно там, я хочу отдохнуть и выспаться. А ты и пять минут помолчать не можешь.
Друзья Дэрека засмеялись, старались сдержаться как могли, но у них не вышло. Видимо знали
— А вы что смеётесь? — зло посмотрела она на них.
— Если ты закончила. — подал голос её брат. — То нам лучше пройти в наш дом, там можно спокойно посидеть и поговорить.
Он протянул руку Виталине, и она сразу к нему прильнула, он её приобнял, и они пошли вперёд, его друзья посмотрели на них и улыбнулись, похоже они были рады за друга. Значит они действительно нашли общий язык — это хорошо. Лида не отлипала от меня, вот же настырная женщина, будто не понимает, что дать ей то, что она хочет не могу, а делать её просто своей любовницей не хотел, она мне была слишком дорога.
Дом у Виталины и Дэрека действительно был красивым, и я понимал, почему она выбрала именно его. Смотря на него, казалось, что ты вступаешь в сказку, очень добрую и тёплую. Вся наша компания устроилась в саду за домом, здесь была построена хорошая и большая беседка и судя по всему недавно. Прислуга уже накрывала стол, расставляя разнообразные блюда и закуски с напитками. Виталина сидела рядом с мужем, закинув ноги на скамейку и лежала у него на плече, а он не прекращал её обнимать.
Мы сидели и общались на разные темы, Лида рассказала последние новости и сплетни из столицы, Виталина слушала её трескотню жадно и с интересом, все мужчины же периодически поднимали глаза к небу и молча пили вино. Перебить Лиду всё равно было невозможно, это похоже знали все, а потому все просто смирились. Где-то через час она иссякла и в этот момент услышали ещё несколько голосов, приближающихся к нам от дома и все устремили взгляд туда, кроме хозяина дома. К нам шла группа из пяти человек, братьев Дэрека я узнал, ибо младших видел, а со старшим был знаком, рядом с ним шла симпатичная девушка, видимо его невеста, и ещё одна девушка шла рядом с младшими братьями, но чуть в стороне от них.
— Всем привет! — крикнул радостно парень со светлыми волосами. — Мы встретили Айдэра и решили его к вам проводить. Ну и Доминик встретили, и позвали с собой.
— Вечер добрый. — обратился к нам Айдэр. — Смотрю мы прибыли последними. — он улыбнулся, окинув всю компанию взглядом. — Знакомьтесь — это моя невеста Диана Йенсен.
Все мужчины встали со своих мест и поздоровались с ней.
— А это Доминик Лайне. — обратился ко всем Дэрек. — Подруга Виталины и её сокурсница.
С интересом посмотрел на первую подругу сестры, видимо слишком большим, так как Лида наступила мне на ногу, еле сдержался чтобы не зашипеть.
— Это мой брат, Николас. — подала голос Виталина.
После знакомства всех со всеми, заметил, что произошла ротация в рассадке гостей. Друзья Дэрека вроде незаметно и непринужденно усадили ректора рядом с подругой Виталины, и судя по тому как смутилась девица, она в нём была заинтересована, а он прилагал все усилия, чтобы этого не замечать, интересно почему? После ужина и разговоров, настала очередь танцев, которые естественно организовала Лида. Она с собой даже принесла музыкальные кристаллы, которые собирала со всей империи с понравившимися ей композициями, чаще всего это песни про потерянную любовь, безответную любовь, преданную или ещё какую-то там любовь. Надеялся лишь на то, что кровь из ушей у меня не польётся. И естественно она потащила меня танцевать. Интересно кто из нас сдастся первым?
***
Наблюдая за сестрой и братом Виталины, видел, что их тянет друг к другу, и если Лида в силу драконьей несдержанности, нисколько не скрывала свой интерес к нему, то инквизитор держался хорошо, почти не выдавая себя, даже в ауре он контролировал свои эмоции очень жёстко. Инквизиторы не заводили семьи, для их семей это было слишком опасно, но Лидия похоже была готова даже просто быть его любовницей, лишь бы быть с ним рядом, а вот он похоже, этого для неё не хотел. Похвально с его стороны, но сомневался, что он выдержит напор сестры, если дракон выбрал себе пару, он её добьется любой ценой. Посмотрел на Виталину и мне стало интересно, выбрал бы мой дракон её, если бы он у меня
— И как давно вы строили план в отношении нашей свадьбы?
— Два года. — ответил инквизитор, смотря на сестру. — Я пытался уговорить твоего брата на этот союз.
— А ты этого не хотел? — я вздёрнул бровь.
— Этот союз мог убить тебя.
— Если ты это знал, почему не сказал?
— Мы не могли. Если бы ты знал, её магия убила бы тебя точно, а так была надежда.
— Я долго изучал этот вопрос, даже в инквизиторы пошёл, чтобы спасти сестру от участи угодить в монастырь и погибнуть в нём в первые годы жизни. — сказал Николас. — Я начал искать для неё мужа, когда ей исполнилось двенадцать, должно было совпасть слишком много показателей. — он устало вздохнул. — Честно говоря, к её шестнадцатилетию, уже отчаялся найти для неё партию. Отец требовал, чтобы я подал в отставку, я требовал выделить Виталине содержание и дом до конца её дней, чтобы если не выйдет, она хотя бы могла жить спокойной жизнью, вдали от тирании отца и братьев, и бездействия матери. — он размял плечи. — Но этого упёртого козла было не переубедить, она позор семьи и всё тут, тоже мне эталон добродетели. — инквизитор скривился. — Мы тогда поругались, и я ушел из дома, решив для себя, что, если к двадцатилетию Виталины не найду ей мужа, докопаюсь до всего грязного белья семьи и отправлю их всех на плаху, а потом от Лиды узнал о тебе. Накопал информации и понял, что ты идеальный кандидат. Маг, слепой, а значит внешность не так важна и роли не играет, характер конечно все описывали у тебя скверный, вздорный, но Лида сказал, что это всё неправда, ну а потом пытался уговорить твоего брата на союз тебя и моей сестры.
— А тебя что заставило передумать? — посмотрел на брата.
— Я пообщался с Виталиной. — он улыбнулся. — Она оказалась очень доброй и открытой девушкой и такой невинной, что я понял, всё должно получиться, она сможет тронуть твоё сердце и заинтересовать тебя как женщина, несмотря ни на что. А если это случится, её магия примет тебя. Сложней всего было всё сохранить в тайне, ну и надо было чтобы ты не знал, что у неё есть дар магии. С вашими дочерями будет проще, но с вновь пробудившейся магией, нужен был именно мужчина, который примет носительницу такой, какая она есть без оговорок, наследства или ещё каких-то меркантильных интересов. Чистое желание и страсть. И вроде у нас всё получилось. Несмотря на все твои слова Дэрек, я прекрасно видел, что ты хочешь простого семейного счастья с женщиной, которая полюбит и примет тебя, её дар искал такого же мужчину для неё.
Посмотрел на свою жену, она лучилась счастьем и весельем, кружась в танце с Адамом. Стоял и думал, а что, если бы эти махинаторы решили, что я не подхожу, мы бы никогда не встретились, я бы не узнал насколько нежной и страстной она может быть, не стал бы её драконом. Почувствовал внутри какую-то боль и пустоту, которая потом словно переродился и где-то в груди появился комочек счастья и тепла, словно что-то во мне ожило и отряхнулось от ледяной корки. Внимательно следя за Виталиной, не заметил, как переглянулись наши с ней братья между собой и как внимательно смотрели они на меня, а в их глазах читалось удивление, надежда и радость.
Она заметила мой взгляд и поманила меня рукой к себе, а я, недолго думая, оттолкнулся от дерева и притянув возлюбленную к себе, начал кружиться с ней в танце.
Глава 4. Разлука
За неделю до начала учёбы у Дэрека стало больше свободного времени, и мы проводили его всегда вместе. Очень часто ездили верхом и он показывал мне окрестности, Академия стояла недалеко от границы империи, которой служила горная цепь, и находилась в полупустыни, а потому, растительность здесь была довольно разреженной и часто представляла собой мозаику разнообразных трав, злаков и полыней. Из деревьев здесь росли в основном кустарники и низкорослые деревья, но их было не так много и росли они разрозненно. Если смотреть на животный мир данной местности, то это были в основном разнообразные грызуны, пресмыкающиеся, но были и мелкие хищники, такие как шакалы, гиены, лисицы и разнообразные птицы.