Молодой ветер
Шрифт:
Мощным рывком меня подтащило к Вентусу, а потом растянуло руки и ноги в стороны, делая из меня лягушку на операционном столе.
— Эй, а можно полегче! — опешил я от такой подлянки.
Ответа мне не дали, продолжая вертеться вокруг меня изучая каждый миллиметр моего астрального тела, это продолжалось довольно долго пока Вентус наконец не сдался и меня не отпустили невидимые зажимы.
— Чёрт, всё хуже, чем я мог себе представить, я конечно ждал подлянок, но вот так, плохо, всё очень плохо — пробормотал он, начиная ходить из стороны в сторону.
— Да что случилось то уже может объяснишь
— Да что тут объяснять то?! У тебя души нет, а значит и маны, ты — монстр, я вообще не понимаю почему у тебя сохранились эмоции, если нет души это же бред. Душа хранит эмоции, ману и всё остальное, а у тебя нет её, прямо как у монстров, хотя ладно есть исключения вроде разумных монстров и их магии, но у тебя то и мано каналов нет! Без маны невозможно будет освоить почти никакие техники, только самый примитив, да и то плохо.
— И что теперь делать? — растерялся я от таких новостей.
— Я не знаю! Без души тебе не научиться управлять ветром без транса, да тебе вообще почти ничему не научиться! — схватился за голову мой наставник — Мне надо подумать. Выберешься сам, если не сможешь, то сдохнешь через пару месяцев, вытянуть я тебя сам не смогу, только сам. Вытолкнуть из тела можно любого, а вот обратно я не знаю, как бездушного запихивать. Удачи что ли, больше ничем помочь не могу.
И Вентус растаял, исчез из этого мира вернувшись в своё тело, кинул меня тут! С ужасом наблюдал за тем, как он уже в своей физической оболочке встал и направился к выходу быстрым шагом. Теперь я остался действительно один, как когда мня кинули на 35-м уровне, но даже хуже. Первое, что я попытался сделать это втиснуться в своё тело, как делал это раньше, но ничего не получилось я просто пролетал сквозь него и всё.
— Вот теперь реально полный ПИЗДЕЦ.
Пронырнул в своё тело ещё пару раз, для уверенности, не помогло. Попробовал залезть в ауру ветра вокруг тела, что-то вроде получилось, но не то что я хотел. Вылетел из помещения в коридоры, пронёсся по ним, заглядывая в комнаты. Вентуса нашёл в библиотеке, он читал, понять, что не удалось свечение его ауры слепило. Вернулся к своему бренному телу и сел думать, а подумать было о чём. Предал ли меня учитель, бросив тут, как предал Горо и команда? Что делать дальше? И что будет со мной дальше, если я выберусь от сюда, сможет ли Вентус продолжить мои тренировки, а если нет, то что?
Завис в воздухе около своего тела, ну а что я ещё мог? Только ждать, молиться и надеяться, что старик меня вытащит отсюда, сам то я ни за что не смогу. Тяжело ли это надеяться на кого-то, зная, что только он может тебя спасти? Да! Конечно, да. Я медленно проплыл по всей комнате и погрузился головой в стену, мир покрылся мраком, так легче ждать, не видишь своего жалкого тела только тьму, она не пугает так сильно, как собственная слабость.
* * *
Мне было плохо, очень плохо. Ощущение времени пропала, уже давно, и я понятие не имел сколько я уже тут нахожусь, но мне всё время становилось хуже. Появлялась боль, усталость, было тяжело думать, сейчас я висел сам не знаю где, куда меня утащило от своего тела я абсолютно не представлял. Знал только то, что Вентус мне так и не помог, а ещё что мне не долго осталось, недавно я начал
Меня опять бросили, как тогда, хотя нет зря я так думаю может быть мне и правда нельзя помочь, и вытащить отсюда, только самостоятельно можно выбраться, но даже если так, это уже не важно. Я не могу даже думать чётко, не то чтобы пытаться предпринимать хоть что-нибудь, нужно было пытаться в начале. Остаётся только смириться и ждать конца.
Как-то неожиданно вокруг стало холодно, ну класс этого ещё не хватало. С трудом открыл глаза и огляделся мутным взглядом, ничего темнота и всё, только холодно почему-то. Вновь закрыл глаза и постарался отстраниться от ощущений, но не вышло наоборот стало ещё холодней, от холода я уже успел отвыкнуть, потому что моё физическое тело от него не страдало, а тут вдруг появившийся холод был невыносим.
Становилось холоднее и холоднее, похоже вот и конец моего приключения, эх было так глупо, я даже когда от падения умер и то более достойная смерть была. Ледяная хватка приблизилась уже совсем близко, я чувствовал, как холодные пальцы смерти ползут по моему телу, это адски больно, но надо просто подождать, ещё немного и всё кончится. Холод сковывает моё горло, я чувствую, как он сжимает его, как моё тело начинает растворяться в окружающем пространстве. Из последних сил я открываю глаза, хочется хотя бы увидеть лик своей смерти, если он конечно у неё есть.
На меня смотрят жуткие кровава красные глаза, наполненные непроглядным мраком, кажется, что они пожирают тебя заживо и в них видны страдания тысяч невинных душ.
Хочу закричать, но моё горло крепко сжимают ледяные тиски, резкая боль в шее и из моей груди наконец-то вырывается крик, он разносится далеко по коридорам пещеры медленно затихая вдали.
Мне страшно и холодно, чувствую сильный голод, всё тело болит. Тело! Я снова в своём теле, снова в реальном мире и я тут один, там же где меня оставил Вентус на полу в комнате тренировок. Я не умер, я вернулся в своё тело!
Остаётся только один вопрос.
Что же со мной… только что случилось?
Глава 22. Сделка
Эти глаза… хм я знаю их, я уже видел такой взгляд, тогда давно года три с половиной назад, когда ещё был мёртв и меня передали Богине следуя контракту. Вот тогда-то я и увидел эти глаза, а также и их хозяина, он убил мою Богиню, он назвал имя, которое я сейчас ношу, из-за него я не успел взять полный комплект брони. И вот я увидел его опять или это была галлюцинация от изнеможения, галлюцинация, что каким-то образом помогла мне выбраться из транса и вернуться в своё тело?
Я не знаю, сейчас я никого не вижу и не чувствую, абсолютно пустая комната, только тихие постукивания камней, что так и летают по коридору, да моё тяжёлое дыхание. Медленно поднялся на дрожащих от слабости ногах, неудачно сделал шаг и завалился на стену, почему-то меня бросило в холодный пот, сердце забилось сильнее и отдало болью. Моё тело было на пределе, скорее всего два месяца, что я мог выдержать вне тела, почти истекли и прямо сейчас моё тело на грани жизни и смерти.
Надо позвать Вентуса.
Неучтенный элемент. Том 11
11. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Убей героя
Фантастика:
детективная фантастика
рейтинг книги
Катриона
Приключения:
исторические приключения
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 3
3. УЧЖ
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
рпг
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 5
5. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга II
2. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Память льда
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Князь Целитель 4
4. Князь Целитель
Фантастика:
боевая фантастика
городское фэнтези
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Бродяга. Книга вторая
2. Бродяга
Фантастика:
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
Горизонт Вечности
11. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги