Мое пушистое счастье
Шрифт:
– Что-то это мне напоминает, - и обернулся на меня, а потом похлопал по плечу моего брата.
– Поздравляю, теперь у тебя тоже есть фамильяр!
– Ох ты ж блин!
– я чуть не сползла по стеночке.
– И это черное чудовище теперь будет жить в нашем доме?
– Ну это же королевский антракантус, похоже, это классический фамильяр королевской семьи, - проинформировал меня муж.
– Вдобавок, кажется, это самочка. Так что теперь у твоего Аргуса, возможно, появится дама сердца.
– Да я ;е инфаркт получу, если наткнусь на нее ночью где-нибудь в доме, - не выдержала я.
– К Аргусу привыкла, и к этой привыкнешь, - подмигнул мой оборотень.
– А мне что с ним теперь делать?
– подал голос брат.
–
– Лана от своего тоже поначалу шарахалась. Ничего, ты тоже привыкнешь.
Еще немного постояв и пообсуждав произошедшее, мы разошлись по комнатам, а утром застали в столовой умилительную картину. Два фамильяра, ядовито-розовый и антрацитово-черный, лежали на солнышке на подоконнике, сплетясь лапками в один пушистый клубок и поуркивая от удовольствия.
– Да у нас тут любовь-морковь, - развеселился брат, и мы все дружно вышли на террасу, решив не мешать сладкой парочке и перенести завтрак на свежий воздух.
Эпилог
Три года спустя
– Сестренка, спасай!
– взъерошенный, как мокрый воробей, брат влетел в мой кабинет, захлопывая за собой дверь и с явным желанием еще и подпереть ее чем-нибудь.
– Что на этот раз случилось?
– едва сдерживая смех, поинтересовалась я.
– Что случилось? Эти три ненормальные случились!
– вскричал он, закатывая глаза и хватаясь за голову.
– Они решили, что раз людей в этом мире еще слишком мало, а королевский род должен продолжаться и множиться, они все готовы выйти за меня замуж и пройти обряд, даже несмотря на то, что они не мои истинные, и нарожать мне детей!
Я уже не сдерживалась, а просто упала на столешницу в приступе хохота, аж до слез пробило.
– Да уж… это… просто… супер… - пыталась я выдавить из себя сквозь всхлипы, перемежающиеся со смехом.
– Смешно ей!
– обиделся Серега.
– А мне тут многоженство и гарем светит! Они меня преследуют везде!
– Да уж!
– ха-ха-ха...
– Упорные девушки!
– ха-ха-ха, не могла остановиться я, утирая выступившие слезы.
– А что, будешь как султан Сулейман, обласкан, приголублен со всех сторон!
Брат буркнул что-то нечленораздельное и завалился на кресло возле камина, наливая себе вина в бокал.
– А не надо было давать им всем надежду, ловелас ты мой!
– продолжила я поддевать его.
– Да это был просто невинный флирт! Они сами напридумывали себе то, чего не было! И вообще, может, я тоже хочу свою истинную пару дождаться!
– А ты готов к тому, что ты у нее можешь быть не единственным мужем, несмотря на то, что родных братьев у тебя нет? В этом мире бывает и такое, вон, у Милы, например, Лекс к остальным мужьям вообще никакого отношения не имеет. Но у наших-то, земных мужчин, менталитет совсем другой. Я женщина, и то к мысли о больше чем одном муже привыкала долго, а тебе, может так случиться, придется делить жену с другим мужчиной или мужчинами. Сможешь так жить? А тут - пожалуйста, три девицы, влюбленные в тебя по уши, готовые делить тебя между собой, - усмехнулась я.
– И разнообразие в личной жизни какое - эльфийка, оборотница и феечка, мечта любого мужика. Так что подумай, от добра добра не ищут, как говорится. Может, лучше три синицы в руках, чем журавль в небе? Тем более, от трона ты отказался в мою пользу, так что они явно не ищут власти, и сами из влиятельных и обеспеченных семей. Конечно, это еще означает плюс три тещи и больше чем три тестя. Но ты же у нас не из пугливых?
– подначила я его.
Брат только тяжело вздохнул.
– Ладно, все равно торопиться некуда, при нашей нынешней-то продолжительности жизни. Время на раздумья у меня есть, нервов бы еще где-нибудь раздобыть побольше, - он
– У тебя-то как? Мужья слушаются? А то ты, если что, скажи, я им хвосты понавыкручиваю!
– разухарился братец.
– Не волнуйся, защитник ты мой, - засмеялась я.
– Мне жаловаться не на что, вот честно, все отлично. Одно только расстраивает - все чаще замечаю, как они на чужих детей засматриваются, и какие глаза у них при этом. Я понимаю, что своих уже хотят, но молчат, даже не намекают, мы ведь договорились, что сначала нужно академию закончить и с Алиидой разобраться, а потом уже будем думать о детях. Но я-то все равно вижу их реакцию.
– Согласен, вам сейчас не до детей будет еще год точно. Ничего, потерпят, они у тебя нормальные адекватные ребята, все понимают. Короче, повезло тебе с ними, систер, а насчет детей не переживай, нагоните еще.
– Да уж, судя по обещанию, что стребовали с меня стихии в Храме, нам с тобой рожать - не перерожать, чтобы, так сказать, популяцию людских магов начать восстанавливать. Мы теперь как Адам и Ева, только в качестве брата и сестры, будущие родоначальники нового поколения магов. Хотя, возможно, скоро это изменится.
– В смысле?
– удивился брат.
– С этого места поподробнее.
– У нас возник один проект, он пока еще на стадии разработки и близится к завершению, но, возможно, скоро людей в Элендилле станет намного больше.
– Так-так, давай, рассказывай, - живо заинтересовался брат.
– В общем, придумка у нас такая. Фамильяры могут пересекать барьер между нашими мирами, поэтому мы хотим попробовать привести в Элендилл еще людей.
– И как вы собираетесь это сделать?
– Мы хотим записать послание на мощный кристалл, который создала Мила специально для этого проекта, в котором расскажем об истории попадания людей из Элендилла на Землю в древности, опишем новый мир и пригласим желающих «переехать». Но это нужно будет приправить магией. Сантиниэль сейчас создает специальный артефакт на базе этого кристалла, который Лилу перенесет на Землю и установит в том домике в лесу, через который мы все сюда попали. В артефакт будет заложена магия стихий, он будет транслировать это послание, усиленное магией убеждения, и все кандидаты, одобренные магией, будут видеть сон с посланием, и смогут прийти в пункт перехода. Магия стихий будет призывать людей, которые не привязаны в земному миру сильными связями, к тому же она никогда не примет человека, у которого, например, есть дети, а он просто захочет сбежать в другой мир за новой жизнью. Разве что, если он готов переместиться вместе со всей семьей - тогда другое дело. Как насчет твоего друга, который знает об Элендилле - захотел бы он перебраться к нам?
– Может, и захотел бы, - почесал затылок Сергей.
– Но у него жена и ребенок, рискнет ли он?
– Можешь отправить ему сообщение через Лилу, если он захочет перебраться вместе с семьей, она его приведет.
– Вопрос, захотят ли люди сниматься с насиженных мест и уезжать в неизвестность, - задумался брат.
– Ведь после перехода в новом мире у них ничего за душой не будет.
– Этот пункт мы тоже опишем в послании. Люди, возвращающиеся в Элендилл с Земли, будут обеспечиваться жильем и смогут выбрать себе любой дом или квартиру в одном из трех сохранившихся мегаполисов Алииды, причем смогут получить это жилье бесплатно, и даже участки земли на территории страны, если они захотят впоследствии построить загородный дом. На все время адаптации и учебы им будет полагаться внушительное ежемесячное пособие. Сначала, пока они будут обвыкаться и пока у них не проявится магический дар, им нужно будет обучаться в своеобразных «школах попаданцев», где они узнают все о новом мире и магии. А когда их дар проявится, они смогут пойти на обучение в любую академию или другое учебное заведение, а потом устроиться на работу или организовать собственный бизнес.