Мое пушистое счастье
Шрифт:
Мы отдыхали, веселились, танцевали и прекрасно провели время, а вечером вернулись обратно.
Тех из гостей, кто остался ночевать, разместили в доме, мне тоже выделили комнату на втором этаже.
Раздеваясь и залезая под невесомое одеяло, я думала, что не усну, но видимо, после такого насыщенного дня и такой неожиданной его концовки мой мозг решил выкинуть белый флаг, и я отключилась, едва коснувшись головой подушки.
Глава 2
Утро встретило меня солнечными лучами, пробивающимися
Ванная комната была современной, никаких лоханей и тазов, слава богу. А то я боялась, что в другом мире не окажется таких благ цивилизации, как водопровод и прочее, к чему мы настолько привыкли дома. Но все было просто прекрасно - и душевая, и ванна из цельного куска мрамора, так что я не отказала себе в удовольствии понежиться в теплой водичке. Потом попрошу Милу провести мне экскурсию по дому, хочется посмотреть, как тут местные живут и насколько наш быт отличается.
Через час, когда я уже была полностью готова и надела одно из платьев, оказавшихся в моем гардеробе, в дверь постучали.
– Светик, ты как, встала уже?
– светящаяся от радости Милка появилась на пороге.
– О, отлично, идем завтракать.
Она ухватила меня за руку и потянула по коридору. В столовой уже собрались поредевшие гости, которые тихо переговаривались и делились впечатлениями от вчерашнего и новостями.
Мы присели у края, но мужья Милы быстренько переместили ее во главу стола, усадив и меня рядом. Такое отношение мужчин к моей подруге очень подкупало. Было видно, что они души в ней не чают, все никак не насмотрятся, не надышатся. Я могла только порадоваться за нее, ведь после всего, что ей пришлось вынести, она заслужила только счастье.
После завтрака гости разъехались, а мы, проводив всех родственников, переместились в гостиную и сыто растеклись по диванчикам и креслам.
– Ну что, рассказывайте!
– вздохнула я.
– Куда меня занесло?
Следующие пару часов я слушала об этом мире. Для начала меня загрузили общей информацией, начиная с мироустройства и заканчивая отношениями в парах. И насчет магии просветили. Теперь я с нетерпением ожидала, когда же мой дар даст о себе знать, и что за магия у меня будет.
– Жить будешь у нас - Мила непреклонно покачала головой.
– И не спорь, а то знаю я тебя!
– Хорошо-хорошо, - подняла я вверх руки.
– Да мне и некуда сейчас деваться, чего уж там.
– А пока будешь жить у нас, мы будем заниматься с тобой магией, - улыбнулся мне Танриэль, старший муж Милы.
– Если будет нужно, наймем еще преподавателей, ты не волнуйся. Тебе нужно изучать этот мир и осваиваться в нем.
– Но я не могу тут остаться, у меня дома брат, он волнуется за меня, и бабушка старенькая. Мил, а почему ты не вернулась? Сразу решила тут остаться?
Подруга помрачнела.
– Не хочу расстраивать тебя, но мы уже изучали этот вопрос, и я не могу тебя порадовать. Дело в том, что когда-то давно в этом мире люди населяли четвертый материк, но однажды
– Так это же хорошо, меня радует наличие магических способностей, - не удержалась я.
– Да, но дело в другом, - продолжила Мила.
– Мои мужья привлекли в изучению портала лучших ученых этого мира. Все сводится к одному. С той стороны проход открыт, поэтому нам с тобой удалось переместиться сюда, а вот отсюда проход запечатан окончательно. Наверно, древние маги сделали это для того, чтобы темные сущности, попавшие в этот мир, не смогли последовать за людьми в мир новый. Прости, Светик, но вернуться домой у тебя не получится.
– Неужели ничего нельзя сделать?
– севшим голосом спросила я.
– Нет, старый путь окончательно закрыт, - ответил Сантиниэль.
– А чтобы открыть новый путь в ваш мир, пришлось бы силой пробивать новый портал между нашими мирами, а это может нарушит баланс и привести к непредсказуемым последствиям, в том числе к слиянию двух наших миров или поглощению и уничтожению одного другим.
Я ошарашенно сидела и пыталась осмыслить сказанное. Я никогда не вернусь домой и никогда больше не увижу брата. Я навсегда застряла здесь, и теперь мне придется изучать новый мир на совершенно другом уровне и обживаться в нем, в старую жизнь возврата нет.
Мила и ее мужья молча сидели вокруг, давая мне возможность подумать обо всем, молча выражая поддержку. Я была благодарна им за все, что они делают для меня и что еще намерены сделать, чтобы облегчить мою участь.
– Извините, мне сейчас нужно побыть одной, - тихо выдавила я из сжавшегося от спазма горла.
– Конечно, мы все понимаем, - Мила взяла меня за руку.
– Иди отдохни. Как будешь готова, мы примемся за твое обучение. И кроме него очень много нужно сделать, например, любимое занятие девушек - обновление гардероба, - подмигнула она мне, стараясь поднять настроение.
– Ну тут я возражать не буду, - вымученно улыбнулась я.
– Спасибо за все!
Обняв ее напоследок, я поднялась в свою комнату. Хотела немного поспать, но из-за сегодняшних новостей сон все не шел ко мне, Я проворочалась с час, пытаясь заснуть, а в голове все крутились мысли о доме. Как там мой братишка теперь? Наверняка ищет меня. Хорошо, что бабушка уже не осознает, что происходит вокруг. А вот брата жалко, будет ведь изводиться, переживать, он же будет думать, что и я пропала без вести, как подруга! О бабушке он позаботится, а кто позаботится о нем? Алекс теперь один там остался.