Миссия в Китае
Шрифт:
— Посмотрим, что там у него за боевые искусства, — равнодушно бросил я, садясь на место, — Так даже интереснее будет. Когда там у нас уроки заканчиваются? Что-то я устал уже... — потянулся я на стуле.
— Ты что? — удивился мой новый друг, — Это только начало. Тут уроки до шестнадцати часов идут.
— Чего-о-о-о?! — взвыл я, чуть не грохнувшись со стула от удивления. Здесь же клубной деятельности не было в школах, и я рассчитывал пораньше освобождаться, — Почему так поздно-то??
— Это ещё не поздно... — тяжело вздохнул Хью, — Мне иногда и до девяти часов вечера приходилось задерживаться. Редко, конечно, но приходилось, когда много заданий задавали на дом. Так что уйти в четыре часа это ещё нормально.
— Охренеть! — на русском выдохнул я,
— Через два урока, — ответила вместо него девушка и протянула мне шоколадку, — На, подкрепись!
— Спасибо, — вздохнул я, принимая подарок. Тут же открыл шоколадный батончик и вгрызся в него зубами. Чувствую, день у меня сегодня будет долгий...
Всем привет! Рад сообщить, что я, наконец, могу опять целиком сосредоточиться на творчестве, и прода теперь будет не реже двух раз в неделю. Возможно, даже три, через день, но не обещаю. Буду стараться. Это была хорошая новость, теперь, к сожалению, плохая. Со следующей главы книга станет платной. Увы, но автору тоже что-то надо есть... Следующая глава будет в субботу утром, тогда же, после открытия подписки, напишу блог, где выложу оставшиеся промокоды. Два промокода уже обещаны людям, три опубликую в блоге. Кто первым успеет, тот и заберёт. Так же для тех, кто не может платить, сообщаю. Когда открою подписку на ЧЕТВЁРТУЮ книгу, я эту часть сделаю почти бесплатной. Платной останется только последняя глава. Так что вы можете просто подождать.
Спасибо всем, кто читает, жду ваших комментариев! Если понравилось — не забываем жать сердечки. Для автора это важно и может существенно ускорить написание проды))
Всем удачи!
Глава 8
То, что шоколадку я съел зря, я понял уже на следующем уроке, которым была история. Вела её первая мною тут увиденная учительница не китаянка, весьма даже симпатичная на вид девушка лет тридцати, с длинной русой косой. Больше я ничего толком не запомнил. Ни как её зовут, ни тему урока... Меня целиком поглотили совсем другие мысли. Я уже и забыл совсем, что предыдущий носитель этого тела был большим любителем шоколада. До этого я вполне справлялся с периодически появляющейся небольшой ломкой по нему, не ел шоколад, и уже вполне себе благополучно забыл про всю эту историю, но тут пришлось вспомнить... Съеденный мной небольшой батончик послужил толчком, вызвавшим настоящее цунами в моём организме, сметающим на своём пути все ограничительные барьеры, которые я выстроил. Уже через десять минут я был готов кого-нибудь убить за плитку шоколада. Никогда бы не подумал, что одна мысль о нём способна вызвать настоящую ломку как у наркомана. В какой-то момент появилось дикое желание просто уйти из класса, и рвануть в столовую, где его наверняка можно было купить. Каким-то неимоверным усилием воли мне удалось его сдержать. Пришлось даже отвесить себе звонкую пощёчину, чтобы очистить голову от лишних мыслей, на что на меня обернулся весь класс, но мне было плевать, что обо мне подумают.
— С вами всё в порядке, молодой человек? — участливо спросила учительница, подойдя к моей парте.
— Да, спасибо, всё нормально. Извините... — пробормотал я, желая только одного, чтобы меня никто не трогал. Война в моей собственной голове воли с желанием вызывала дикие приступы ярости. Я чувствовал, что любая мелочь может сорвать стоп-кран в моей голове, и тогда моя ярость вырвется наружу, и любой находящийся рядом человек может попасть под горячую руку.
Еле досидев до конца урока, я со звонком стартанул в столовую, едва не сбив кого-то по пути. Мне в след неслись чьи-то возмущённые вопли, но мне было не до них. Сейчас моей целью был шоколад, и никто не должен был вставать у меня на пути...
Ворвавшись в столовую, чем похоже напугал всех присутствующих, я сразу же подскочил к витрине с десертами, где в том числе лежали
Я простоял так минут пять, борясь с самим собой, пока ко мне не подошла одна из продавщиц.
— Вы определились, что будете брать? Может, вам что-то подсказать?
— Нет, спасибо, — с трудом выдавил из себя я, — Тут мне ничего не надо. Лучше я чего-нибудь горячего возьму.
Еле заставив свои ноги двигаться, я переместился в сторону, и взял поднос. Это был еще не обеденный перерыв, но я слишком хотел есть, а эта перемена была пятнадцать минут. Успею. А если даже и нет — то ничего страшного не случится, думаю, если я на пять минут задержусь. Я, не особо выбирая, взял какой-то рыбно-рисовый суп, картофельное пюре с тефтелями, салат из свежей капусты, морс, и, не обращая внимание ни на что вокруг, отрешённо двинулся к ближайшему свободному столику, борясь с очередным диким приступом желания всё же вернуться к витрине с шоколадом.
Видимо, из-за этой-то внутренней борьбы я и не успел среагировать, когда кто-то подошёл ко мне сбоку и толкнув мой поднос, опрокинул его на меня.
— Прошу прощения, — прозвучал знакомый холодно-язвительный голос, в котором не было ни капли сожаления, — Я такой неуклюжий. Мне следовало бы быть более внимательным, и смотреть, куда я иду. Впрочем, как и вам, господин Морозов, следовало бы понимать, что иногда не нужно лезть не в свои дела. И помнить, что за свои действия придётся отвечать.
Я медленно поднял взгляд на говорившего, не обращая ни малейшего внимания на стекавшие по моему костюму суп и морс. Рядом со мной стоял тот китайчик, с ехидной ухмылкой на лице, который утром наезжал утром на Хью. Чуть позади него маячили те две гориллы, с некоторой опаской поглядывая на меня. Все присутствующие в кафе замерли и установилась полная тишина. У меня даже какое-то лёгкое чувство дежавю появилось. Вспомнился мой первый день в детдоме и разборка в столовой.
— Вы правы, господин Бэй Лю, — еле сдерживая приступ бешенства, прорычал я, — За свои поступки надо отвечать. Я это очень хорошо понимаю. А вы готовы отвечать за свои поступки? — и, не дожидаясь ответа, нанёс резкий крюк с правой ему в челюсть.
Крюк, он же более известен как «хук» или боковой удар, в мире единоборств бесспорно занимает главенствующие позиции. Без преувеличения это самый эффективный панч. За всю историю человечества от него пали тысячи бойцов. Этот великий удар имеет множество способов нанесения. Крюк легко наносится практически в любой боевой обстановке. Он очень прост и практичен в исполнении. В большинстве случаев боковой удар используется для сотрясения соперника в ближнем бою, вот и в данном случае он был нанесён с близкого расстояния, из так называемой прямой позиции — вида стойки, когда твои ноги стоят на одной прямой параллельно друг другу. При этом носочки стопы смотрят немного во внутрь, как бы косолапо. Чаще всего такая позиция используется в ближнем бою. Удобна тем, что упрощает нанесение ударов с обеих рук.
Вложился в удар я от души, даже не подумав сдерживаться. Щуплого китайца как ветром сдуло, только пятки мелькнули, и он с грохотом обрушился на один из столов, за которым сидела какая-то парочка, тут же испуганно вскочившая с места. Не исключено, что я сломал ему челюсть.
«Гориллы» замерли на месте, не понимая, что делать. То ли меня попытаться наказать, то ли идти «господину» помогать. В итоге, кинулись к нему.
— Прошу прощения за беспокойство! — крикнул я потревоженной парочке, — Давайте я компенсирую вам ваши затраты!