Мир Энни Мор
Шрифт:
— Долго мы тебя ждали, Элла, — процедил мягкий голос мужчины.
— Ты что-то выяснила? — спросил уже другой голос. Он был более грубым и хриплым, словно этот человек беспрерывно курил лет 10.
— Н-нет… — дрожащим голосом ответила блондинка.
— Жаль, что ты не выполнила своего долга. Мы рассчитывали на тебя. Ну раз так… Пойди же сюда, получи свою награду! — сказал мягкий голос, но Элла не сдвинулась с места. Она прикрывала меня.
— Боишься… Это хорошо… Предатели должны бояться. Элла, жаль, что нам придется расстаться. Передай привет тем, которые
— Я ничего такого не сделала… Они слишком хранят свою тайну, чтобы хоть что-то выдать. В нее посвящаются только самые сильные.
— Значит, ты не самая сильная…
— Джерард… Зачем тебе это всё? — обратилась блондинка к одному из мужчин.
Тем временем воздух превратился в какую-то непонятную консистенцию. Дышать было настолько сложно, что я даже не знала, как еще не теряю сознание. Но из разговора я могла понять, что Элла кому-то служит. Точнее она предатель. Она кого-то предала. Она что-то сделала непростительное для этих людей.
— Правда все было проще, когда ты была просто человеком? Да? Элла, тогда же было проще? — спросил мягкий голос.
— Я не хотела умирать и не хотела становиться такой… как вы. Это не мой выбор.
— Тебе дали шанс прожить жизнь еще раз. Тебе дали вечность на осознание своего существования. Но ты упустила шанс. Ты не захотела сделать полезное для людей.
— Джерард… Я никогда не буду такой, как вы хотели. Я никогда не предам Леона! Я не предам Элоиза! — кричала девушка.
— О, мой старый друг Элоиз. Он еще жив? Как он только с ума не сошел… Но не повезло ему. Бедный Элоиз не знает, что теперь у меня есть самый главный козырь. Я думаю, ему не долго осталось, — мягкий голос засмеялся, а его подхватил и тот грубый.
Элла дрожала. Никогда бы не подумала, что эта девушка может чего-то бояться. А этот разговор… Элоиз… Я слышала уже где-то это имя, но не помню.
— Энни, прошу, уходи и быстро. Я отвлеку их. Уходи и не возвращайся в этот дом! Энни, скорей! — девушка толкнула меня к выходу, а сама с ошеломляющей скоростью полетела на этих мужчин. Я так и не смогла разглядеть, кто это был.
Я выбежала на улицу и понеслась к своему дому. Холодный, свежий воздух заполнил мои легкие и придал мне больше сил. Мне казалось, что я уже вплотную подошла к раскрытию тайны. Самой главной тайны в моей жизни. Я уверенна, что скоро узнаю, кто все эти люди и что им от меня требуется… А пока главное бежать и не останавливаться. Пусть и сбивается дыхание, но я чувствую, что надо уйти подальше от того места, подальше от дома Мика…
Несколько минут и я уже подбежала к своему дому. Дыхание сбилось, поэтому я остановилась, чтобы набрать в легкие побольше воздуху. В голове как отрывок из фильма прокручивалась та сцена, что сейчас произошла в доме Микки. На ум ничего хорошего не приходило. Её убьют, Эллу точно убьют. Это была моя единственная и главная мысль. Но что я могла сделать? Судя по тому, как эти двое въехали в гараж, я ничем не смогу помочь.
Мне было жалко эту девушку, хотя я не понимала, кого она предала. Надеюсь, что не я буду
Я встряхнула головой. Думать о смерти сейчас не хотелось. У меня есть и другие проблемы. И за утро их накопилось очень много. Первая и самая пока что главная проблема — это Мик. От воспоминания о нем у меня на глаза навернулись слезы. Зачем он так со мной поступил? Что его заставляет так делать? Или может кто? У меня к нему накопилось так много вопросов, но теперь. Что теперь? Я не могу их задать. Он исчез, ушел, убежал, оставив о себе только воспоминания и этот чертов конверт. Да и как я узнаю, что он точно ушел из моей жизни? Как?
В голову пришла еще одна мысль, от которой мне стало дурно. От этой мысли холод внутри меня стал покалывать и жечь, словно уголь. Ноги не держали, и я рухнула на тротуар перед домом. Единственное, что может разлучить меня и Микки навсегда… смерть. И явно не моя. Его смерть…
И я опять заплакала, как маленький ребенок. Горячие слезы обжигали холодные щеки. А в глазах все стало мутно. Я плакала. Мне хотелось провалиться сквозь землю здесь и сейчас, только бы все изменилось. Я хотела вернуть свой первый день, когда я приехала сюда. Сколько раз я этого уже хотела? Но это же невозможно, я осознаю это, но не понимаю. Не понимаю, почему все эти события происходят только со мной, почему судьба решила все свалить на меня. Я же не железная… Я могу сломаться. И думаю, что скоро это произойдет. Я не выдержу. И я не хочу, чтобы кто-то отдавал свою жизнь за меня.
Кто-то подошел ко мне и обнял меня за плечи. Это Эрн, я уверенна.
— Что такого должно произойти, чтобы ты плакала тут, при людях на мокром снеге? — спросила меня подруга, сев рядом со мной на корточки.
— Эрн… Я больше не могу, — сквозь слезы попыталась проговорить я.
— Расскажи мне, что произошло. Ты куда-то ходила? — она заглянула мне в лицо.
— Д-да…
— И что там произошло? Эн, расскажи.
— Они её убьют. Она предатель, — всхлипывала я, не до конца понимая, что говорю.
— Кто она? Кто убьет?
— Элла… — я не могла больше говорить. Слезы с новой силой нахлынули на глаза, обжигая мое лицо тонкими струйками. Я уже не понимала, где нахожусь. Мир перестал существовать для меня на данный момент.
— Я не знаю, кто такая Элла. Эн, может, стоит позвонить в полицию? — осторожно спросила подруга.
— Не надо… Они не помогут уже.
— Тогда собирай вещи и пошли к нам. Тебе нельзя оставаться в доме одной, — Эрн помогла мне встать.
Мы зашли ко мне в дом. Жаль, что здесь ничего не меняется. Как бы я хотела, чтобы исчезли все эти странные портреты и закрытые комнаты. Но я ничего не могу сделать. Дом всегда будет таким.
Мы поднялись с Эрн в мою комнату. Она достала чемодан и стала собирать вещи. Все равно нам скоро лететь в Рим… А помощь Эрн мне нужна сейчас, как никогда. Я бы не смогла собрать чемодан, да и не взяла бы все, что нужно.
— Пойди, умойся. Я как раз закончу собирать вещи. Эн, иди уже! — Эрн толкнула меня к выходу.