Милана
Шрифт:
Вспомнила, что этажом ниже видела милую девушку, очень стильно одетую, не думаю, что она будет меня грабить, ей мои копейки не нужны, в деньгах она явно не нуждается. Позвонила в дверь и долго ждала. Похоже ее нет. Итак, вариантов становится еще меньше. Хотела развернуться и уйти, как увидела, что она поднимается по лестнице мне на встречу.
– Прошу прощения, Вы ко мне? – она не особо была и удивлена. Я бы на ее месте бежала бы без оглядки или выставила газовый баллончик.
– Да, я соседка сверху, неловкая ситуация, завтра
– Я Лиза, очень приятно. Не проблема, у меня свободный график, я стилист. И можно на ты. Во сколько они приезжают?
Я удивилась, хотя можно было и догадаться, что она стилист, это было очевидно. Вещи на ней сидели идеально, она выглядела дорого и со вкусом, платиновые ухоженные волосы переливались на свету, дорогие украшение, приятный неброский макияж, маникюр.
– Здорово, возможно как-нибудь я обращусь к тебе, у меня подруга переехала, а мой вкус достаточно посредственный. Они в одиннадцать утра приедут сюда.
Лиза засмеялась.
– Вкус легко исправить, а с ключами без проблем помогу, буду дома в это время.
Какая приятная девушка эта Лиза. На работе я особо ни с кем не общаюсь, некогда, а друзей так и нет. Лиза классная.
Глава 8
Только я пришла на работу и села работать, меня набрал по внутренней связи Артур и попросил зайти.
Закрыв за собой дверь, я посмотрела на начальника и пыталась оценить его настроение. Было оно так себе. Он указал мне на стул, и я села.
– Милана, несмотря на обстоятельства нашего знакомства, я дал себе и другим обещания, что не буду держать тебя просто так за красивые глазки, а только за работу. И мне нравится, как ты справляешься, все четко и структурировано, как я и люблю. Ты достойно заменяешь Марию. Но я не могу игнорировать слухи, что плывут по офису все чаще. Я позвал тебя, чтобы понять так ли это, потому что обычно, я игнорирую сплетни. Сейчас должен спросить. Милана, между тобой и Марком что-то есть?
Я покраснела до кончиков ушей. Кто додумался пустить такие сплетни? Вот не нужно было ему говорить об этом в ресторане перед Олегом. А потом меня осенило, он видел вчера нас на парковке. Я бы также подумала, будь я на его месте.
– Нет, мы начальник и подчиненная, не больше. Не верьте тому, что слышите. Люди очень злые.
Артур выдохнул и расслабился.
– Это хорошо, я не хотел бы тебя увольнять, мы дорожим репутацией фирмы. Можешь мне принести финансовый отчет за второй квартал?
– Да, конечно, – я быстро встала, когда я взялась за ручку двери, пытаясь быстрее уйти из-за неловкости, Артур заговорил:
– Милана, давай забудем этот разговор. Будем считать, что ничего не было.
Я улыбнулась сквозь зубы, кивнула и вышла. Блин, еще раз к нему надо зайти, с отчетом, а так не хотелось. Кажется
Через два часа появился Марк и сказал, что снова нужна моя помощь на съемках. Я была только рада уйти, и не пересекаться с Артуром. Марк проводил в павильон, и на этот раз мне выбрали молодежный яркий образ, с массивными аксессуарами и огромными каблуками. Все было каких-то безумных неоновых цветов, совсем не мой стиль, но образ интересный и необычный.
Марк снова присутствовал на съёмках, мне уже было комфортно, на него старалась не смотреть, а фотографа я знала, и мы начали творить.
На сей раз мы снимали портативные колонки, робот-пылесос, увлажнитель воздуха наших партнеров. Было интересно, что цвета техники также были ярких оттенков, а не классических. Это было необычное решение. Марк все также неотрывно смотрел на меня, я не понимала этот взгляд. Решила не думать об этом. День летел с бешеной скоростью, съемки закончились, я переоделась и пошла в приемную на свое рабочее место. Меня всегда удивлял это контраст, после съёмки.
Марк подошел через пол часа и попросил зайти в бухгалтерию. Мне наконец-то дадут аванс, и премию за съёмки! Это было чудесно, давно пора пополнить запас продуктов, столько нужно всего купить.
Блин, родители прилетели, а я даже им не позвонила. Поднимаясь в приемную, набрала папу, он обычно не так сердится, как мама, он очень добрый.
– Привет! Прости, замоталась, как вы добрались? Ключи забрали без проблем?
– Привет, дочь, да все хорошо, уже у тебя дома, смотрим на твой пустой холодильник.
Я скривилась, так себе гостеприимство. Вчера нажарила блинов, на большее сил и продуктов не хватило. Совсем забыла зайти в магазин. Холодильник не был пустым, но по версии родителей, если он нормально закрывается, значит пустой.
– Сегодня обязательно зайду за продуктами, через час рабочий день заканчивается, и я бегом домой.
– Не нужно никуда заходить, мать что ли не знаешь, мы все привезли с собой.
– Вы тащили еду с Самары в самолете?!
Моему удивлению не было предела.
– Ждем тебя дома, люблю тебя.
– И я тебя люблю, – проговорила я и вздрогнула. Марк стоял рядом, метнул в меня тяжелый взгляд, ушел и громко захлопнул дверь своего кабинета. Не знаю, что он слышал, и почему такой злой.
Вечером обнимая родных и удивляясь, как самолет взлетел с таким грузом и сколько они заплатили за багаж, я слушала маму поедая ее фирменные сладкие пирожки. Кажется, понадобится несколько часов пробежки или лет. Мама все причитала, какая я тощая.
Телефон пиликнул сообщением в Вотсапе, я посмотрела на экран, писал Марк. Я не успела прочитать сообщение, руки были все в пирожках, как он набрал.
– Привет, не отвлекаю?
Я махнула родителям рукой и пошла в свою комнату, на ходу схватив салфетку, закрыла двери в свою комнату. Хотя кого это остановит, мама может и подслушивать.