Между ними
Шрифт:
— Жалеешь? — спрашивает резко, подтягивая рукой ягодицы плотнее.
Думаю, какое-то время, не отводя взгляда. Закусывая губы, прислушиваюсь к себе.
— Нет, — выдаю также резко.
Ставит меня на пол.
— Поехали, я отвезу тебя домой.
Не понимаю, что произошло. Может я слишком долго думала или резко ответила. Но вся романтика вечера пропадает, а я не могу найти себе места перебирая в голове где могла ошибиться. Весь путь до машины он молчит, только держит за руку, периодически отнимая для переключения скорости, но каждый раз возвращая руку назад. Молчу и я, просто потому, что не знаю, что сказать. А еще понимаю, что хочу его. Хочу
— Кир? Что-то случилось? — я провожу по пальцам его руки.
Сжимает мою ладонь слегка.
— Все хорошо, сладкая, — его голос звучит так мягко, в отличии от выражения лица.
Не верю ему, я может и наивна, но не глупа. Я чувствую что-то произошло. Он не говорит больше ничего, и я не задаю больше вопросов. В конце концов возможно я увидела в нем то, чего и нет во все.
Доезжаем мы быстро, даже слишком. Время не щадит нас, утекая стремительно. Мне бы еще пару минут рядом с ним. Нечестно так очаровывать девушку и отворачиваться в самый не подходящий момент. Машина останавливается напротив подъезда. Ни он, ни я не решаемся двинуться. Не знаю, чего хочет он и почему не выходит открыть мне дверь. Но я не хочу, чтобы он уезжал, не хочу. Молча поворачиваюсь к нему, грустно вздохнув уже решаюсь по прощаться с ним, но он опережает меня.
— Юль…
И больше ничего. Ну почему так сложно сказать ему пока?
— Кирилл, — набираюсь смелости и говорю совсем не то, что должна. — Может в гости зайдешь ненадолго. У меня с ноутбуком, что-то случилось, замыкает. Посмотришь?
Замираю ожидая ответа от него. Я несла, что в голову пришло первое, лишь бы уговорить его. И слепо надеялась, что он согласиться.
— Ноутбук замыкает, — улыбается он после некоторого молчания.
— Ага.
Расслабленно улыбаюсь в ответ уже понимая, что он ответит.
13. Кирилл
Воскресенье — суматошный день!
Сначала съездил к родителям. Мама расстроилась, что я один приехал, без Сашки. Даже не знаю, как порой реагировать на такое проявление заботы и любви к другу. Нет, мне всегда хватало и того, и другого. Просто отношение родителей к моему другу было особенным. Хотя можно понять. Жизнь у друга была не сахар. С родителями особо не повезло. Его отец не хотел или не мог заработать денег, которые были нужны его матери. А их ей, видимо, было нужно очень много. Прямо как моей тетке, Димкиной маме. И мамочка Сашки начала искать состоятельных дяденек. А его отец не выдержал и стал пить. Очень сильно любил ее. Зато сына, видимо, они любили меньше, чем себя. Короче жадная стерва до денег и слабохарактерный алкаш, которым ребенок на хер не нужен был. Я это знаю, потому что Сашка рассказал, и то вкратце. Это детская травма, обида на родителей. Проходит ли такое или это на всю жизнь? Я даже не знаю… Но как мужчина могу сказать, что вряд ли пройдет.
Папа его спился через несколько лет. А мать в итоге нашла спонсора и свалила из жизни сына. На тот момент нам было по пятнадцать лет. И мой отец приложил много усилий, чтобы друга не забрали в детский дом. Мы спокойно доучились в школе, я поступил на информационные технологии, а дружок рванул в медицинский. Биология и химия ему давались легко. А потом родители помогли ему с открытием клиники. И все, вроде, стало хорошо. Но я вижу, что те события повлияли на его характер,
Поэтому, когда он сказал, что Юля — его девушка, я был удивлен. Но еще большее удивление вызвала его просьба с ней погулять. Проверить ее. Я понимал, что дело запахло жаренным и Сашка всерьез увлекся. И соглашаться не стоило, даже не знаю, почему это сделал. Скорее всего, чтобы лишний раз убедиться, что девчонка не в моем вкусе.
В понедельник удостоверился, что у Димы от малышки снесло голову. Он всегда в такие дни сам не свой. Попытался вправить ему мозги, поставив работу на первое место, вроде удалось. Я знал, что он полезет к ней и не хотел этого. Саша наш друг и поступать там среди друзей неправильно.
А во вторник утром ждал братца в кабинете. Он обычно после первого свидания забегал похвастаться, как у него все здорово. Но в этот раз не пришел. Пришлось самому идти к нему, чтобы узнать обстановку.
— Ну как все прошло? — спросил после приветствия и обмена рукопожатием.
— Нормально, — буркнул он, не отрываясь от компьютера.
Это было на него совсем не похоже. Но я не собирался отступать. Ясно уже было, что пошло не по его плану, но мне нужно было знать точно.
— Давай рассказывай.
— Да нечего рассказывать, — неохотно начал делиться он. — Погуляли, поужинали, отвез ее домой и все.
— Как все?
Я знал, что, если Дима что-то решил для себя, он пойдет напролом. Уверен, он решил отбить Юльку у Сашки.
Я чувствовал, что Саня знает намерения брата, но даже это знание правды не остановило друга попросить Диму провести с Юлей время. На что Санек рассчитывал? На благородство? Да не было такого в моем кузене! И все же он ему позволил…
— Так, все! Кир, у меня работы много.
— Ты давай на работу все не сваливай! Рассказывай.
— Что ты хочешь услышать? Что в ресторане, не знаю откуда, появилась Лиза, одна из моих бывших девушек? Что рассказала Юле о том, какой я несерьезный и прочее? И, естественно, Юля сделала выводы! Я, конечно, попытался все исправить, да куда уж там…
— Офигеть, — вырвалось у меня.
Лиза, да… Лизу я помню. Эффектная девушка. У них был секс втроем, Дима, Лиза и Алекс. А потом Дима предложил ей встречаться, и она согласилась. Конечно, Саша ведь ей этого не предлагал… Хотя она больше запала на него. И, кажется, после их расставания у них с другом был еще секс несколько раз. Так вот, что Сашка замутил. Вот чертяга.
— Узнал все, что хотел, а теперь правда — у меня куча работы. — Димка меня явно выпроваживал. Задело его то, что, Юля ушла из-под носа. Ну ничего, ему полезно для профилактики.
— Я думал мы пообедаем вместе, нет?
Нервировать его сейчас доставляло удовольствие.
— Нет, я перекусил и пока не хочу.
— Ну, хорошо, — сказал я и вышел из кабинета.
Сто процентной уверенности, что Сашка все это придумал у меня не было. Поэтому позвонил другу и все уточнил. Мои программированные мозги редко меня подводили, и Саша все подтвердил, рассказав, как отправил Лизу в ресторан. А Сашка дальновидный. Конечно, он же знал где будут эти двое и время примерное знал. Но Лизка, тоже хороша. Все женщины такие мстительные? По крайней мере я уже понимал, что, Юля на кузена как на парня уже не посмотрит.