Маска юности
Шрифт:
– Да, – всхлипнула я.
– Стой! Ты плачешь? – удивилась подруга. – Сэм, что случилось?
– Ничего, – вновь ответила я, и ещё громче зарыдала.
– Так! Ты немедленно успокаиваешься! – потребовала она. – Берёшь себя в руки и едешь домой. Собираешь чемодан и дуешь в аэропорт. Я куплю билеты на ближайший рейс. Видимо, момент мы упустили. Давай-давай! Я перезвоню.
Трубка выпала у меня из рук.
Упустили. Ещё как упустили. И я о дисбалансе совсем не подумала, хотя по биологии у меня всегда было отлично.
Гормоны. Стресс. Догнавшее прошлое.
Всё для тебя, Саманта! Всё для тебя!
В стекло водительской двери постучали. Я дёрнулась, как от удара током, и повернулась на звук.
Ко мне стучался Райан. Он был последним, кого бы я хотела сейчас видеть и с кем говорить. Но я же знаю, что он не отстанет.
– Что? – резко бросила я, опустив стекло.
– Саманта, что случилось? Оливер сказал, что ты убежала в слезах. А я ушёл всего на десять минут. Только не говори, что виновата Марта!
Марта. Ну конечно же, я разговаривала именно с ней. У бассейна не сидел кошмар моей школы. Да и если подумать, она не сказала ни слова близкого к реальности. Она меня не знает. Она ничего обо мне не знает. А я больше не нищая девочка на празднике богатой жизни. Я такая же, как и они. И прорезавшийся голос разума помог мне успокоиться.
– Дело не в ней, – я растёрла последние слёзы. – Просто так получилось. Сама не пойму почему.
– Ты вернёшься? – задал, на мой взгляд, глупый вопрос Райан.
– Нет, – хохотнула я. – Не хочу возвращаться и встречаться с ней снова. Я повела себя очень глупо, и не желаю, чтобы она высмеивала меня перед остальными. Она и без меня это может сделать, но там я хотя бы фраз её не услышу.
– Да брось!
– Райан, ты будто живёшь в другом мире. Или видишь Гросман первый раз. Она ревнует и злится. И не упустит возможности меня потравить.
– Ревнует? Кого? Меня?
– Тебя, ребят и даже девочек за их дружелюбие. Я знаю таких девчонок. И обычно удачно справлялюсь с их негативом, но сегодня что-то пошло не так. Прости, по-дурацки получилось. Я поеду домой, а ты возвращайся к друзьям.
Райан выпрямился и даже, кажется, сделал шаг в сторону. Но потом резко открыл дверь и потребовал:
– Двигайся!
Я опешила от такого требования.
– Двигайся, говорю! – он заглянул в машину. – Я обещал тебе отличный вечер. И он ещё не окончен. Поэтому двигайся, Баркер! Я поведу машину.
В этот раз Кросс не стал надо мной измываться, а вёл машину как нормальный человек, даже несмотря на абсолютно пустые дороги. Я не имела ни малейшего представления, куда он меня везёт. И мне, честно говоря, было совершенно всё равно. Я успокоилась, но теперь чувствовала отупляющую пустоту. Думать и анализировать совершенно не хотелось.
Когда же машина, наконец-то, остановилась и Райан заглушил мотор, я огляделась
– Ты привёз меня на смотровую площадку? Ничего более оригинального тебе в голову не пришло? – я сложила руки на груди и посмотрела на него недовольно. – Мне просто интересно, когда же я дала повод думать, что такое окончания вечера для меня будет отличным!
– Я привёз тебя посмотреть на звёзды. А ты о чём подумала? – совершенно спокойно ответил парень, выбираясь из машины.
Я чертыхнулась. Во-первых, с чего я решила, что современные дети ездят в такие укромные места заниматься сексом. А во-вторых, что ему интересно было бы проделать всё это со мной. Саманта, у тебя что мозг совсем за вечер выключился?
Продолжать сидеть в машине было глупо, пришлось присоединиться к Райану. Он стоял, опершись о капот, и смотрел на город. Часы показывали почти одиннадцать, и вопреки моим ожиданиям огоньков внизу было немало.
– Ты понимаешь, насколько клишировано всё это выглядит? – я встала рядом с ним.
– Ну и что. Зато вид потрясающий, – он задрал голову. – Из города ни одного созвездия не различишь.
– У меня во дворе видно, – брякнула я.
– Ну конечно, поэтому самоубийцы его и выбрали. Уединённость вокруг и звёзды! – парень был оскорблен в лучших чувствах, в ответ я ткнула его локтем в бок.
Мы замолчали. Райан разглядывал ночное небо. Я – город. И каждый думал о своём. Вернее, я совершенно ни о чём не думала. Просто тупо смотрела вперёд под белый шум эмоциональной опустошённости в голове.
– Я знаю Марту с первого года старшей школы. Не так давно и она была новичком. Переехала к нам из ЛА, кажется. Но в отличие от тебя, она сразу показала, кто новая хозяйка школы. Стала болельщицей, и буквально на следующий же год заняла место капитана. Пробивная дамочка. С самого начала она стремилась сблизиться со мной. Даже не знаю почему. Я ведь не капитан. Обычный игрок. Мы сходили на пару свидание, как только она появилась. Но что-то не срослось. Марта отказалась от третьего, а я и не переживал. У неё были другие парни, у меня – девушки. Но мы постоянно тусили в одной компании. И как-то незаметно подружились. А в конце прошлого года снова попробовали встречаться. И снова она меня бросила ради какого-то мифического француза.
– А почему вы до сих пор общаетесь? – перебила его я. Мне всю жизнь было непонятно, зачем общаться с бывшим.
– Не знаю, – пожал плечами парень. – Она подруга Тины и Арианы, они встречаются с моими друзьями. И всё равно компания получается одна. Справедливости ради, пробовали встречаться – это громко сказано. Нас прочила в пару вся школа, вот мы и пошли на поводу. Тем более там были танцы, выборы короля и королевы. Для вас, девчонок, это так важно. Вот мы и сходили на пару свиданий снова. Поддержать статус, так сказать.