Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Марта. Путь к мечте
Шрифт:

— Правда? — расцвела улыбка на губах Вэйлара. — Я тоже люблю цитрусовые соки.

— Хочешь сказать у нас много общего? — лукаво улыбнулась я, чувствуя жар в груди и странное томление. Демон, последний бокал вина был явно лишним, вон мне уже декан кажется привлекательным. Жар все больше распространялся по телу, наверно я покраснела или зрачки расширились. Вэйлар взял меня за руку, заглянул в глаза и произнес.

— Морита, с тобой все хорошо? Может проводить тебя на балкон, на свежий воздух?

Мне хотелось не свежего воздуха, от прикосновения руки мужчины, сердце забилось часто-часто, от волнения я облизала пересохшие губы. Да что со мной такое? Я была готова наброситься на Вэйлара с поцелуями, но это

неправильно, я люблю другого человека. Усилием воли выдернула свою ладонь из руки преподавателя.

— Извини, Вэйлар, что-то мне нехорошо. Лучше я пойду к себе в комнату, увидимся завтра утром.

— Я провожу тебя.

— Я сам провожу девушку, — раздался из-за спины бархатный голос, от которого пробежали мурашки, приятной волной распространяясь по всему телу. С трудом удалось сдержать стон. Горячая ладонь Дарршана обвила мою талию и повлекла на выход из зала. — Думала убежать от меня малышка? Не выйдет! Я всегда добиваюсь того, чего хочу. А хочу я тебя. Ты же тоже хочешь меня?! Если нет, то захочешь в ближайшее время. Думала, если на тебя не действует моя притягательность, то сможешь избежать близости со мной? Я не насилую женщин и девушек, не люблю, когда сопротивляются. Но ты и не будешь сопротивляться, ты с радостью отдашься мне и будешь умолять, чтобы я не останавливался. А знаешь почему? Тебе что-нибудь говорит слово «азариум»? Ну-ну, не надо так вырываться, доза была небольшая, привычки не вызовет, зато нам гарантирована незабываемая ночь, полная страсти.

— Тварь! Какая же ты тварь, Дарршан! — выкрикнула я, вырываясь из рук дракона, с трудом сохраняя рассудок. Азариум, ну конечно, сильнейшей афродизиак, вызывает неконтролируемое влечение и возбуждение, запрещен, считается наркотиком, не имеет вкуса и запаха. — Значит, хочешь меня?! И не любишь сопротивления?! Тогда получай мое тело, посмотрим, понравится тебе или нет.

И до того, как он успел подбежать, применила к себе сонное заклинание, теперь, чтобы он не делал, но часов пять меня разбудить будет невозможно. Наверное, кто-то скажет, что надо было бороться до конца, броситься в пропасть, но не допустить поругания над собой. Но сопротивляться действию азариума невозможно, еще несколько минут и я сама бы упрашивала наследника о ласке.

Рассказывать, что мне снилось, не буду, итак понятно, только во сне я была с Бастианом. Я обязательно расскажу ему о случившемся, не хочу начинать наши отношения со лжи. Только будут ли у нас после этого отношения? Пусть сам решает, может ли он принять меня такую или нет. Если нет, уеду к вампирам, так будет правильнее.

Проснулась я в холодной, чужой постели, абсолютно голая, только ожерелье на шее осталось, и одна. Последнее меня порадовало. Во рту было гадко, очень хотелось пить, помыться и надавать одному, не в меру наглому дракону, по морде. Я провела рукой по своему животу, погружаясь в диагностику своего организма. Странно, никаких повреждений я не обнаружила, хотя должны были быть. Сомневаюсь, что Дарршан владеет целительной магией, да и не стал бы он после этого, заботится обо мне. Кроме пореза на ладони, когтем, что ли зацепил или я сама могла порезаться в бессознательном состоянии об одну из заколок дракона, меня ничего не беспокоило.

Ладно, сейчас не время, надо одеться и бежать отсюда по дальше, пока это гад не вернулся. Так как я, скорее всего, в его покоях. Отыскала свое нижнее белье, посмотрела на платье, которое надеть самостоятельно у меня не выйдет, и пошла, копаться в гардеробе наследника, авось найду что-нибудь подходящее. Ну почему я не маг огня или еще какой-нибудь стихии, сейчас бы подожгла это дворец и сбежала бы. Но пока я буду разжигать свой тщедушный светлячок, прибежит Дарршан или кто-то еще и все потушат. Нет, для мести еще будет время.

Вещи я выбрала первые попавшиеся, подтянула, подкатала, выглядеть

прилично, конечно не стала, но хоть не голая. Уйти решила через тень, так меньше шансов кого-нибудь встретить, знай я в совершенстве, расположение покоев наследника или если бы в моей комнате стоял маячок, то я и в одном нижнем белье ушла. Но рассудив, что мне, возможно, придется сбегать в чем есть, решила, что одежда в горах лишней не будет.

Проходя через кабинет наследника, я обратила внимание, что одновременно со мной в комнату, только в реальном мире, вошли двое существ, несомненно, живых, но в тени выглядящих очень странно. О нет, их трое, один уже присутствовал, скорее всего, это Дарршан. Я привыкла, что у людей души бывают разные, яркие, тусклые, черные, клочками и так далее. У эльфов они всегда светлые, но неяркие, у оборотней и вампиров красные. А теперь мне удалось увидеть души драконов, слабые огоньки, горящие в районе солнечного сплетения. Поистине Творец был гениален, он дал драконам долгую жизнь, но обделил их душой, поэтому и нет у них перерождения. Умирая, они уходят безвозвратно, никогда их душа больше не увидит мир, потому что слишком слаба, чтобы вселиться в новую жизнь. Почему-то во мне не было злорадства, ведь из-за одной сволочи нельзя ненавидеть всю расу.

Кстати о сволочи, что он делает тут? Или ему не понравилось мое безвольное тело и он ждет когда я проснусь? Так мог бы хоть укрыть, а то ушел и бросил меня замерзать. Как там говорил покойный мэтр Буше? Мужчина должен расплачиваться за свои ошибки, иначе никогда не будет ценить. А мне нужно чтобы ценил? Не знаю, но расплачиваться он все равно будет.

Захотелось послушать, о чем говорят драконы, возможно, мне удастся узнать дальнейшие планы Дарршана. Я прошла сквозь стену в какое-то маленькое помещение рядом с кабинетом и вернулась в реальный мир. Оказалась это маленькая комнатка отдыха, с диванчиком и другими сопутствующими элементами мебели. Но самое главное, дверь в кабинет была приоткрыта и мне не составляла труда слышать все, что там говорилось, тем более Дарршан не снижал свой голос.

— Я так и не понял, какого демона ты меня позвал? — спросил Дивьер, кажется это его голос. — Тебе надоело напиваться в одиночестве и понадобилась компания? Неужели ты ошибся и твоя единственная таковой не является?

— Единственная, единственная, что вы все заладили! У меня нет единственной и никогда не будет! — крик Дарршана заставил вздрогнуть даже меня. — Мне не нужна одна женщина на всю жизнь! Я хочу, чтобы их было много, разных. Почему это случилось со мной? Почему сейчас? Почему не через тысячу лет, когда мне бы уже все приелось?

— Дарршан, ты же знаешь, единственных нам посылают боги, мы не выбираем их. Это дар, счастье. Как ты можешь отказываться от этого? — в голосе брата Вивьера было непонимание и осуждение.

— Мне не нужен этот дар! Сколько тебе можно повторять?!

— А как же дети? У тебя же никогда не будет наследника. Или тебе он тоже не нужен? — негодованием взорвался голос Вивьера. Понятно, значит третий он.

— Какого демона ты притащил этого молокососа, своего братца?! — Дарршан не только ко мне относится плохо, гад он самый натуральный.

— Ты сам просил найти кого-нибудь третьего, — спокойно отреагировал Дивьер. — Или ты хотел, чтобы твои откровения знали во всем дворце?

— Ладно, пусть остается, но молчит. Дай ему вина, и пусть не отсвечивает.

— Вивьер, ты слышал пожелания наследника? Вот и выполняй. Но Дарршан он задал хороший вопрос. Ты же понимаешь, если ты откажешься от единственной сейчас, хотя я даже не понимаю, как такое возможно, то у тебя никогда не будет детей.

— Я все продумал. Чтобы не привязываться, я хотел, сделать ребенка Морите, — о, вот и до меня дошли. — А после родов я бы выставил девушку за территорию империи, без права ее посещения во веки веков.

Поделиться:
Популярные книги

Атаман царского Спецназа

Корчевский Юрий Григорьевич
Боевая фантастика Ю. Корчевского
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Атаман царского Спецназа

Ваше Сиятельство 3

Моури Эрли
3. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 3

Виконт, который любил меня

Куин Джулия
2. Бриджертоны
Любовные романы:
исторические любовные романы
9.13
рейтинг книги
Виконт, который любил меня

Эпоха Опустошителя. Том IX

Павлов Вел
9. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IX

Четники. Королевская армия

Тимофеев Алексей Юрьевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
публицистика
5.00
рейтинг книги
Четники. Королевская армия

Древесный маг Орловского княжества 13

Павлов Игорь Васильевич
13. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 13

Ученик

Первухин Андрей Евгеньевич
1. Ученик
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Ученик

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Мажор. Дилогия.

Соколов Вячеслав Иванович
Фантастика:
боевая фантастика
8.05
рейтинг книги
Мажор. Дилогия.

Телохранитель Генсека. Том 2

Алмазный Петр
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.25
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2

Простолюдин

Рокотов Алексей
1. Путь князя
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Простолюдин

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья