Мангака 3
Шрифт:
На территории храма горели костры, играла тихая традиционная музыка. Двигаясь за толпой, мы уже скоро оказались у святыни.
— У тебя есть монетка? Я не думала, что приду в храм, и не взяла, — тихо попросила меня Ханако.
Порывшись
Она бросила её в ящик для подношения, дважды хлопнула в ладоши, и что-то тихо пробормотала, видимо, загадывая желание.
Я на секунду замялся, соображая, что же загадать, а потом бросил монету, и просто попросил здоровья всем моим родным и близким. Это самое главное, а с остальным мы и сами разберёмся, если что.
— Сайто? Это ты? — окликнул вдруг меня смутно знакомый голос. Оглянувшись, я увидел неподалеку Мидори в сопровождении двух подружек, которые о чём-то хихикали, и перешёптывались, поглядывая на нас с Ханакой.
— Привет, — нехотя поздоровался я. Честно говоря, общаться с ней у меня не было ни малейшего желания, но не убегать же от неё, — С новым годом.
— Спасибо. И тебя, — робко улыбнулась она, и нахмурилась, когда Ханако встала рядом со мной, и взяла меня под руку.
— Представишь меня своей спутнице? — со странными нотками в голосе,
— Да, конечно, — безмятежно кивнул я ей, — Ханако, позволь представить тебе мою знакомую, Мидори Самадо. Мидори-сан, это моя девушка Ханако.
Ханако от неожиданности что-то пискнула, удивлённо и радостно глядя на меня, Мидори же вдруг аж побагровела.
— У тебя девушка? Уже? Мы же только…
Она не успела договорить, что мы только, так как у меня вдруг зазвонил телефон, и на экране высветилось имя отца.
— Прошу прощения, — прервал я её, — Да, отец? Уже соскучился?
— У деда инфаркт. Состояние тяжелое. Я сейчас поеду к нему. Ты со мной? — выпалил он в трубку.
— Инфаркт? — растерянно повторил я, уже совсем не слушая, что там происходит рядом, — Но как? Он же здоровый, как лошадь был! Что случилось?
— Не знаю, но очень хочу выяснить, — мрачно произнес отец, — Так ты едешь? За мной скоро уже машина приедет.
— Разумеется, — выдохнул я, отключился, и стал вызывать такси.
КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ
Примечание автора: Всем спасибо, кто дочитал книгу. Следующую часть начну выкладывать в понедельник.