Малышка
Шрифт:
Что мне делать? Как помочь? Черт ненавижу быть беспомощным.
Кира расслабляется на секунду но тут же снова сжимает мою ладонь еще сильнее.
– Дыши, - говорю я сам себе.
– Я стараюсь, - отвечает мне Малышка начиная громко втягивать в себя воздух, - Мне больно.
– Все хорошо, мы сейчас уже почти приехали, - твержу я больше себе чем ей.
Как только Роман останавливает машину тут же вываливаюсь из нее и вытаскиваю Малышку, которая скрипит зубами от боли.
Вертолет нас уже ждет. Прижав Киру к себе,
Хорошо, что Людмила одним тихим вечером за разговором упомянула что на машине мы в город отвести Киру не успеем так что мы приготовили вертолет к такому случаю. Роман похоже успел предупредить пилота. Кто же знал, что все завертится так внезапно?
Мне кажется, что меня выпроводили из палаты вечность назад. Точнее Кира настояла на этом. В самом начале я слышал ее крики и думал «господи, когда это закончится» Но вот ее крики затихли и теперь я просто в ужасе не зная, что с ней там происходит. Страшные картинки одна за другой мелькают перед глазами. Не хочу их видеть, но не могу перестать их транслировать.
Я не могу их потерять, не могу. Только не бросай меня Малышка, все что угодно только останься со мной.
Внутри будто все заморозилось и в тот момент, когда я увидел медика в коридоре у меня будто сердце остановилось.
– Как она?
– слышу будто сквозь воду вопрос Романа.
– Она в порядке, - смысл этих слов наконец доходит до моего сознания, и я выдыхаю, - Ее готовят перевести в палату. Поздравляю с рождением сына.
В этот момент забившееся в груди сердце снова замирает. Она что-то перепутала, у нас девочка.
– Вы уверены, что мы говорим об одном человеке?
– спрашиваю я, схватив ее за предплечья и начиная трясти как куклу.
– Конечно уверена не каждый день к нам роженицу на вертолете доставляют, - отрезает она, отталкивая меня, - Отпустите меня наконец. Ненормальный что ли?
– Простите его он немного не в себе, - извиняется Роман, пока я стою истуканом.
– Она точно что-то перепутала, - пытаюсь я объяснить Роману качая головой, - Она неправильно поняла.
– Да какая разница сейчас все узнаем, - шлепает меня по плечу Роман, но меня всего трясет, и я даже не замечаю этого.
– Как она?
– слышу голос Арсения за спиной, но не могу даже повернуть в его сторону.
– Только что медсестра сказала, что с ней все хорошо, - отвечает Роман, - Ее сейчас переведут в палату.
– Эй ты как?
– перед глазами появляется встревоженное лицо Игоря, - Пойдем ка со мной.
Он тянет меня на выход. Я не хочу, но мои ноги просто передвигаются по инерции.
– Смотри не свались снова в обморок, - слышу окрик Арсения за спиной. В другое время я бы его послал, но сейчас все мои тревоги сосредоточены на Малышке. Меня сковывает ужас от страха что с ней может что-то случится. Роды были какой-то далекой эфемерной ситуацией, которую
– Я хочу ее увидеть, - получается у меня произнести, только шепотом, - Мне нужно ее увидеть.
– Конечно, но давай ты в начале лицо умоешь, а то глядя на тебя Кира начнет переживать, а ей нельзя ты же сам знаешь, - говорит Игорь и меня начинает отпускать.
Малышке нельзя волноваться, иначе молоко пропадет. Так доктор говорила, когда мы к ней на прием ходили.
Ополоснув лицо быстро направляюсь обратно. Но перед дверями уже никого нет. Где они?
– Их уже в палату подняли, но туда никому нельзя, - говорит Игорь, но я не хочу этого слышать.
– Я должен ее увидеть, - твержу я.
Скорее всего это Игорь договорился так что меня все-таки пропускают внутрь. Дают халат и шапочку дурацкую на голову и вот наконец я вижу Малышку. Она лежит в кровати и даже улыбается мне. Мое сердце несется вскачь. Только сжав ее в своих объятых я наконец могу унять свой страх. Она жива. Моя Малышка в порядке. Ведь в порядке?
Отодвигаюсь немного и осматриваю ее лицо. Устала, но вроде все хорошо. Задать вопрос язык не поворачивается.
– Все хорошо, - шепчет Кира, пока я питаю в себя ее запах.
– Ты так кричала, - шепчу я в ее волосы, - Я испугался, - признаюсь я.
– Ну знаешь ли это больно выталкивать из себя три килограмма счастья, - издевается она надо мной, но заглянув в мое лицо сразу же походит на серьезный лад, - Со мной и ребенком все хорошо, - успокаивает она меня, обнимая.
– Милая знаешь ты намного сильнее меня, - смотрю в ее глаза, - Намного. Если с тобой что-то случится, то я просто… Это был последний раз, когда я позволю тебя меня так пугать, - предупреждаю я серьезно, но Малышка только улыбается.
– Скажи еще что любишь меня, - подмигивает она, но я замечаю, что она устала.
Вот же я идиот, она же прошла через такое, а я тут со своей истерикой.
– Отдохни я побуду рядом, - целую ее в сухие губы.
– А вот и вам малыш, - на пороге появляется медсестра, неся в руках пищащий сверток, - Поздравляю с горластым богатырем.
Заправски кладе мне на руки ребенка, который как по волшебству тут же замолкает. Его красное сморщенное личико корчится в рожицах, а я смотрю и не могу понять смысла услышанных мной слов.
– Но у нас дочь, - бросаю я все так же не имея сил оторваться от ребенка.
Такой маленький что просто страшно.
Поворачиваю голову и встречаюсь взглядом с улыбающейся Малышкой.
– А я ведь говорила, что первым у нас будет сын, - смеется Кира, запрокинув голову. Ее смех товарным поездом врезается мне в грудь.
Не смотря на шок появляется безумное желание ее поцеловать, и я конечно же ему не сопротивляюсь.
– Спасибо, - шепчу Малышке с сияющими глазами, - Спасибо что ты есть.