Магия Снов
Шрифт:
– - Нет уж, Гаврил, ты уже не в первый раз меня так подставляешь. На этот раз я сам, - вздохнул Себастьян, тряхнув головой.
– - Себастьян, умоляю, не говори Милорду, умоляю!
– хныкал Гаврил.
– - Нет, я скажу - и ты получишь по заслугам, тем более... Ох, бог ты мой, да перестань ты! Как женщина!
– раздражился Себастьян, сжимая кулаки.
– Живо.
Гаврил хлюпнул носом и замолчал. Себастьян ещё чуть-чуть пошагал по веранде и снова обернулся к Гавриле.
– - Ты должен понять Гаврил - она, эта девчонка
Гаврил кивнул.
– - Сейчас я собираюсь к нимфам, может провидица знает, как дальше быть.
– Проговорил Себастьян.
– И надеюсь, когда вернусь, тебя уже и след простынет. Всё ясно?
– - Да, сэр!
– отозвался резко Гаврил.
– - До встречи, Гаврил.
Появился чёрный дым, а когда он исчез, на месте Себастьяна никого не было.
Гаврил снова всхлипнул и с хлопком "прыжка" тоже исчез.
– - И что это было?
– прошептала я, выходя из нашего укрытия.
– - Это... это были люди Милорда, - скорее спросил, чем ответил Филипп.
– - Не может оно того быть, я же рассказывала тебе об этом Себастьяне!
– изумлённо уставилась я на друга.
– - И они пытаются найти тебя...
– добавил он, озадачено.
– - Фил, это может быть кто угодно! Не неси чепухи!
– усмехнулась я.
– - Да? Что-то я не видел ни одну из девушек, которых надо было защищать, как тебя!
– Лихорадочно соображал Филипп, раскидывая всё для себя по полкам.
– - Фил, но... но... может они меня спутали с кем?
– хмурилась я, не веря.
– - Думаю, нам стоит отправиться к нимфам!
– - Чего? Чего?
– громко воскликнула я, расширив глаза.
– Ты сдурел что ли? Он... этот, как его... Себастьян туда отправился! Зачем нам туда? Нет, ты точно больной!
– простонала я, пытаясь найти хоть что-нибудь, за что можно уцепиться и сменить тему.
– - Он нас не тронет, - спокойно сказал Филипп, как ни в чём не бывало.
– Нимфы нам могут помочь... Они знают всё!
– - Да хоть гадалки там, мы туда всё равно не пойдем! Я сказала!
– - Нас один на один.
– Произнёс он размышляя.
– Ты - девочка, я - парень - преимущество на моей стороне.
– Усмехнулся он.
Затем он поймал меня, буквально скрутив руки за спину, и переместил нас!
М А Р И Н А
Наш план с крахом провалился.
Вы не подумайте, мы день точно продержались - а дальше погоня! Всюду, куда бы мы ни совались, они нас находили! Гончие Кукольника - ужасные монстры с острыми
Отдыхали мы раз - и то минут пятнадцать, за эти несколько дней я научилась спать на ходу, как эльф! Ноги ломило, всё зудело, но мы бежали дальше.
Этот лес ужасен - кругом одни и те же деревья, не поймёшь, верно ли мы бежим - не кругами ли? Да, это ужасные несколько дней. Интересно, а как там Эмма и Филипп? Всё ли с ними в порядке?
Сегодня своего рода затишье, мы с Сашей уселись около какой-то горы в кустах и так и стонали от удовольствия. Мускулы все дрожали, вибрировали - но это было ничто по сравнению с тем, что я, наконец, поела! Хоть и горбушку от булки, но какое это удовольствие с сочетанием воды!
Признаю, мне не хватало Филиппиного всезнайства, и Эмминого понимания! Да, очень!
Саша мирно уснул рядом, заложив ладоши под щёку.
Ох, как я давно не видела на его лице спокойствия и умиротворённости! Так жаль, что именно он попал в такую передрягу, а у него же живот до сих пор не зажил и неизвестно, что вообще он чувствует! Он же не говорит насколько ему больно - он же у нас мужчина! О, Боже, дай нам сил вытерпеть всё это!
Удобнее устроившись на мхе, подложив под голову предложенную Сашей кофту, я стала периодически падать в забытье, но из-за грозящей опасности вечно просыпалась! Своего рода караульным стала.
В один момент в щели из листьев я видела восход, в другой момент - стоящее солнце в зените, в третий раз - это был крапающий дождь, а в четвёртый - наступающие сумерки. Правда, в пятый раз - я увидела лицо в этой самой секретной щели и перепугано прижалась спиной к скале.
А дальше я вдруг стала падать, громко визжа, стала проваливаться в темень. Перед глазами всё горели два светло-голубых глаза на перепуганном вдвойне лице... А темень всё сгущалась и сгущалась, пока с мощным толчком и не ударившись о что-то тяжёлое, я не потеряла сознание.
Когда сознание вернулось ко мне, кругом было тихо, и неустанно болела моя голова. Я попробовала встать и сразу же согнулась пополам. Мало того, что у меня болел живот, меня резко обдало с земли холодом. Жаль, что тут так сумеречно, ничего не видно - хоть глаза выколи! А где моя палочка? Ох, чёрт - я посеяла палочку, и как быть?!
На ощупь я стала пробираться к туннелю, (аура из-за боли не соглашалась освещать путь) и надеюсь ведущему на выход, и медленно двигалась вперёд. Да, бывало, спотыкалась, но быстро успевала цепляться в камень "стены" и шагала дальше. Впереди послышались голоса и небольшая световая тень. Я прибавила шагу и уверенными шагами топала туда пока снова не провалилась в яму и не полетела во тьме... Затем я приземлилась по ощущениям в той же пещерке что и очнулась и изумленно заметила около себя то испуганное лицо с фонарем в руке. На этот раз этот парень был удивлён, и буквально кое-как сдерживал себя, чтобы не засмеяться.