Магия Снов
Шрифт:
" Ляг, ползи как солдат, только так можно быть незамеченной".
Быстро упав на живот, я только сейчас сообразила - этот голос был моим, и он был прямо у меня в голове, будто снова сработала та интуиция, как в Главном Замке. Я снова поползла к тем заветным кустарникам, чувствуя спиной, как надо мной небо озаряется различными световыми лучами, грохая, когда соединяются вместе. Землю опять затрясло, как при землетрясении. Грохало также над головой что-то стеклянное, взрываясь или лопаясь - склянки
" Спрячься в образованную железную нишу, живее!"
Быстро пробежав чуть пригнувшись, я юркнула туда и стала ждать, держа наготове палочку перед глазами. Резко всё озарилось яркой вспышкой, и появились огромные ботинки того гота. Он деловито стал расхаживаться, осматривая место его приземление, то и дело крича: "Остолопы! Кучка неучей, что вы как бабы на базаре, делайте дело! Нет, вы посмотрите на них, совсем как малютки. Ты ещё поплачь! К своей мамочке вали, понял?" и прочее в том же духе.
Потом появился чёрный дым, и на корточках рядом с моей нишей появился парень. Гот повернулся к нему и с издевкой сказал:
– - Смотрите кто решил потягаться силой, вообще странно, что именно такой остолоп как ты смог противостоять... Ну, да ладно, - сказал он без энтузиазма.
– Хочешь, кое-что покажу? Уверен - тебе понравится!
Послышался лёгкий взрыв, небольшой участок земли заполонило чёрно-красной пеленой, и парень упал на землю с увеличенными, стеклянными зрачками прямо перед моим убежищем. Он был мёртв.
" О боже!
– шепнула я, прикрывая рот и зажмуриваясь .
– Это ужасно!"
По глазам потекли слёзы, и я с ненавистью наблюдала, как гот быстро расхаживал туда и сюда, а затем растворился в молнии.
" Вставай, вставай быстрее! Надо бежать, слышишь? Беги быстрее! Тут скоро всё взорвётся!"
Послушно вылетев из ниши, на всех порах, я побежала. Вдруг передо мной появился мужчина, один из Марионеток, и я не думая, стрельнула в него при этом потеряв палочку, но не было времени бежать за ней. Я закричала и бросилась наутёк.
Саша, стоящий впереди кричал на меня, махая руками, призывая бежать дальше. И я побежала, протирая слёзы на глазах, быстро приближаясь к заветным кустам. Я не буду реветь, не буду, да это страшно, да он умер прямо у меня на глазах, но я не буду реветь - не сейчас, позже, когда я буду одна... Тогда вдоволь наревусь.
Сзади послышался взрыв, и я упала на землю, кувыркнулась через голову и замерла, глядя на темень леса. Поляна окрасилась всем красным и, бросив испуганный туда взгляд, я скрылась за кустарниками, прикрывая голову руками.
Я быстро удалялась вглубь леса, звуки становились тише и я, не сбавляя темпа, бежала дальше, не оглядываясь назад, не думая о происходящем. Просто бежала вперед.
Кто-то потянул меня
– - Эмма, прекрати, мне... тебя... не удержать!
– прикрикнул голос Саши, отпуская меня.
– - Упс!
– лишь вымолвила я, делая дебильную физиономию.
– - Ладно, проехали, - отмахнулся Саша.
– Ты как?
– - Да вроде нормально, - нечленораздельно промямлила я, озираясь по сторонам. Мне показалось или и вправду сзади кто-то есть? Может, это паранойя?
– - Ладно, главное цела. Пойдём, поищем остальных?
– я лишь кивнула, понимая, что не смогу и двух слов связать вместе, Саша заулыбался, хватая мою руку.
– Идём!
Мы прошли пару шагов, и Саша вдруг резко остановился, а я в него врезалась.
– - Что?
– - Ты же у нас без палочки!
– прищёлкнул он пальцами.
– Держи, - он поковырялся в кармане джинс и протянул мне, ну не идеально чистую, но всё же, палочку и я изумлённо на неё уставилась.
– - У неё цвет другой.
– - Ну, прости, не нашлось такой же, как твоя, видишь ли, я торопился и тебя догнать, - ядовито произнёс он, усмехаясь.
– - Прости!
– сразу залилась румянцем я.
– Право, это хорошая и... ну, в общем, нормальная палочка. Она ведь рабочая?
– - Да, рабочая.
– - Это отличная новость! Пошли, - я схватила его за футболку и потянула за собой.
– Они где-то в глубине... Там за дубами... Быстрее!
– - Да-да, быстрее, - в ступоре повторил он, шарахаясь от очень опаленного дерева.
– Что это?
– - Видимо, противники перешли в лес.
– Ответила я, крепче сжимая палочку в руке.
– Вообще не понимаю, как вы удерживаете эту штуку в руках?
– - Кого?
– удивился Саша, следуя за мной.
– - Волшебные палочки, кого ещё?
– изумилась я, останавливаясь.
– - А-аа, ты про это?
– он достал из кармана джинс свою.
– Надо ей доверять, только тогда она будет послушной.
– - Доверять?
– я скептически уставилась на него и улыбнулась.
– Ты же шутишь, верно? Как можно железки доверять? Это же абсурд в чистом виде, будто она живая... Ты не шутишь?
– - Нет, я сказал правду, - немного потупив, признался он.
– Чтобы колдовать, нужна концентрация, верно? Вот видишь, ты согласна. Но куда её сконцентрировать эту "огромную" силу? Вот и маги придумали волшебные палочки и прутики, в общем, то, что может сконцентрировать всю твою силу в одном предмете. Понимаешь? Ведьмы делали амулеты, обереги, всё то, куда можно поместить частичку своей силы, чтоб не спятить. В общем-то, понятно, но волшебные палочки, точнее поначалу это были скипетры - придумали египтяне и их жрецы, вот так дело обстоит.