Магия Снов
Шрифт:
Я потомок самой загадочной из магического мира девушки, о которой ничего не осталось, кроме успехов и биографии в учебнике?! Навряд ли.
Я знаю лишь, то, что она умерла на костре на глазах у любимого за свободу и мир! Но что в итоге принесла её жертва?
Ну, ничего. Вы посмотрите на этих взрослых и поймёте...
Снова война, снова гибнут люди...
Но какая она? Какая же была? Что у неё были за друзья, помимо Святослава? Что за Силу имела? Какое наследие оставила, нам, её потомкам? И, самое главное - а есть ли они, эти потомки
И все эти вопросы останутся без ответа, и как же мне узнать кто я? Если известна малая часть о нас, иллюзионистах?
Получается, я буду самоучкой заниматься?
Да, это действительно реальность, только в ней, так можно вляпаться по самое некуда.
Я подошла к окну и прислонилась горячим лбом к холодному стеклу. По щекам побежали слёзы. Я плакала, я понимала, я предчувствовала, я ощущала... Всё это - настоящий кошмар, и дай бог, чтобы он кончился именно этими обсуждениями, но... не судьба.
Мы снова шли по длинному коридору. Елизавета шла впереди нас и изредка оборачивалась, чтобы улыбнуться: так она была сама занятость, говорила со всеми встречающимися на её пути, давала напутствия и отчитывала таких же ребят, как мы с Саней по возрасту. Тут я впервые потянулась рукой к нему, а он сжал мои пальцы в ответ.
Я задумчиво прикусила изнутри щеку, и с широко распахнутыми глазами наблюдала, оценивала обстановку и улавливала малейшие признаки "неизведанного". А тут его вдруг оказалось достаточно - коридор был переполнен и поднялся шум! К примеру, парень с зелёной кожей... Чем не неизведанное? Тут, соглашаясь со своей совестью, меня передёрнуло. Ничего себе! Или вон та девочка с рожками и... О. Мой. Бог - у неё копыта, что за?.. Наши с Сашей взгляды встретились. В его глазах читалось: "Я же говорил - мы не одни... Мы одни из многих"
Я сглотнула и поймала заинтересованный взгляд девушки с тёмными безднами вместо глаз и голубой кожей. Странно, что она и что это за цветочные узоры на её теле... Но мысли долго не задерживались, они будто взрывом разлетелись и вот, я уже вернулась к Розе и её смерти.
Ради чего? Ради чего она умерла? Всё, что она так хотела - пало, она поступила как круглая дура. Хотя я её не виню, но у неё была Сила, она могла... Должна была выкрутиться из беды! Нет, всё-таки виню - из-за неё я в полной... луже. (Хотя мысленно я заменила "лужу" на более грубое слово)
И что, как, с чего начинать? Как мне узнать, кто я есть такая? Что из себя представляю? Чёрт, но почему она не спасла себя?!
Занятая своим мозговым штурмом, я и не заметила, как оказалась в людном зале, буквально влетевшая на волнах её потоков внутрь. Интересно, это зал нужен для... балов или совещаний или сборищ, что наше? Просто... Красивые окна с обеих сторон продолговатого зала, золотые украшения, паркет и благоухания говорят о многом и в тот же момент - малом.
Интересно... Мой взгляд скользнул по толпе - разные, высокие и низкие, красивые и отталкивающие, дети собрались здесь ради поиска ответов или, как к примеру та
Кто-то меня толкнул, я чуть было не упала носом в паркет, чёртова невнимательность! Но мне повезло, дружеские и крепкие руки вовремя выправили меня, и я оказалась лицом к лицу к Саше. Я была ему благодарна и улыбнулась.
– - Спасибо, - успела лишь сказать я, а потом зал залился голосом Петра, и я закрыла уши руками, щурясь и кривясь в лице. Саша схватил мне за руку и потащил вперёд...
Пока мы шли, я как само собой разумеющиеся, конечно же, занялась разглядыванием лиц различных "детей". Вы не поверите, я увидела девочку с острыми ушами, и мальчика с меняющейся цветом кожей. Вау!
Впрочем, они тоже внимательно разглядывали меня, так что никого не волновало, кто кого переглядит.
И тут я вдруг почувствовала чей-то далёкий и пристальный взгляд и обернулась. На меня смотрело два зелёных глаза, и эти глаза принадлежали парню, явно старшему, чем я. Они светились лукавым смехом, и будто вызовом в примесь с насмешкой. Я закатила глаза и бросила "оценивающий" взгляд. Он был в кольце виснущих на нём девушек, у меня чуть челюсть не отвалилась от шока, между прочим, они его и трогали, и целовали в щёки, а он..... ноль внимание. Ничего себе! Да он явно смотрит на меня, чёрт... Мне кажется или я и правду горю? Я дотронулась до щёк и ахнула - о, этого только не хватало, и застонала. Рука Саши куда-то пропала...
Вот что значит, как статуя, - подумалось мне.
– А какой симпатичный парень! Глаза просто бездна зелени... Интересно, какой он, когда улыбается? А на этих он и не смотрит до сих пор... Боже, эта девушка стащила с него кожаную куртку...
– мои глаза округлились.
– А он всё смотрит, будто ему всё равно... Что это?.. И тут в голову влетела мысль: Он ждет, когда ты к нему подойдёшь, - моя совесть громко фыркнула и придумала коварный план. Я улыбнулась, притворившись идиоткой.
Я готова отдать, что угодно, но... я действительно вижу, как его губы растягиваются в полуулыбке?
– - Тишина в зале.
– Сказал Пётр, и я обернулась на его голос, но всё-таки успела бросить печальный взгляд на зеленоглазого парня, и вновь пошла поближе. Зал так кстати затих.
– Хорошо. Послушайте меня внимательно, это касается каждого из вас. На кону ваше будущее...
И началось. Пётр понёс длинную тираду о трудностях нашего положения, о том, как нам, детям, нелегко приходится осознавать, что мы маги и тому подобное. Конечно, он говорил про "новичков" - магов, ибо вторая часть, не новички хмыкали и переглядывались, устав от ожидания. Я всё это время думала о Розе, моём вдруг объявившемся даре и что таить, думала, не видела ли я именно этого зеленоглазого парня перед тем, как моя жизнь стала настолько невыносимой?! Так что, монолог Петра превратился для меня в монотонное "бу-бу-бу".