Любовница
Шрифт:
Она не могла позволить себе ударить в грязь лицом и броситься в его объятья.
– Я понимаю, Аня, – ответил Дмитрий, – мы взрослые люди, мы оба знаем наше положение…
– Я стою здесь, как мальчик, я не знаю как себя вести, я никогда не изменял своей жене, но ты зацепила мои мысли и я не могу не думать о тебе. Сейчас я веду себя как дурак, даже выпил для смелости, и слушаю тебя, понимаю, что не прав, но не могу себя сдержать. Давай попробуем, оставь свои философские взгляды, сейчас все живут так, дай мне шанс, ты не пожалеешь. Если бы ты знала…
Анна стояла на своем:
– Нет, мы не можем, мы причиним боль
– Значит, ты говоришь мне нет, – сказал Дмитрий.
– Да,– ответила Анна и поспешила уйти.
Гордая и уверенная в своих словах, довольная своей правотой, она грациозно удалялась. Дмитрий отчаянно смотрел ей вслед и понимал, что теряет ее навсегда. Он совсем не знал, какая она, его обожаемая особа, он испытывал страсть к красивой и обаятельной девушке, но сейчас его страсть становилась еще сильнее, он увидел в ней не просто девушку, а личность, человека с убеждениями, честного, искреннего, преданного. Он вмиг открыл в ней тысячи положительных качеств и не мог позволить себе ее потерять.
– Аня, – окликнул он.
Она остановилась. Дмитрий шел к ней на встречу.
Короткое расстояние между ними, тихий осенний вечер, удивительно, но в этот момент на улице не было никого, сердца сковала боль, обида, положение вещей…
Как хотела Анна освободиться, заглянуть ему в глаза, поверить его чувствам, открыться для любви, но не могла.
– Простите, я повел себя неправильно. Надеюсь, я не обидел Вас? – перешел на вы, Дмитрий.
– Нет, оставим все как есть, – ответила девушка. – Мы останемся хорошими коллегами. Ничего не измениться.
Эти слова соединяли их еще на короткое мгновенье.
Анна держалась как прежде и контролировала свои чувства, Дмитрий с каждой секундой понимал, что теряет свою возлюбленную. Он восторгался ее сдержанностью, сердце вырывалось из оков и он не смог устоять.
Жадными горячими губами он прижимал ее губы, сильными руками держал ее за плечи и талию. Он схватил ее так, что она не могла вырваться. Он целовал ее и держал в своих объятьях настолько крепко, что ничего не оставалось, как поддаться. Но Анна вырывалась всеми силами, пыталась вывернуться, злилась, что-то говорила; ей ничего не удавалось, и, сдавшись, ответила на поцелуй.
Будто качались по волнам ее перепутавшиеся чувства, и она плыла, получая наслаждение. Добившись своего, Дмитрий ослабил объятья, и уже руки Анны были на его шее. Сладость поцелуя, блаженство и гармония чувств не давали оторваться друг от друга. Она покорилась, открыла еще одну загадочную сторону своего я. Дмитрий стал спокойным и милым. Прикосновения его губ теплом согревали все тело Анны. Ветер путал длинные темные волосы и платье в коленях. Она чувствовала себя необыкновенно красивой.
Поцелуй соединил их настолько близко, что, казалось, они проникли в сердца друг друга и обменялись своими чувствами.
Нежно прикасаясь к щекам Анны, Дмитрий прошептал: – Это случилось.
Он держал в своих объятьях ее очень бережно; она, отклонившись, произнесла чуть слышно:
– Мне нужно идти.
Дмитрий не держал ее, он знал, что не все потеряно, она ответила на поцелуй так нежно, что не оставила никаких сомнений в этом.
На следующее утро Анна приехала на работу вовремя.
Она попросила у секретарши кофе, и за привычным столом в своем кабинете, принялась читать утреннюю почту.
После этого открыла окно, и на низком подоконнике наслаждалась теплым воздухом и прекрасным видом. Стянула шарф и бросила его на стул. Она чувствовала себя легко и свободно, позволила себе немного расслабиться и вспомнить вчерашний вечер. Ей было необыкновенно хорошо, будто ей приснился сказочный сон, в котором она влюбилась.
Да, влюбилась, после частых разочарований, она сумела проникнуться этим чувством. Вспоминала поцелуй, пропитанный искренностью и любовью, и наслаждалась этим.
Зазвонил телефон:
– Анна Сергеевна, Толик принес вам документы на подпись, – сообщила секретарша.
– Пригласи.
В кабинет вошел молодой человек лет двадцати пяти, поздоровался с начальницей, присел напротив и принялся толковать о договорах, которые он заключил с радио и телевидением.
Анна просмотрела документы, завязался деловой разговор:
– На радио предлагают каждый час рекламировать перенос номера мобильной связи « Life», – говорил Толик.
Анна быстро нашла нужный пункт в договоре, заключенный непосредственно с их компанией и сказала:
– Ага, не пойдет, они пишут один раз в два часа. Конечно, можно предложить, вряд ли они откажутся. Давай так, ты поезжай на «Lаfe», оформи дополнительное соглашение; если они захотят, договор можно перезаключить, только сделать нужно все до обеда,– подгоняла его. – Потом мне позвонишь, а я придумаю, что с радио делать.
– Толик, – остановила его у двери. – Ну, ты там, поговори, скажи, что выгодно, растолкуй им все, короче уговори как-нибудь, – дружелюбно сказала Анна, и закрыла за ним дверь.
Когда Толик вышел из кабинета, молодая секретарша спросила у него:
– Ну как?
– Странная она какая-то, – пожал плечами Толик.
Действительно, Анна удивила его своим настроением, обычно она серьезная, редко дождешься от начальницы естественной улыбки, и более того, чтобы она встала из-за стола и проводила подчиненного до двери.
Толик, Анатолий Викторович по имени отчеству, приятный молодой человек, высокий, симпатичный, но томный и слишком медлительный. Часто обстановка при общении с ним становится напряженной. Он не такой успешный, как другие сотрудники; вырос в бедной семье, стажа в работе у него мало, но всегда честный и исполнительный, поэтому Анна и взяла его в помощники. Она относилась к нему по– доброму, часто жалела его, и не загружала работой. Толик был в курсе всех ее дел, но она редко доверяла ему какие-нибудь торговые сделки. Всегда была уверена только в своей работе, а именно в этот день прониклась воспоминаниями вчерашнего вечера. Ей хотелось делать много хорошего, улыбаться, радоваться, полениться. И вмиг решила, что Толик все-таки хороший толковый парень и вполне может справиться сам.