Любовь - это яд
Шрифт:
— Не думала, что когда-нибудь снова увижу эту красоту с этого ракурса.
— Да, здесь потрясающе.
Адам сел на ветку напротив девушки, осматриваясь вокруг. Они сидели в тишине еще некоторое время, слушая лишь пение птиц и шелест листвы. После, Адам коснулся плеча девушки и когда Влада взглянула на него поняла, что у нее слезятся глаза.
— Ты папу вспомнила? — догадался он.
— Я до сих пор не могу привыкнуть и постоянно плачу, когда думаю о нем. Как глупый маленький ребенок.
— Тосковать по родителям — это нормально, и никто не может осудить тебя за это. Никто не заменит отца и жить без него, все равно что потерять
— Да.
— Как ты узнала, что папа погиб?
— Я помню, как я пришла с работы пораньше и застала дома маму. Тогда я очень удивилась, что она пришла домой так рано и даже разозлилась, потому что планировала сбежать с Олегом в клуб, а маме собиралась соврать, что задержусь на работе. Я прекрасно знала, что родители никогда бы не отпустили меня в ночной клуб, несмотря на то, что я была уже совершеннолетней. Сказать по правде, моему отцу никогда не нравилось, что я допоздна гуляла с парнем. Он был старой школы, да еще и Маринка подливала масла в огонь, ты же ее знаешь…
Влада посмотрела на Адама и тот лишь молча кивнул, понимая, о чем она пыталась сказать. Марина была девушкой открытой, дерзкой и немного наглой. Она всегда говорила в лицо все, что думала, не боялась резких изменений, как вокруг себя, так и экспериментов с собственной внешностью. Подруга любила алкоголь, коктейли и считала, что жить нужно ярче и легче, ни в чем себе не отказывая.
— Я сухо поздоровалась с мамой и быстро зашла в свою комнату, даже не обратив на нее внимания. Переоделась, думая, каким образом выскользнуть из дома и решила, что скажу маме прямо. Я тогда была очень серьезно настроена отстаивать свои права, — Влада горько улыбнулась воспоминаниям, пересев спиной к стволу и облокотившись о дерево. — Когда я увидела заплаканное лицо мамы и ее пустой взгляд, даже тогда я не подумала о чем-то… о чем-то таком страшном, что может быть связано с папой. Знаешь, думала, может бабушке плохо стало.
— Ты винишь себя за то, что была так груба с ней?
— Да, я очень долго на себя злилась за это. И каждый раз, когда вспоминаю об этом, напоминаю себе, что родителей нужно ценить. Каждый момент важен. Я даже не могу описать тебе те чувства, которые переживала в тот момент. И тебе желаю еще не скоро прочувствовать весь этот ужас. Это было очень тяжело не только для меня. Мама сильно заболела после смерти папы, а я стала тенью самой себя.
Адам аккуратно пересел на ветку Влады, нежно обняв ее и прижав к себе. Девушка положила голову ему на плечо, плотно сжав губы. Ей не хотелось плакать и портить настроение себе и Адаму, но тепло друга вызвало в ней ощущение заботы и беспокойства, а этому чувству девушка противиться не могла. Да и не хотела.
— Я знаю, что ты не плачешь при маме, но можешь поплакать рядом со мной. Это останется между нами. Я рядом, не бойся. Только не отдаляйся от меня Влада, я очень беспокоюсь за тебя и всегда хочу быть рядом, чтобы помочь. После смерти папы, ты практически перестала со мной общаться и приезжать сюда. Редко отвечала на звонки, прекратила видеться с ребятами. Мы все беспокоились за твое состояние и здоровье. Я не думал, что между нами когда-нибудь будут такие отношения.
— Конечно не думал, мы ведь с тобой как брат с сестрой, с детства вместе. У нас всегда была сильная связь и я не должна была отдаляться от тебя. Прости меня, я не хотела тебя обидеть. Тогда я думала, если отдалюсь от всего, что будет напоминать мне о прошлом, я буду
— Я знаю, — Адам нежно провел ладонью по волосам девушки, вдыхая их запах. Сердце парня дрогнуло, и он сжал руку в кулак, сдерживая себя. — Теперь все будет по-другому. Я тебя больше не оставлю.
В его голове возникла давно поселившаяся в сердце мечта, где он мог позволить себе коснуться девушки не сдерживая себя. Его руки пронзали тысячи игл, настолько сильно ему хотелось сжать Владу в горячих объятьях и страстно поцеловать. Коснуться своими губами ее белоснежной шеи, хрупких ключиц, мягкой и сочной груди. В голове возникали самые безумные фантазии и Адам тряхнул головой, пытаясь привести мысли в порядок.
— Уже прохладно, ты замерзла. Давай спускаться, пока не стемнело.
— Хорошо, — когда девушка спустилась с дерева, у нее зазвонил телефон. — Маринка звонит!
Адам молча спустился следом за девушкой, снова коснулся ее волос, вычищая их от маленьких листьев, пока Влада говорила с подругой. Адам отошел от нее, чтобы девушка могла спокойно поговорить, наслаждаясь теплой весенней прохладой. Лето уже приближалось и это не могло не радовать.
— Ну, что там? — спросил Адам, когда Влада убрала телефон. Неспешно они пошли в сторону домов. Влада подошла к Адаму ближе, чтобы он мог обнять ее за плечо.
— Мы договорились погулять с Мариной, хотели посидеть где-нибудь и выпить кофе. Не хочешь присоединиться?
— Нет, — резко ответил парень, смотря вперед.
— Почему сразу так категорично?
— Я не выдерживаю твою подругу, слишком наглая и много болтает. Такие девушки мне не по душе.
— Я знаю, что ты это говоришь из вредности! Между прочим, ты ей очень нравишься, и она считает тебя хорошим парнем. Марина хорошая девушка, безумная немного, но я не считаю, что это плохо. Мне бы, к примеру, не помешало чуть-чуть ее наглости и храбрости. Кто знает, может быть, она твоя судьба?
— Упаси меня, Боже, — прошептал парень и когда Влада засмеялась, не сдержался и поцеловал ее в макушку.
***
Перед сном девушка приняла душ и упав в постель, мечтательно улыбнулась. Сегодняшний день выдался спокойным и душевным, навевая приятные воспоминания о прошлом. Владлена и сама не заметила, как быстро пролетело время в компании Адама. С парнем у нее всегда были хорошие отношения, а в разговорах не возникало неловкости и недоверия.
Сейчас, девушка осознавала, что последние три года только и делала, что издевалась над собой, наказывая себя за смерть отца и расставание с Олегом. Чувство вины и стыда убивало ее изнутри, не давало покоя и даже мысли о том, что она заслуживала для себя чего-то хорошего. Влада жалела о том, что забросила любимые увлечения, прекратила общение со многими друзьями, сменила работу и поставила на себе крест, живя лишь ради матери.
Гуляя с Адамом, девушка с удовольствием ощутила внутри себя давно позабытое чувство искренней радости, интереса к окружающему и общению со сверстниками. От мыслей девушку отвлек звонок матери:
— Здравствуй, доченька. Как дела?
— Привет, мама. У нас все хорошо, сделали вчера вечером закрутки с бабушкой, завтра иду на работу. Очень соскучилась по тебе.
— И я, моя хорошая. Вам всего хватает? — девушка почувствовала, как мама грустно улыбнулась.
— Да, у нас все есть, не волнуйся. Как работа?