Ловушка разума
Шрифт:
— Компромисса, Шер.
— Вот-вот!
— Детка, выйди из ванной, — увещевает меня вампирюга.
— Я не одета, любимый! — сладенько протягиваю я и зеваю. «Черт! Что я несу? Любимый?!» И глупо думать, что кое-кто это пропустит мимо ушей.
— Говорят, что вино развязывает язык, любимая, — хмыкает один довольный вампир за дверью.
— Ты меня заговорил, — пищу я.
— Я так и подумал. Выйдешь?
— Не-а!
Тишина в ответ. Прислушиваюсь, подкравшись к двери. Шаги удаляются. Теперь я могу выдохнуть.
Выждав пару минут, выглядываю
Ночь окутала огромный город, наконец-то позволяя расслабиться после дневной суеты. Пятничный вечер выдался довольно насыщенным. Все будто с цепи сорвались.
Откидываюсь в кресле и прикрываю глаза. Усталость дает о себе знать. В руках бокал с виски. Алкоголь дурманит разум. И мысли сразу же занимает одна единственная женщина.
Сколько лет я уже живу? Четыре сотни? Даже звезды сменили свое местоположение. И так бы и жил в одиночестве. Только вот моя вселенная перевернулась, когда я столкнулся с моей девочкой. И будто началась другая, яркая жизнь.
Ноги сами приводят меня в спальню. Останавливаюсь на пороге, боясь двигаться с места. Кажется, что стоит сделать шаг, и мое самое желанное видение растает без следа. Спит, посапывая во сне. И как только умудрилась напиться с легкого вина?
Пробегаю глазами по такому желанному телу. Неугомонная девочка. Раздобыла мою футболку, которая ей явно большая, и спит в ней. Это вызывает удовлетворение во мне. Не отрицаю, что я собственник. И мне больше жизни нужна моя малышка. Как бы она не артачилась, но связь пробивается. Я ошибся и сейчас расплачивался за свое малодушие. Поделом мне. Знал, что творил, и все равно не мог остановиться, не мог отпустить. Сейчас учусь…
Шер шевелится во сне, подтягивает ноги к груди. Всегда так. Скидывает с себя одеяло, а потом мерзнет. Еще и кондиционер включила на полную катушку. Как бы не простудилась.
Аккуратно накрываю ее одеялом, получаю в ответ легкую улыбку и удовлетворенный вздох. Боги! Как я желаю слышать голос ее страсти. Мне кажется, что прошли годы с того момента, как я прикасался к своей жене. И сегодня ее дурацкие выходки только подстегнули мое желание. Маленькая, неугомонная… Моя.
Я целую ее в губы. Она не узнает, конечно. Да это и к лучшему. Снова будет фырчать как ежик, злиться, чувствуя на самом деле радость, но скрывая ее под колючками и необходимостью мстить мне.
Ее руки обвивают мою шею, а губы открываются для меня. Что же ты со мной делаешь? Разве я теперь смогу остановиться?
С ее губ уже срываются стоны. Шерри сама тянется ко мне. Еще один поцелуй… еще один…
Нужно остановиться сейчас, иначе потом я сорвусь. Если я притронусь к ней без ее согласия, она возненавидит меня окончательно, а я сойду без нее с ума.
Спи, моя маленькая, спи.
Увлекся. На пухленьких губках появляется капелька крови. Слизываю ее.
— Рей, — шепчет моя малышка мне в губы. И я готов взлететь на небеса от счастья. В ее мыслях я и никого больше.
Поглаживаю ее по длинным волосам. Сама не понимает, что творит, но хочет нравится мне. Затем и отрастила обратно локоны? А сколько было вызова в ее поступках. Мой маленький ангелочек с дьявольским характером. Как же я был глуп, думая, что та женщина, которую я делал из тебя, моя любовь. Новая ты, настоящая, притягательней в сотню раз. Наверное, во мне играет первобытное чувство — завоевать. И мне в радость это. Победа будет сладкой.
Отстраняюсь от нее. Она вздыхает во сне и недовольно ворчит. Так будет лучше, родная. Придет время, и ты сама придешь ко мне. А я подожду.
Первые секунды я обвожу взглядом потолок и пытаюсь понять, где я нахожусь. Ах, точно, в квартире муженька. Черт! А вот и он… рядом спит. Приподнимаю бровь, оценивая обстановку. Я лежу на спине в задранной до самой груди футболке. И все бы ничего, но на моем животе покоится лапища мужа. Да я буквально придавлена ей!
Однако я пытаюсь вспомнить, что происходило вчера, но все как в тумане. Помню, как принимала ванну. Помню фрукты и вино… Мда. Ясно. Дальше лишь обрывки. Один страшней другого. Особенно тот, где я завернутая в одно полотенце стою в дверях кабинета. Ой, мамочки!
Но вот что было дальше? Я точно ложилась спать одна. А поцелуи? Они действительно были или это сон?
Провожу языком по губам и морщусь, когда задеваю укус. Он меня укусил!!! Бросаю испепеляющий взгляд на ничего неподозревающего муженька. Ух я тебя!
Так, а потом? Была гроза ночью или нет? Мне действительно было страшно, и я прижималась к Рейгану… а он меня целовал, чтобы успокоить? Было или не было?
Вздыхаю и тру глаза. Нужно бы встать. Да так, чтобы не разбудить вампирюгу.
Выбираюсь из кровати очень аккуратно. Рейган пару раз принимается подтянуть меня к себе. Приходится пережидать, сгорая от его прикосновений. Со мной явно что-то не то творится.
Успешно закончив операцию по своему освобождению, отправляюсь в ванную. Отражение мое с нездоровым румянцем. Глаза лихорадочно блестят. А губы! Ох! Крови не замечаю, но укус точно есть. А еще они припухшие от поцелуев и насыщенного цвета, что выделяет их на фоне моего бледноватого лица. И я почему-то улыбаюсь. Действительно, почему? Злиться я должна! Ведь Рейган мало того, что улегся спать рядом, так еще и лапы распустил! Фыркаю и принимаюсь за утренний туалет, попутно размышляя над произошедшим.
Вчера я вела себя омерзительно. Нет ничего противней пьяной женщины. Стыдно, что помимо Рейгана еще кто-то слышал мое представление. Неудивительно, что муж был в бешенстве. И почему рядом с этим вампиром я теряю голову и творю такие вещи, которые мне не свойственны? Я что маленькая девочка?
Так распаляюсь, что прихожу в бешенство от своего поведения и действий Рейгана. Вылетаю в спальню, чтобы разбудить вреднючую вампирюгу и потребовать, чтобы он меня отвез домой! Или хотя бы выпустил из квартиры.