Ловушка разума
Шрифт:
— Мне было больно, — шепчу, вспоминая, как раскалывалась моя голова, и те вспышки боли, что скручивали мое тело.
— Это реакция на внушение и разрыв вашей связи, — подтверждает целительница, — но мы успели облегчить боль, тем самым прервав перестройку организма.
— А сейчас? — моя голова абсолютна пуста. Не могу вычленить хоть одну нормальную мысль и оформить ее в вопрос.
— Сейчас, думаю, организм потихоньку возвращается в норму.
— Но я же вижу…
— Побочный эффект запущенной перестройки.
— Но вы же сказали, что она прервалась.
— Угу, — кивает Роксана, внимательно смотря на меня. — Скорей всего ты пройдешь обращение раньше срока.
— Вот и все? — эхом повторяю я. Смысл ее слов постепенно доходит до меня. Раньше времени… — Насколько раньше?
— Не знаю, — пожимает плечами вампирша. — Годом раньше, годом позже. Есть разница?
— Есть, — без эмоций произношу, смотря на Рейгана. Глаза снова начинает жечь, но уже не от света, а от набегающих слез. Опускаю голову, стараясь спрятать свои эмоции, до того момента пока не останусь одна.
— Думаю, сегодня вечером сможешь вернуться домой, но на солнце не стоит выходить еще с пару дней. С такой регенерацией этого будет достаточно. На всякий случай я оставлю свой номер телефона, но надеюсь все будет в порядке.
— Спасибо.
— Отдыхай, — Роксана напоследок сжимает мое плечо, стараясь поддержать меня. Сейчас не могу даже и припомнить, знает ли она о наших с Рейганом отношениях. Хотя какая разница… «Раньше времени».
— Шерри, — едва слышно произносит Рейган. Он присаживается передо мной на корточки. Я всхлипываю и закрываю руками лицо. Не хочу его видеть. Ну почему все так? Почему даже пройти обращение я не могу спокойно? Почему у меня украли то немногое время, что оставалось? — Шерри, все будет хорошо, малышка.
— Хорошо? — рыкаю я, зло смотря на мужа. — Что хорошего? Тебе-то это на руку!
Я подтягиваю ноги к груди и даю волю слезам.
— Прости, — шепчет.
— Не надо… из-извиняться! — выливаю на него всю свою обиду.
— Шерри, я хочу, чтобы ты была счастлива, — устало произносит муж, а я затихаю, понимая, что больше всего меня волнует не наше совместное будущее, а то, что я перестану быть человеком. — Милая, если тебе так дорога свобода, то я готов подождать. Раньше речь шла о трех годах… я готов подождать столько, не зависимо от того, пройдешь ты обращение или нет.
— Ты не понимаешь, — качаю головой. — Ты ни черта не понимаешь.
— Тогда объясни мне, — вздыхает он. Я приподнимаю голову и вижу, как Рейган устало проводит ладонью по лицу.
— Я… — он так пристально смотрит на меня, что я теряюсь. Почему собственно не открыться ему? Ведь как бы я не сопротивлялась, наша с ним связь уже ни для кого ни секрет. Последние события… особенно ночь показали, что с Рейганом я могу поделиться. Главное решиться.
— Доверься мне, — будто услышав мои мысли, шепчет он. Я подаюсь вперед, обнимаю его и утыкаюсь ему лицом в грудь. Рей не подгоняет меня либо чувствуя, что я собираюсь с силами, либо боясь спугнуть момент. Сжимает крепко и перетягивает к себе на колени, садясь в кресло.
— Мне нравится быть человеком, — выдавливаю из себя. — Я… я понимаю, что обращение неизбежно, но я не готова, понимаешь? — слезы снова застилают глаза. Всхлипываю, но продолжаю упорно говорить. — Моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я хотела закончить институт. Возможно, глупо, но это хоть капельку дает мне почувствовать себя нормальной, понимаешь? У меня же могло никого не быть. Будущим вампирам нельзя заводить друзей среди людей. Благо, что я встретила Кристи. Мы с ней с самого детства вместе, — я говорю путано, но если замолчу и буду обдумывать каждое слово, то так и не раскроюсь. — А потом этот год… Я же не хотела, понимаешь? Не хотела замуж. Я же думала, что закончу институт, что пойду работать
— Все наладится, — наконец-то шепчет Рейган и целует меня в макушку. — Все наладится, любимая.
— И еще… я же тебя ненавидеть должна… — осекаюсь, понимая, что вот этого произносить совершенно не стоило.
— Должна, — усмехается Рейган и тяжело вздыхает. — Можешь ненавидеть.
— Но я не могу-у-у…
— Ну тише, маленькая. Ш-ш-ш. Успокаивайся.
— Я хочу-у-у обратно… на год наза-а-ад.
— Это невозможно, Шер.
— Мне страшно, — поднимаю голову и встречаюсь с встревоженным взглядом мужа. — Мне так страшно, Рей. Я запуталась. Я…
— Ш-ш-ш, — он вытирает пальцем слезы с моих щек, но новые капельки снова и снова бегут из глаз. — Институт ты закончишь…
— Откуда ты знаешь?
— Знаю, — уверенно произносит Рей. — Диплом получишь. Хочешь работать? — я киваю. — Устроишься в фирму отца, а лучше к себе возьму.
— Лучше к отцу, — шепчу, смахивая влагу с глаз.
— К отцу так к отцу, — хмыкает муж. — Что там дальше? Кристи обращение прошла. Подругой твоей она быть не перестала же? — я мотаю головой. — Ну вот. Видеться теперь с ней сможете в любое время. Только никаких баров, — сводит брови Рей. Я не могу сдержать улыбку. — Путешествовать не проблема. Я отвезу тебя в любой уголок мира. Хочешь? — я пожимаю плечами, смущенно отводя глаза. И ведь все верно говорит. Что-то я совсем раскисла. Становится стыдно за свое поведение. Хочется скрыться от всех, особенно от внимательного взгляда Рейгана.
Я сползаю с коленей мужа. Он нехотя отпускает, но стоит мне встать на ноги, как хватает за руку.
— И в наших с тобой отношениях мы тоже разберемся, маленькая, — произносит хрипло, поглаживая мое запястье.
— Конечно, — робко улыбаюсь, и, чтобы хоть как-то скрыть накатившую на меня растерянность, я показываю в сторону двери. — Пойду… приму душ.
— Хорошо, — кивает Рей и выпускает мою руку. Почему-то чувствую себя какой-то потерянной из-за этого. Да что со мной твориться?
Только прижавшись спиной к двери ванной, я могу чуть расслабиться и понять, что мои ноги едва держат меня. Однозначно стоит побыть сейчас наедине с собою. Нужно собраться, взять себя в руки. Показаться Рейгану теперь жутко стыдно. Все-таки с завязанными глазами было проще. Рядом с мужем я однозначно становлюсь сама не своя. Что причина этому? Наша связь? Тогда я в большой беде, потому что внезапно проснувшиеся чувства совершенно не то, что я хотела бы перед ним обнажать. «Чувства…» С каких пор я так спокойно отношусь к происходящему между нами? А может я действительно влюблена в него? «О, Боже. Неужели это действительно так?». Хотя, чего я удивляюсь, если он не мог внушить любить себя, то значит я просто… просто… «Да нет же. Сейчас я немного устала». Последние события выбили меня из привычного ритма. Столько эмоций, впечатлений. Не удивительно, что я вцепилась в Рейгана, как в спасательный круг. А ведь хорошо все продумали. Родители уехали, оставив меня на попечение мужа, которого, хотела я этого или нет, мне пришлось воспринять, как безопасную гавань. Ха-ха. Я даже начинаю говорить егословами.