Life's game
Шрифт:
– Руки вверх, - бодро говорю я. – И пододвинь мне ногой пистолет, пожалуйста. – Когда он кидает мне оружие, поднимаю его и целюсь в него. Внезапно сзади кто-то хватает меня за горло в попытке задушить, ну или вырубить. Бью задом в живот, перехватываю руки и неосознанно стреляю в грудь нападавшему. Он падает намертво, парень с поднявшими руками стоит и умоляет его не убивать, а меня парализует.
Ужас пытается взять вверх над разумом. Я убила человека. Убила. Отняла жизнь. Но разве не к этому меня готовили? Почему мне постоянно
Больно ударившись, приземляюсь на спину, потом быстро встаю и бегу, куда глаза глядят, не обращая ни на кого внимания. Вдалеке слышится шум машин. Бегу и бегу. Пока не врезаюсь в кого-то. Падаю и поднимаю глаза вверх.
Логан. В ярости. Похоже меня ждет второй раунд.
______________________________________________
Ребяят, я вот не знаю стоит продолжать или нет) Мне кажется это все бредом, но если вам все же интересно, то я продолжу)
5. It is only my task.
– Ну и чего ты сюда приперся? – приглушенным голосом спрашиваю я. Успокойся и соберись! Подумаешь, убила, тебе придется убивать и надо свыкнуться с этим, а не распускать нюни! Тем более, когда наемник пылает от ярости из-за твоей ослиной упрямости. Логан рывком поднимает меня за плечи и гневно смотрит в глаза. Я готова расхохотаться, потому что от его спокойной уверенности не осталось и следа. Да, парниша, я могу вывести из себя кого угодно.
– Ты обещала слушаться моих приказов! – смотрю на свои поломанные ногти. Эээх, все переломала. – Смотри на меня, когда я с тобой разговариваю! – этот олень трясет меня за плечи. Я резко смахиваю его руки своими.
– Воу-воу, ты похоже перепутал меня с кем-то, Логан, - презрительно начинаю я, - я не одна из твоих сучек, готовых подчиняться, стоит тебе только злобно зыркнуть и отпустить пару язвительных замечаний. Я сама по себе и не позволю никому указывать мне, пока этот человек не заслужит уважения. А тебе это будет вдвойне сложнее сделать. Так что вали к своей Джейн и не смей прикасаться ко мне. – Он продолжает буравить меня взглядом, и я замечаю, как у него заходили желваки на скулах.
– Думаешь, такая крутая?
– теперь он спокоен, только неприкрытая неприязнь пробивается сквозь холод.
– Ты просто еще одна смазливая маленькая идиотка, которая пытается доказать свою тупую независимость. Сегодня, крошка, тебе повезло, но в следующий раз, ты можешь схлопотать пулю в лоб, потому-то ты не имеешь понятия, с чем связываешься. Даже представить не можешь, в каком ты сейчас дерьме, а хамишь тем, кто пытается тебе помочь. Думаешь, делать мне нечего, как носиться с тобой? Ошибаешься, крошка, - делает паузу.
– И, кстати, все эти тупые сучки сейчас живы, а где будешь ты через неделю?
–
Помочь он мне пытается, загнал в дом этого Дерека, потом резко стал отсылать меня обратно, а теперь говорит, что чуть ли не защищает меня.
Сама не понимаю, почему начинаю злиться. Я его просила? Нет, так что пусть валит куда подальше. Справлюсь самостоятельно, без его ехидных замечаний. Мне-то всего-то осталось найти эту Сьюзен Кромен. Правда, я думала, что убийца все-таки Дерек. А к женщине будет гораздо труднее подобраться, чем к мужчине. Может, мне повезет, и она окажется лесби?
Вот это сейчас смешно. Нужно отдохнуть. Как можно отдохнуть, если не имеешь пока на это право? Жесть. Может, пора ломать застоявшиеся принципы? Их правда всего три: никогда никому не доверяй, никогда ни к кому не привязывайся и никогда не руководствуйся своими эмоциями. Последний я уже нарушила, потому что подцепила на свою задницу Логана и всю компанию. Как они себя называют? "Черный тигр?" Всю компанию "Черного тигра", чтоб его!
Я уже просто ненавижу Париж. Стереотип, что это беззаботный и беззлобный городок для влюбленных, разбит вдребезги.
Может, сходить на Эйфелеву башню? Усмехаюсь. Убил бы меня Кевин десять раз уже. Раньше я в шутку всегда называла Эйфелеву башню Эльфовой. Эльфы, эльфы, эльфы. Как в той записке... СТОП.
Догадка неожиданно пронзает мозг. Неосознанно начинаю искать карман сзади, в который положила розовую бумагу. И только потом до меня доходит, что я в обтягивающем черной костюме, рукой ерзаю по своей заднице, и что записка-то осталась в джинсах. Поднимаю глаза на Логана и требовательно прошу:
– Мне нужно срочно к тебе!
– мужчина недоверчиво смотрит мне в глаза.
– Эээ, что? Ты не ударилась, когда била челюсть шестому парню? – приподнимает брови Логан. Аррррр, не надо было меня злить!
– Слушай, отвали от меня со своими Капец-Какими-Язвительными-И-Умными-Замечаниями и, пожалуйста, доставь меня к себе домой, о мой офигенно-супер-пупер крутой помощник, собрат и товарищ. – Стоило бы время от времени переводить дыхание.
Этот придурок пожимает плечами и ведет меня к маленькому оборудованному фургончику, откуда и наблюдал за мной. Да, это вам не хухры-мухры водиться с наемным убийцей, я о таких только в фильмах слышала.
Все это, конечно, жуть как круто, но я не могу отделаться от близкой разгадки того злополучного письма. Так, стоп! Даже если я и правильно все разгадаю, я серьезно собираюсь отыскать первый тайник? Моя задница итак уже настрадалась влипать во всякие ситуации, но все равно не могу проглотить вспыхнувшее откуда не возьмись любопытство. Побыстрее вел бы, что ли.