Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Но круче всего — « Жёлтые». Я заметил, что количество их за день уже сократилось, да и разные настороженные разговоры нет-нет ходили, что якобы часть решила перевестись в другие « цветовые» зоны, но в массе своей, все они были искренне счастливы, что смогли дёшево откупиться от всех своих проблем всего лишь за Системные артефакты и впереди их теперь ждёт сытое и безопасное будущее. Ага, прямо обратно в СССР, к всеобщим добру, благополучию и счастью…

Я всё-таки просто не мог уложить в голове, зачем нужна такая жестокость. Ведь

даже слепому и глухому дураку понятно, что это веселье ничем хорошим не закончится.

Наш мир уверенно катится в чёртову бездну, всё так же продолжаются массовые атаки разнообразных монстров из иных Миров, а своих земных Игроков, пусть и странных, наивно-упорно не желающих выползать из своей скорлупы, вместо того, чтобы хоть как-то использовать в процессе защиты Земли и решительно вправить мозги, наоборот, готовят, кормят как на убой, я уверен, что вот эта непринуждённая, счастливая обстановка — это результат чьих-то серьёзных манипуляций.

Люди ведь, начиная с самых древних первобытных времён и вплоть до текущего момента, как бы это ни горестно это было говорить, всё равно в массе своей остаются тупым и осторожным стадом. Которое упорно слепо верит в лучшее, всё так же боится только за собственную жизнь и не готово самостоятельно сделать хоть один шаг, да и в общем дохрена чего ещё боится. Просто любая срочная необходимость принять сложное для себя решение у многих вызывает полный ступор. Да хоть взять историю современных войн или даже просто локальных вооружённых конфликтов, ведь люди, не смотря ни на что, продолжают оставаться жить в «горячих» точках. Гражданское население, женщины, дети, хотя на их головы сыплются бомбы, летят крылатые ракеты, рядом взрываются снаряды, так и не решаются покинуть родные стены и хоть что-то изменить.

Но вот ведь конкретно этими людьми, приобщёнными к Системе, этой дарованной силой можно и нужно управлять. Почему вместо перековки, создания в них стержня, всех этих людей просто напросто равнодушно списали на чёрт знает какие эксперименты. И главное, ради чего? Ради ОС? Артефактов, сумок, карт навыков? Но тогда, чем эти вояки из руководства ВГА собственно лучше фашистов, что пускали под нож тысячи? Или тех же ужасных монстров, что неудержимо и неистово рвутся на Землю хрен знает откуда?

Кулаки мои непроизвольно сжались, всё-таки даже свежий морозный воздух успокоить разгорячённый рассудок был не способен. Я быстро вбежал по вычищенным до блеска ступенькам, и на практически автомате, схватившись за хлипкую металлическую ручку, слишком резко дёрнул на себя, да так сильно, что непроизвольно при этом выдрал с корнем замок. Хорошо, хоть невидимость действует и никакого грохота эта оказия не произвела. Всё же привлекать к себе лишнего внимания в мои планы совершенно не входило.

Первый этаж административного корпуса словно полностью вымер. В отличие от бодрой утренней суматохи и толп неутомимо бегающих из стороны в сторону людей, здесь и сейчас было абсолютно пусто.

Быстро прошёл по коридору, легко взбежал по лестнице на самый верх и в этот раз ломиться в закрытую дверь не стал. Восприятие пространства с лёгкостью преодолело

эту незначительную преграду, и я почувствовал, что тут, на втором этаже, до сих пор ещё оставались люди. Я повнимательнее взглянул на интерактивную карту, и злорадный, предвкушающий оскал озарил моё перекошенное гневом лицо.

Шаг

Приёмная Карпова всё так же оставалась совершенно пуста, а вот внутри кабинета я уверенно чувствовал наличие двух человек. Я под действием гнева я хотел сразу туда ворваться и разнести всё к чертям, но затем всё-таки смог взять себя в руки и остановить.

Как бы я ни был зол, как бы ни хотелось порвать им глотки, но после этого у меня просто может совсем не остаться времени основательно покопаться в их информационных базах. Хорошо, что этот циничный майор-работорговец, всё ещё здесь. Я внимательно прислушался к тем ощущениям, что транслировало мне прямо в голову Восприятие, и понял, что пока ещё можно совершенно не торопиться. Обстановка в официальном кабинете «Директора Департамента» была совсем не деловой. Я так и фиксировал своим Телекинезом, как за дверью церемонно взмахивали рюмками и решительно опрокидывали их содержимое внутрь. Так выяснить всё будет даже проще. Ну, а пока…

Я включил комп. Кнопка пуска замерцала красным и зелёным огоньком и секунд через тридцать на экране появился привычный интерфейс виндовс.

Пароли ещё с прошлого моего посещения отпечатались в улучшенной памяти, так что сам вход на рабочий стол и 1С времени практически не отняли. А вот дальше, как оказалось, без ста грамм разобраться было очень тяжело. Здесь и правда смогли поднять сетевой сервер и вести единую базу данных, только вот мои наивные мысли справиться с этим на раз-два, оказались разбиты суровой реальностью.

Нормального поиска по всем подразделениям не было, может он и был, но готового отчёта быстро найти у меня не получилось. Пришлось буквально пробираться через непроходимые дебри карточек, служебных пометок и деловых характеристик. Я заходил в каждое подразделение, а в Воронеже их было немало, и перелопачивал пофамильно их отчёты.

Медведева, Медведева… да где же ты, сестрёнка? Чем глубже я погружался в базы данных, тем больше у меня возникало вопросов. Не везде под моими текущими паролями у меня было право доступа, но даже так поверхностно изучая информацию, было отчётливо видно, что основной ударный костяк ВГА состоит из Юнитов и Героев. И их значительно больше, чем обычных Игроков, намного больше.

На боевых базах обнаружить сестрёнку не получилось. Я стал проверять один за одним социальные объекты, но и там было пусто.

Открыл вкладку больничных комплексов. И стал их проверять друг за другом, и чем глубже я погружался и смотрел количество раненых и безвозвратных потерь, что были в отдельных вкладках, тем всё более тёмные угрюмые мысли заползали в голову.

Я открыл базу 416 Госпиталя Министерства обороны. И вот, наконец спустя несколько долгих, тягостных минут, мне улыбнулась удача, и стоило ввести запрос в строку поиска, как я нашёл её!

Поделиться:
Популярные книги

Неофит

Листратов Валерий
3. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неофит

Отмороженный

Гарцевич Евгений Александрович
1. Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Отмороженный

Диверсант

Вайс Александр
2. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Диверсант

Возлюби болезнь свою

Синельников Валерий Владимирович
Научно-образовательная:
психология
7.71
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою

Мастер 11

Чащин Валерий
11. Мастер
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
технофэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Мастер 11

Проданная Истинная. Месть по-драконьи

Белова Екатерина
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Проданная Истинная. Месть по-драконьи

Морской волк. 1-я Трилогия

Савин Владислав
1. Морской волк
Фантастика:
альтернативная история
8.71
рейтинг книги
Морской волк. 1-я Трилогия

Учитель из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
6. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Учитель из прошлого тысячелетия

Лекарь Империи 9

Карелин Сергей Витальевич
9. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 9

Я спас ссср! том iv

Вязовский Алексей
4. Я спас СССР
Фантастика:
альтернативная история
6.62
рейтинг книги
Я спас ссср! том iv

Я не князь. Книга XIII

Дрейк Сириус
13. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я не князь. Книга XIII

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Силуэты

Полевой Борис Николаевич
Проза:
советская классическая проза
6.25
рейтинг книги
Силуэты

Менталист. Трансформация

Еслер Андрей
4. Выиграть у времени
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
7.28
рейтинг книги
Менталист. Трансформация