Летняя встреча
Шрифт:
–Бежим!,—дергаю Нику за руку и переключаюсь на бег.
Сзади слышится торможение, громкое чертыхание и скрип открывающейся двери, но мы, не останавливаясь, двигаемся дальше.
–Эй!,– раздаётся мужской голос,– Эй!! Да стойте!!
Резко поворачиваюсь и, подобрав с земли камень, начинаю им махать.
–Не подходи! А то зашибу!,– грозно кричу, демонстрируя орудие неизвестному.
–Чем??,—ржёт юноша, подходя ближе к нам.
У меня плохое зрение, вдобавок я без линз. Плюс ещё сумерки. Но отчетливо вижу, что это, оказывается,
–Придурок!! Ты на хрена ехал за нами?! Сразу выйти нельзя было?!,—наезжаю на незнакомца, кипя от злости.
–У меня телефон упал. Пока искал, смотрю, а вы уже ломанулись.
–И поэтому решил нас задавить?!,– выбрасываю грязный камень, отряхивая руки.
–Потом подумал можно прикольнуться,—беззаботно отвечает этот тип, пожимая плечами.
–Пиздец смешно!!,—я чуть не обосралась от страха, а он, оказывается, шутканул.
–А че вы тут делаете?
–Воздухом дышим. А че? Нельзя?,– огрызаюсь, забывая, что нам нужна помощь.
–Она шутит,– тут же подключается к диалогу Вероника,– Колесо накрылось, а запаски нет. Помочь сможешь? Или хотя бы довезти до города?
–Нуу,– оценивающим взглядом пробегает сначала по ней, а потом по мне,—Если только ради тебя,– подмигивает Нике этот неандерталец.
–Вот козлина!,– произношу громче, чем хотелось бы.
–Что-что ты там вякнула?,– моментально реагирует парень.
–Говорю: спасибо тебе большое, добрый молодец.
–Ага,– неверяще произносит он,– Ты мне, кстати, стекло царапнула.
–Скажи спасибо, что не разбила. Думать будешь прежде чем людей преследовать,– нисколько не чувствуя себя виноватой, отвечаю ему.
Смолчав и на это, он подходит к нашей машине и начинает осматривать колесо, как будто в этом разбирается. Я тем временем, пользуясь случаем, пробегаю взглядом по этому экспонату. Отсюда я могу уже хорошо его рассмотреть. Высокий, подтянутый, темно-коричневые волосы растрепаны в разные стороны, будто их давно не чесали. Но, в общем, можно сказать, вполне нормальный парнишка. Одежда, правда, вся в какой-то пыли и грязи. Ещё и эти заплатки на штанах…Да и ржавеющий пикап, повидавший жизнь, не улучшает внешний вид. Деньжат тут нет, очевидно.
–Дыру во мне не просверли,—зло кидает мне, поймав за рассматриванием.
Зараза. Задумалась и не заметила, что он уже закончил осматривать колесо и теперь стоит вплотную ко мне. Поднимаю взгляд к его лицу, смотря прямо в глаза.
–Было бы на что смотреть, нищеброд,—фыркаю в ответ. После осознаю, что сказала. У меня это вырвалось случайно. Не планировала ничего такого говорить, но он тоже грубо разговаривал, думаю в своё оправдание.
Его лицо каменеет, в зелёных глазах плещется ярость. Ладони собираются в кулаки. Это, наверное, я зря. Нельзя драконить того, кто сильнее тебя в несколько раз. Что поделать, есть у меня такая черта характера. Когда меня злят, я не смолчу. Ещё и дурацкая привычка сначала
Пока ничего не произошло в нашу перепалку влезает Ника.
–Не обращай не неё внимание,– загораживает меня собой,—Она у нас без тормозов.
–И без мозгов,– добавляет он, отряхивая руки.
–Есть и такое,– охотно соглашается с ним,—Так чего там с колесом? Сможешь помочь?,– с надеждой смотрит на парня.
–Колесо менять нужно. Без вариантов. Моя запаска не подойдет. Но я могу подвести вас до города. Тут не очень далеко. Или могу привезти запаску сюда.
–Смотри, какой добрый,—не знаю, зачем я продолжаю это делать. Рот открывается сам собой.
–Я по жизни добрый!,– рычит на меня юноша, выглядывая из-за Вероники,—Сейчас здесь останешься ночевать!
–Она все поняла и осознала,– очередной раз встревает Ника, пытаясь уладить конфликт,—Рот закрой,—это уже адресовано мне,– Я не могу оставить здесь машину. Давай ты съездишь до города и обратно, а после поставишь колесо?,– отчаянно просит подруга нового знакомого,– У нас деньги есть, если что.
–Вот дура! Ты ещё расскажи ему, где они лежат!,– не могу смолчать я. В этот раз меня проигнорировали оба, решив по просту не обращать внимание.
–Ладно,– после минутной паузы говорит парень,—Оставайтесь обе здесь. Я мигом туда и обратно. А этой,– указывает на меня,—лучше бы помолчать. Не знаю, как у вас там, откуда вы приехали, но у нас тут могут и накостылять. Не посмотрев, что баба,– разворачивается и идёт к своему пикапу. Ника, подбежав, начинает меня лупить. Причём сильно.
–На хера?!!,– орет недовольно.
–У меня это от паники,– уворачиваюсь от неё, пытаясь спрятаться за машину.
–Не дай бог, слышишь? Не дай бог он не вернётся! Я тебя тут закапаю! Никто не найдёт!
–Да приедет он, по нем видно. Не оставит дам в беде. И ты ему явно приглянулась. Вон, чуть слюни не пустил.
–Дура ты,– Ника тяжело вздыхает, мотая головой.
Надо отдать должное. Парень своё слово сдержал. Не только максимально быстро привёз запасное колесо, но и сам его поменял. Более того, он сопроводил нас до того чертова отеля.
–Вы просто не там свернули. Надо было проехать подальше. Там нормальная дорога. Эта заброшена давно.
–Спасибо тебе ещё раз. Зря ты отказался от денег,—лепечет Ника.
–Фигня, отмахивается от неё,—Я не потратился. Говорю же, у друга лишнее было.
–Эээ…можно узнать твоё имя? Надо же знать, как зовут нашего спасителя.
–Даниил, а тебя?, – демонстративно обращается только к Нике.
–Вероника,– улыбается ему в ответ, во все тридцать два зуба.
Наверное, нужно удалиться и дать возможность побыть им наедине. Но внутри меня что-то бунтует против этого. Парень при свете оказался не просто нормальным, а очень, очень симпатичным. Никакие старые шмотки его не портят. Теперь мне даже обидно, что он меня игнорит. Хотя тут я сама виновата.