Леший
Шрифт:
Естественно, рабские отношения к сильному доверию и любви не располагают, но это решаемые мелочи. Ух-ты, насколько быстро я стал размышлять подобными категориями, прошёл всего месяц от попадания в систему Системы!
Провожу ревизию своего тела средним исцелением, бляха муха, «простата» опять горит красным, снова ухнул туда девятьсот маны. Похоже, у меня появилась проблема. Хотел приступить к лечению праной из жезла, но отвлекла Ирэн, которая внезапно захотела поговорить наедине.
По
Она же принялась… раздеваться.
– Ирэн, можно узнать, что ты делаешь?
– Хочу быть уверенной, что мой билет на Землю не достанется никому другому.
Решила расплатиться своим телом за гарантированное возвращение домой, дошло до меня. Я же сам «разорялся» ей, что мест мало, подстраховывается.
– Ирэн, насчёт этого можешь не волноваться, твой билет только твой.
– Считай это моей благодарностью, - прошептала она, повалив меня на матрас, и принявшись расстёгивать мою одежду.
«Вежливо отказывался» я отнюдь не из-за благородства, девушка по моей личной шкале привлекательности тянула на 6\10, или, переводя на школьную систему оценок моего времени, лишь три с плюсом. То есть, особого желания не вызывала. Татьяна после проведённых сеансов лечения, и то уже выглядела на четвёрку с небольшим минусом.
Впрочем, другой мой орган, который, когда встаёт, отключает все остальные, жил своей жизнью. В штанах ему стало очень тесно, помощь Ирэн в освобождении принимал чрезвычайно благосклонно.
Хрен с ней, сама пришла, не вынуждал и даже не намекал (всё из-за той же «оценки»). Тем более, последний раз у меня был давненько, месяца три назад, зашёл в гости к одной из «подружек».
Пришлось встать, скинуть одежду и дезактивировать боевую форму, так как псевдоплоть на ощупь походит на упругое желе, размазанное по всему телу. Благо, света в комнате почти не было, девушка ничего не заметила.
Остаться спать в палатке не позволил, она у меня одноместная, тесновато будет. А если начнёт пихаться и храпеть? Нет уж, одевайся и в сумку (вроде упоминал, что я настоящий джентльмен), поспишь там.
За время напряжённого расслабления мана скопилась вновь, использую диагностику для контроля неполадки в моём организме. Что? Всё серое, ни единого пятнышка. У меня страдало «половое здоровье»? Точка не зря была именно там? За решение этого вопроса, хотя бы на сегодня, Ирэн - большое спасибо!
Снова активирую БФ, за ночь хранилище праны в нём должно, наконец, полностью заполниться, одеваюсь, чтобы быть готовым к любым неожиданностям, вот
Проснувшись, призвал Таро, Ирэн и Павло. Первые ушли в соседнюю комнату, готовить завтрак, а казак сменил на посту гоблина, отправившегося «спать». Я же, недолго подумав, опять прикорнул, на завтрак разбудят.
Умывание, завтрак, проверка состояния Пламени – бывшей раненой, вполне хорошо.
– Могу я чем-то отблагодарить тебя? – спросила она.
– Какой у вас навык Е-ранга? – спрашиваю в ответ.
– Ледяное копьё.
– Магия? – я сделал стойку.
– Да, расходует ману.
Дистанционная магическая атака, пусть на мане, пригодится! Одну Е-пустышку она испортила, недостаточно сконцентрировалась на процессе записи, вторую вытянула на девяносто три процента соответствия.
Сам сумел почти не облажаться, при изучении копии потеряв всего процент. Ничего, при обращении к Серверу, усвоенная копия должна «обновиться» до ста процентов.
– Нам доступно возвращение домой, таймер на час, - уведомил Пабло.
– Хорошо, отправляйтесь. Мы пойдём за опытом, сам он почему-то к нам идти не хочет. Если вдруг что, предложение всегда в силе.
– Понял, до встречи!
– До встречи! – аргентинец исчезает, Пламя ушла домой чуть ранее.
«Шансы на повторную встречу исчезающе малы» - интеллекту в тринадцать самого себя не обмануть.
– Так, стройся! – приказываю своему небольшому «войску», - Во-первых…
Глава 16. Mortal Kombat
– Так, стройся! – приказываю своему небольшому «войску», - Во-первых: есть-ли у кого возражения насчёт того, что я ВПРАВЕ отдавать приказы, требующие беспрекословного выполнения?
– Нет, - констатировал я после пятисекундного всеобщего молчания, - Хорошо. Во-вторых: уведомляю героев и Гвинетт, что есть способ вытащить их на Землю. При условии соблюдения пункта «во-первых». Уяснили?
– Далее, так как добычи в шестом круге для меня мало, мы идём в пятый. И да! В-третьих: вы все сейчас дружно дадите мне клятву…
Как ни странно, после вчерашнего разгрома, гоблины не соизволили вернуться к нам большим отрядом для попытки мести. Может быть, поблизости не оказалось поисковых групп с авторитетным командиром, сумевшим-бы организовать такое?
Мои навыки вполне позволили бы справиться с толпой гоблинов, главное, чтобы среди них не было эльфов дэ-ранга. Ну да что теперь, пройдусь по владениям нежити, она более прямолинейна и предсказуемая: есть враг – атакуем!
Недовольно глядя на сидящих «уставших» героев – мы только-что перелезли через пятую стену, сам себе давал обещание больше не связываться со спасением героев, если только русских. Крайне неблагодарное занятие.