Леший 4
Шрифт:
— Вариативна
Штраф:
— Нет
Пока она зачитывает текст задания, я призываю юнитов, спешно одевающихся и достающих оружие. Проверяю рабские карты Пека и Мары, оба на месте. Из анабиоза Система не выдёргивает? Или хватило других игроков — землян, а Саше просто не повезло?
Оглядываюсь, вижу «бесконечное» поле, на котором разбросаны фигурки. Приглядываюсь улучшенным зрением с маномагическим увеличением —
Внимание! Локация заблокирована!
Это сообщение Системы я увидел, у любимой чуть расширенная версия:
Внимание! Вы находитесь на Внешнем Поле Боя!
Внимание! Локация заблокирована!
Уничтожьте всех противников! Защитите Землю!
Осталось игроков: 6029/7000
— Получается, от первой тысячи почти никого не осталось? — спрашивает девушка.
— Наверное, поэтому пополнение выдернули в экстренном порядке, не дав времени на подготовку.
— Командир, с моей стороны в нашу сторону бежит мужчина, голый, — докладывает Влад, наш снайпер.
Вытряхиваю из цэ-кольца джип, приказываю Димону и двум другим юнитам скататься за человеком, от противников, если что, уклоняться. Машинган заурчал дизелем, и рванул к бегуну.
— Предупреждение о противнике! — уведомляет Саша.
— Здесь! — говорит юнит-пулемётчик.
Метрах в пяти перед ним воздух пошёл рябью, словно мелкая волна на воде. Из этой области выпрыгивает морозная обезьяна, сразу получая в морду очереди из двух ПКП и нескольких автоматов. Пули рикошетят от божественной защиты, но примат эф-ранга пугается грохота, бросаясь наутёк.
Александра стреляет из лука, и почти невероятный случай — пуля сбивает стрелу в полёте.
— Стоп, прекратить огонь! — приказываю бойцам.
Она стреляет вновь, но обезьяна чуть меняет направление бега и стрела проходит мимо. И лишь третий выстрел достигает цели, валя ту наземь.
Джип возвращается, привозя игрока третьего уровня под ником Победитель, который стыдливо прикрывает своё хозяйство при виде моей девушки. Даю ему спортивный костюм и F-меч из запасов Навахи, так как у него именно владение мечами.
Своих юнитов, кроме Влада, имеющего владение копьём первого ранга, отзываю. Вместо них появляются Пек и Мара:
— Возможны телепорты вплотную к нам различных противников, будьте начеку и сразу кричите. Победитель, ты оделся?
— Да.
— Влад, за руль, Мара вперёд, остальные на платформу. Едем к обезьяне.
Подъезжаем, она в агонии, добиваем. Словно в компьютерной игре, после её смерти остаётся лишь карта, шкура и небольшой кристалл маны.
— Нихера себе, — поражён увиденным Влад.
Подбираю, вдруг Саше понравится шубка из системных шкур?
— Кажется, новый враг! — напрягается Победитель.
Точно, к нам телепортирует арахноида-воина с луком в руках. Я кидаю
Копьё глубоко входит в туловище паука-мутанта, моментально убивая. Бегу к юниту, неужели первая потеря?
— Спокойно, я жив, карты в кармашках спасли, — говорит Влад, фух, пронесло.
Саша поглощает опыт, забирая карту, камень маны и лук из системных материалов. Я в это время через меню «клана» смотрю, что у других дружинников? Все живы, а Зима ухитрился поднять уровень с третьего до четвертого.
— Враг, внимание! — на этот раз предупреждает Александра.
К нам так и будет присылать по одному врагу? С одной стороны, неплохо, но я намеревался проехаться на машине, уничтожая монстров, и тем самым спасая землян. А тут вмешивается Система со своими правилами и порядками.
Внимание! (Неизвестный Бог) Сегодня вы все умрёте!
Под это сообщение из «марева» выскакивает крупный Е-йети, однажды уже убитый мной.
Внимание! (Один) Бой закончится, только когда все враги будут мертвы!
Наш враг разевает пасть в рыке, и тут же получает в неё стрелу, Саша не дремлет. Йети падает, смыкая челюсти и ломая стрелу.
— Упс, — виновато говорит моя любовь, на «производство» каждой уходит день, нельзя столь глупо терять.
Внимание! (Тысяченогая Гиз) Ваши боги бросили вас!
— Может, уже заткнётесь? — обращаюсь к богам. — Заспамили! Саш, подбирай «лут», Влад, едем вон туда! — недалеко от нас шло групповое сражение, и землян явно теснили, надо помогать.
Внимание! (Неизвестный бог) Ваши боги не придут! Вы все умрёте!
— Реально заипали, как от вас отписаться?
На джипе подлетаем к жаркой схватке:
— Стоять тут, никуда не соваться! — приказываю своим.
Управляемое ускорение, в невидимость уходить не буду, а то земляне невзначай прибьют, врываюсь в гущу событий. Метательное копьё с проколом входит в спину золотой гориллы, самого опасного противника в этой свалке, «играть по правилам» не в моих правилах. Морг завершает начатое, проламывая череп большого примата. Копьё телекинезом в карту, это мой опыт. Саша активно помогает, со своего места расстреливая из лука других монстров. Я сильно удивлен, что люди не побежали от превосходящих сил.
Внезапно стрелы кончаются, микро-телепортом выскакиваю из схватки, здесь мы уже победили, земляне приступили к добиванию тех, кто не додумался сбежать. Пощады вторженцам ждать не стоит.
Бегу к джипу, Победителя и милой не видно.
— Где они?
— Сначала исчез мужик, а секунд через пять Саша, успела сказать, что её переносит.
Выхватываю рабскую карту, трачу десять ОС, заранее вложенных в неё:
Возврат в карту!
Существо возвращено в карту раба