Лерои?
Шрифт:
Спустился с четвертого этажа и вышел на улицу. Нажал на кнопку разблокировки дверей и запуска двигателя. Запрыгнул на сиденье своей белой малышки «Ауди» R8 и стартанул в сторону офиса.
«Я выехал, буду как буду»
Отправил сообщение Максу и включил группу Slaves. Еще одна вещь, которая добавляет толику удовольствия в мою жизнь.
Скорость, музыка и девчонки. О большем я и просить не мог.
Но, как оказалось чуть позже, мог.
Office
М-да,
Включаю громкую связь, потому что Макс не вытерпел, и звонит мне на мобильный.
– Тео! Тут с плагинами какая-то дичь. Я пытался с Брайаном разобраться дистанционно, но он паникер еще тот, ты сам знаешь, поэтому я сижу за столом и жду твою проклятую задницу. Утешь меня и скажи, что ты заходишь в лифт.
– Я играю на парковке в Shapist.*
– Чего? Ты укурился там что ли? – удивленно спросил Макс.
– Тут мест нет. Я пытаюсь воткнуть куда-нибудь «задницу» своей красотки, – я ответил ему и хлебнул кофе из термоса.
– Я говорил, что надо взять офис в другом месте.
– А сейчас ты напоминаешь мне мою бывшую.
– Хватит подкалывать меня, чувак! Давай уже сюда, мигом.
Я закатил глаза и дал отбой.
Сделал круг по парковке и ни хера не нашел, куда воткнуться. В итоге поставил «Ауди» перед каким-то «Лексусом», оставив свою визитку под «дворником». Очень надеюсь, я спущусь минут через тридцать и свалю отсюда.
Я вошел в здание и поднялся на тринадцатый этаж. Открыл дверь офиса и увидел затылок Макса.
– Наконец-то! – воскликнул он, не оборачиваясь.
Я прошел через стеклянную дверь и подошел к другу. Стоя за ним, нагнулся к экрану:
– И тебе привет. Что тут у нас?
– Привет, – он пожал мне руку через свое правое плечо. – Программа выдает ошибку плагина, и я уже все потыкал и перепроверил – ни хера!
– Даже кабеля проверил?
– Ты меня за имбецила держишь? Их я в первую очередь посмотрел.
– Ну мало ли, – ответил я и начал «шерстить» экран глазами.– Вот эта фигня мне нравится меньше всего, – я ткнул пальцем в экран.
– Позвоним Брайану снова?
– Я сам разберусь, пусти к монитору, – сказал я и начал отодвигать стул с Максом.
Он встал с него и отошел. Теперь друг стоял позади меня.
– Попробую заменить файлы.
– Тео, ты же художник, а не системный администратор.
– Если наш системный администратор находится в Китае и, по каким-то непонятным мне причинам, не может решить вопрос, то я возьму его бразды, – сухо ответил я и продолжил. – И я не художник, а разработчик. А вот ты у нас сценарист. Так что отойди и не мешайся.
– Супер. Пойду
– Захвати мне там кофе внизу.
– Ты же вон с термосом пришел, – сказал Макс, указывая взглядом на стоявшую справа от меня термокружку.
– Закончился. А мне надо еще, так что возьми, пожалуйста, – я улыбнулся другу, глянув через плечо. – Нам надо исправить эту херню как можно скорей.
– Рассчитываю на тебя, дружище, – уверенно сказал Макс и вышел из панорамного кабинета.
Я «снес» все вызывающие подозрение файлы и «поставил» на их место новые. Что это за ошибка, мать ее? Я снова уставился в логи сервера.
Макс уже вернулся и сел со своим ноутбуком на диван возле панорамного окна с видом на город, пока я все-так же ковырялся с непонятной ошибкой. Я поднял глаза с экрана и посмотрел в окно. Вечером работать тут одно блаженство – вид на город изумительный. Городские огни завораживают меня. Поэтому я ложусь спать на рассвете, а встаю ближе к закату. Благо в Осло дни короткие, а ночи длинные. Восемь месяцев в году. В остальные четыре – тут светло даже ночью. Особенно в июне—июле.
– Ну че там? – спросил Макс, глядя в свой ноутбук.
– Я работаю над этим.
– Может еще кому-нибудь позвонить? Джонатану или Саре, не знаю.
– Я разберусь, я же сказал.
У меня зазвонил телефон.
– Алло?
– Добрый вечер.
Вечер? Который час?
И женский голос продолжил:
– Я нашла вашу визитку под «дворником» белой «Ауди». Мне нужно выехать каким-то образом.
«Лексус»?
– «Лексус»? – повторил я вслух свою мысль.
– Что? А, да. Это мой «Лексус». Вы не могли бы подойти и выпустить меня? – неуверенно произнес чарующий голос незнакомки.
– Да, конечно, сейчас спущусь, – ответил я. Уверенно, в отличие от нее.
Я соскочил с места и пошел к выходу со словами «Сейчас вернусь, ничего не трогай».
Пока спускался на лифте, глянул на часы. Твою-то мать, уже 16:56. Куда делись три часа моей жизни?! Блядский ты сервер!
Спустился на парковку и закурил на ходу. Вдалеке увидел брюнетку в темно—коричневом пальто. Быстрым шагом я дошел до своей машины.
– Извините, что задержал вас, – сказал ей мимоходом и запрыгнул на водительское сиденье. Сдал назад. Жду, когда она сядет в свою машину и поедет, но она так и стоит, мнется возле багажника «Лексуса».
Я показал ей ладонью левой руки жест «прошу, проезжайте», но она лишь улыбнулась и не сдвинулась с места.
Что она делает?
Я открыл дверь и, выйдя из машины, направился к ней.
– Вам помочь выехать или что? – спросил я в замешательстве.
– О, нет, что вы. Меня зовут Линда, – игриво сказала она и протянула мне руку для пожатия.
Она заигрывает со мной?
– Добрый вечер, Линда. Тео, – я пожал ей руку. Какая же у нее ледяная кисть.
– Вы здесь работаете? – она показала на этажи над нами.