Легенда 9
Шрифт:
Я сформировал прямо под горлом гиганта каменную пику и метнул её вверх.
Да что такое!?
Остриё лишь чуть пробило кожу гиганта и застряло в ней, обагрившись кровью.
Хех. До чего ж толстокожий товарищ попался!
Два раза ему в шею прилетело, и оба удара завязли в его коже.
Что же делать?!
Пока я думал, Полибот двинул своими хвостами вверх, схватил руками что-то невидимое и, с заметным усилием, стал тянуть руками в разные стороны.
Да это ж, мать его, Гаврюша!
От
Внимание! Ваш пет погиб.
Возрождение через: 23:59:59
Гаврюнтий!
Я аж замер.
Охренеть… Гаврюша того… погиб. Впервые, за всё время!
С трудом, но титан, всё же, смог его порвать на две части. Слабоват пока Гаврюша для титанов… Хотя, полезным, всё равно, смог быть. Вон, уронил он этого Полибота мордой о землю вполне себе успешно.
Пока я тупо стоял на месте, всё ещё не до конца осознавая, что Гаврюшу убили, Полибот опять схватил одним из своих хвостов копьё, и резко… и как-то неожиданно для меня, воткнул его мне в живот…
Перед глазами что-то высветилось, но я на это даже не взглянул.
Несмотря на то, что у меня игнорирование боли раскачано до ста процентов, у меня от этой самой боли, из глаз слёзы брызнули. Затем, вся картинка посерела. После чего, я упал навзничь.
Не понял. Меня что, тоже убили?
Глянул в логах.
Внимание! Вы парализованы. Титаническте отравление. Снятие невозможно.
Каждую секунды Вы теряете 1% жизни.
Время действия: 00:59:50
Нет, жив пока.
Лёжа, я увидел, как Смерть распахнув за своей спиной чёрный плащ, взлетела в воздух.
Но, не тут-то было. Полибот, всё тем же чёртовым хвостом, метнул копьё, и попал им Смерти точно туда же, куда и мне – в живот. Отчего богиню чуть снесло назад, и та камнем рухнула вниз, пропав из моего поля зрения.
Но в поле моего зрения, всё ещё происходило что-то интересное…
Я увидел, как в нашу сторону, поднимая за собой клубы пыли и сотрясая землю, спешит тот самый бог Тёмного мира, с крокодильей мордой – Амат.
Да, значит, он был где-то неподалёку. Может, реально, в отпуске был?
Полибот кинулся в сторону, куда упала Смерть, пропав из поля зрения… Через пару секунд, опять появился – уже с копьём наперевес.
Тааак. Значит, Смерть либо убита, либо, как и я, парализована.
Этот гад нас по очереди перещёлкал, и вижу, что уже успел
Да уж…
Более бездарного боя я в своей жизни не проводил. Даже ничего сделать не успел толком. Привык, что от одного моего точного удара помирают все – и игроки, и боги. А как только мой алгоритм дал сбой, растерялся и позорно слил.
Ну, кстати, не только я. Смерть тоже, вон, особо ничем не отличилась. Хотя, по шее косой титану зарядить успела. Видимо, так же, как и я не ожидала, что это не произведёт должного эффекта.
Глянул сколько там у меня жизни.
Твою мать! Всего несколько процентов.
Не, я так не играю! Давай по новой, Саша. Всё фигня!
Открыв божественные умения, я тормознул время. Перед глазами застыл Полибот, высоко поднявший вверх руки, в котором было копьё. Не вижу куда он там хотел его воткнуть, но, похоже, собирался добить Амата.
Нет, нет, нет!
Забудем этот бой – как страшный сон.
Я повёл ползунок времени влево, и серая картинка перед глазами начала отматываться назад…
Отмотав время на максимально возможное время, то есть, на час, я оказался в Инферно и тут же написал Барлону:
"Я прыгнул на час в прошлое. Перстень у портальщика я сам заберу, а все мероприятия по переселению нужно начинать заново. И да, всё так же срочно!"
Даже не дожидаясь ответа от друга, я выбежал из донжона замка, где сейчас находился, на улицу. Взбежав на стену Альбатроса, я, не останавливаясь, прыгнул вперёд со стены.
Тёплый, даже горячий воздух ударил мне в лицо, но я даже не обратил на это внимания.
Я снова увидел свой собственный город и невольно на него залип.
Всё ещё не верится, что вот эта вся красота, включая, блин, небоскрёб – прямо по курсу, выросло на голом холме за максимально быстрое время…
Эх!
Я настолько был поглащён этим видом, что чуть не зазевался мордой о мостовую.
Но конфуза я, всё-таки, избежал. Успел вытащить из инвентаря косу Смерти и на развернувшимся за спиной чёрном плаще изменил траекторию полёта всего в паре метрах над мостовой.
Это вышло, наверное, даже эпично со стороны. Во всяком случае, в спину я услышал одобрительные вопли демонов, что были снизу.
Хех! Даже не подозревают насколько близко я был к эпик провалу.
До портальной площади я долетел буквально за несколько секунд и, приземлившись у небольшой будки, с краю площади, дёрнул на себя дверь этой будки.
Упс. Кажется, она была заперта, так как, вслед за дверью э, вылетел оторванный напрочь металлический язычок замка.
Помню, что кто-то показывал мне на эту будку. То ли Первый, то ли ещё кто… Но я запомнил, что именно в ней должен сидеть порталист.
Видимо, здесь он и оказался…
Государь
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Волкодав
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Зодчий. Книга V
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Сапер
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги