Ледяное сердце
Шрифт:
– Умничка моя любимая! – Мысленно порадовался он. – Есть теперь, чем заняться на досуге. Так, что тут у нас нового… – Учиха углубился в чтение.
Всё нужное Алиса купила достаточно быстро. А вот с приготовлением пришлось провозиться довольно долго. Жаль, что дома подходящей аппаратуры не было, так что пришлось топать в больницу. Там была лаборатория, где можно было спокойно сделать нужный яд. И никто не отвлекал. Красота… Правда, потом пришлось заступать на «пост» в своём кабинете. Ну да ничего, пациентов немного.
Девушка откинулась на спинку
– Надеюсь, он не будет новые техники на участке пробовать, а пойдёт на полигон для тренировок. Или вообще за пределами Конохи будет заниматься. – Тихо пробормотала некромантка. – Главное, что бы до полного истощения себя не довёл. А то он может.
Девушка вздохнула и поглядела на два пузырька с прозрачной жидкостью, которые стояли на столе. На одном из них была наклеена небольшая розовая бумажка. Алиса взяла отмеченный пузырёк и покрутила руках.
– Продать тебя что ли… Только где? На чёрном рынке? Почему бы и нет. – Подумала блондинка.
Собственно, вещество внутри пузырька являлось сильным афродизиаком. Случайно получился. Ну, как случайно… Девать оставшиеся ингредиенты было некуда, некоторые из них портились очень быстро, а выкидывать жалко. Вот и получился. Только куда теперь его девать, девушка придумать не могла. В бою конечно, можно использовать. Но это уже чистое издевательство над соперником. Даже скорее грязное издевательство. Очень грязное. Чёрный юмор практически. Блондинка тяжело вздохнула.
– Лезут же в голову всякие извращения… – Мысленно фыркнула Алиса. – Ой, Мадара, не твоё ли это влияние на меня, а? Так, ладно. Придумаем куда деть эту интересную жидкость. Насколько я знаю, афродизиак тут очень-очень редкий товар, думаю, многие вообще не знают, что это такое. Так что продать его за хорошие деньги будет не сложно. А деньги – это всегда хорошо. – Девушка убрала пузырёк с розовой бумажкой в сумку. Впрочем, туда же убрала и второй пузырёк, уже с ядом. – А если их смешать… Умереть от страсти, так сказать. Прелесть! Бездна, только некромантке в голову могут прийти такие извращённые идеи. … Твою мать! Да что ж мне раньше в голову такая мысль не приходила! Яд то всегда в цене! Как и противоядие! Что ж я раньше-то не додумалась его делать и продавать?! Всё, надо будет этим заняться, однозначно. Как только будет возможность. А когда она будет… Кто знает.
Вдруг в дверь постучали, и в комнату ввалился довольно знакомый человек в форме АНБУ. Высокий мужчина, подтянутый, с пепельными растрёпанными волосами. Мужчина прихрамывал и держался за руку.
– Ой, как мне повезло-то! – Подумала Алиса и улыбнулась. – О, какие люди. Дайте угадаю, сломали руку и повредили ногу?
– Это и так заметно. – Невесело заметил мужчина, доковыляв до стула и с облегчением сел.
Блондинка усмехнулась и, встав, закрыла дверь. Потом поглядела на
– А масочку снять не хотите? И представиться, заодно.
– Вы всех пациентов об этом просите?
– Нет. Только тех, с кем мне точно придётся иметь дело дальше.
– Полагаете, нам придётся ещё встретиться?
– Естественно. Вы ведь за Наруто присматриваете.
Сотрудник АНБУ насторожился.
– Да, я вас заметила. И не один раз. Вы, случаем, не за Наруто бегали, что так себе навредили.
– Я с миссии. – Недовольно ответил мужчина и, тяжело вздохнув, снял маску.
А под ней ещё одна маска. Но теперь хотя бы пол лица закрыто. А мужчина молодой, только взгляд усталый слишком. На лице был вертикальный шрам, который шёл через глаз с Шаринганом. Видимо, пересадили, ибо на Учиху этот АНБУшник никак не тянул. Хотя другой глаз был тёмный, практически чёрный, но не обладал такой пронзительностью, как у настоящих носителей Шарингана.
– А вам дышать нормально? – Поинтересовалась девушка, и, поймав на себе вопросительный взгляд, пояснила: – Ну, на лице маска, ещё и эта.
– Вы первый человек, который спрашивает про это, увидев меня без маски. – Заметил тот.
– Хм? А обычно, что спрашивают? Откуда Шаринган??
– Ага.
– Так тут всё ясно. – Пожала плечами девушка.
– Да? – Удивился мужчина.
– Да. Пересадили. У кого взяли тоже ясно.
– Вы слишком проницательны.
– Излишки профессии. Ладно, что у вас с рукой, показывайте.
Некромантка подошла к мужчине, задумчиво окинула его взглядом, мысленно отметила кровь на одежде, а потом переключила внимание на руку. Место перелома опухло и посинело, кое-где были видны красные разводы. А ещё к сломанной руке были приделаны импровизированные шины, чтобы рука не болталась.
Алиса на мгновение задумалась, стоит ли лечить это повреждение с помощью заклинания. Нет, лучше при помощи чакры. В конце концов, контролировать её достаточно легко для некромантки. Другое дело, что этой энергии у неё совсем не много, в отличие от маны. Вздохнув, девушка приступила к лечению. Через пару минут рука шиноби была полностью здорова. Мужчина осторожно подвигал рукой, снял шины, потёр место перелома.
– Так это правда, что вам не нужны печати для лечения?
– Ну, не всегда. Вас ранили в ногу?
– Да.
– Прекрасно. Закатывайте штанину.
– Зачем? – Не понял АНБУ.
– Ну, можете снять штаны. Но, судя по вашему лицу, вам этот вариант нравится куда меньше. Так что давайте. Оценю повреждение.
– А просто залечить нельзя?
– Можно. – Помолчав, отозвалась Алиса. – Но считайте, что это моё хобби: осматривать чужие раны. Так, как вас зовут?
– У АНБУ нет имён. – Мужчина закатал штанину.
– Да бросьте, у любого человека есть имя. Тем более, надо же мне вас как-то называть. Не один раз ведь дальше сталкиваться будем. – Заметила блондинка, осматривая рану на ноге. Не слишком большая, но глубока и, судя по всему, задела мышцу.