Лаймиринга
Шрифт:
– Если так, нам придется сжечь очень большую часть леса.
– сказала Луми.
– А это может привести к беде.
– У нас нет выбора, Луми.
– сказал Маноро.
– У нас нет выбора.
– повторил он.
– Мы продолжаем следить за ним.
– сказал Калахор.
– Нам известно где он спит ночью и мы можем поджечь лес в тот момент когда он спит. Но это можно сделать не скоро. Мне нужно время, что бы приготовить огненную смесь.
– Сколько тебе надо времени, Калахор?
– спросил Маноро.
–
– Сожжение леса, это уже ошибка.
– сказала Луми.
– Он съел твоего отца, Луми.
– сказал Калахор.
– А вы хотите сжечь лес. А лес в этом не виновен!
– Может ты тогда придумаешь как нам его убить?
– Я не знаю.
– ответила она.
Луми ушла. Она чувствовала, что все идет к ужасному концу. Пожар, который собирались устроить в лесу сиурги, не стоил того.
Не стоил.
Лаймиринга ходила некоторое время. Она не смогла заснуть в этот вечер и продолжала бродить по лесу ночью. Утром она взлетела молнией вверх и унеслась к горам. Ее что-то сильно тревожило и она внезапно поняла что. Звери, которых она задела, были разумны. А это значило, что они не оставили все как есть. Они должны были начать охоту на Лаймирингу. И тот огонь был их первой попыткой.
Она проспала в пещере до следующего утра и затем вернулась в лес. Решение было принято и Лаймиринга молнией пронеслась к норам и ушла под землю.
Луми сидела одна. Она думала о том что делать и пыталась найти выход. Что-то задело ее и она обернулась. Какая-то странная мысль коснулась ее и Луми направила туда свою, пытаясь узнать что происходит.
Ответ был таким же странным. Луми не могла его понять и несколько мгновений раздумывала, а затем отправила туда свое действие.
"Спокойствие и равновесие."
Ответ повторил это действие и был совершенно четким.
Луми несколько секунд раздумывала, а затем передала новое действие.
"Я здесь."
Ответ оказался подобен ее мысли и Луми поняла где находился сиург, связавшийся с ней. Он был наверху, в стороне.
Луми поднялась. В ней появилось беспокойство за сиурга и она передала новое действие.
"Тревога."
На него пришел ответ.
"Спокойствие и равновесие."
Он не понимал. Луми промчалась через нору, двигаясь к тому месту. Там недалеко был незакрытый вход, один из немногих оставленных сиургами. Луми бежала туда. Она оказалась около выхода из норы, встала и передала новый сигнал. Это был сигнал вопроса.
"Я здесь." - пришел сигнал сиурга. Он был где-то в стороне от норы. Луми сидела и думала что делать. Выходить, означало рисковать попасться зверю.
Но там был сиург, который не знал о звере, раз не понимал. Было только непонятно, почему он не пришел к норе.
Он не знал о ней!
Луми
Она налетела на лапу зверя, выскочившего перед ней. В следующее мгновение он схватил ее зубами и Луми завизжала от ужаса. С ней все было кончено…
Сознание помутилось от происшедшего и она провалилась во тьму.
Луми очнулась в какой-то момент.
Она была жива. Чувства говорили о том, что зверь рядом и Луми открыв глаза увидела его. Огромный монстр лежал на земле. Луми обернулась, пытаясь бежать, но бежать было некуда. Позади была скала. Это была пещера, а ее вход перекрывал зверь.
"Спокойствие и равновесие." - внезапно возник сигнал и Луми встала.
– "Я здесь." - сказал мысленный голос. Луми обернулась и поняла, что это голос зверя, а не сиурга. Она смотрела на зверя и не понимала. От него пришел новый сигнал. Это был вопрос. Он ни к чему не относился и значил лишь, что зверь ждал ответа от Луми.
– Чего тебе нужно?
– произнесла она.
Мысль зверя исчезла. Исчезла, словно он куда-то пропал и в следующее мгновение исчез сам зверь. Луми была совершенно удивлена и в следующее мгновение зверь снова появился, но на этот раз он был совсем маленьким по росту.
Луми не понимала что происходит. Зверь подошел к ней, сел на землю и Луми вновь услышала его мысль, словно он был сиургом.
"Спокойствие и равновесие."
Оно было совершенно ясным и четким. Луми внезапно ощутила прилив ненависти к этому зверю и завизжала, вскакивая и мысленно показывая свою ненависть.
Зверь несколько секунд сидел ничего не отвечая, а затем поднялся и пошел к выходу из пещеры. Он исчез там. Луми какое-то время стояла на месте, а затем пошла на выход. Зверь сидел на солнце и смотрел в сторону леса.
Луми вышла на солнце. Ее чувства говорили о том, что что-то не так. Она долго искала что и внезапно поняла.
Солнце! И время! Она была на чудовищно огромном расстоянии от своего леса. А зверь в этот момент раскрыл крылья. Луми увидела их с удивлением. Раньше она не понимала, что зверь был с крыльями. Он был слишком огромен. А теперь…
Он взлетел вверх и набрав скорость унесся ввысь так, что Луми перестала его видеть.
"Я здесь." - послышался его голос. Луми обернулась. Голос исходил сверху и она взглянув туда увидела его на скале. Зверь прыгнул оттуда и полетел прямо на нее.
Луми взвизгнула, отскакивая в сторону.
Зверь приземлился в другом месте. Он остановился немного в стороне от Луми.
"Тревога." - внезапно послышался его голос, а вслед за этим последовало четкое указание места. Луми обернулась туда и увидела тигра. Он шел немного внизу и еще не видел Луми. Она тихо присела.