Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

 Так обидно мне стало за теперешних магов.

 - Кто??- Изумляется уже хозяин. – Магистр?? О боги… лучше бы ты промолчал. С этим набором заклинаний и магистр?? Ой, не смешите мои тапочки, они и так смешные – потом молча перелистывает страницы, затем резко отворачивает все страницы и смотрит на последние… - странно, а где записи для алхимии, любой маг этим занимается. Любой уважающий себя маг – поправляется он.
– Нету!!! Ох, как же обмельчали маги в ваше время.
– Посмотрел мне в глаза и, видя в них не высказанный вопрос, продолжил – в наше время в книге магии любого

мага был отдельный раздел, эликсиры. Рецепты и способы приготовления. Секретные рецепты, прошу заметить. Делалось это для того, чтобы маг никогда не мог ничего забыть и тем более, что-то испортить при приготовлении того или другого эликсира. Невозможно всё хранить у себя в голове, многие эликсиры очень сложны в приготовлении. И чтобы ничего не перепутать, по процентовке трав, воздействия магией или временные отрезки и помогала книга магии. Она, по сути, действия алхимика контролировала и не давала ничего испортить. Так то… Но вернёмся к ценам. Ну, так как тебе такое моё предложение??

 - Угу – киваю я – стоящее.

 - Во-от! И это тоже имеет свою отличительную цену, ну и прибавь сюда то, что я тебе настрою твою книгу магии на хранение твоих личных секретных рецептов эликсиров, которые ты, возможно, я же говорю, возможно, получишь от меня – смеётся – конечно, за отдельную плату. Ну и последнее, ты говорил о том, что ты смог применить заклинание с помощью твоего артефакта после того, как тебе умение передали. Это так???

 Я киваю…

 - покажешь? – И смотрит так, на меня, испытывающе…

 Вздыхаю…

 - я же говорил, что после того, как я его применил, я сознание потерял – отвечаю я.

 Молчим, Никос думает…

 Потом просто поднимает на меня глаза…

 - я всё-таки хочу увидеть, как у тебя это получается, когда ты своей собственной манны не имеешь, ни грамма. А потому, когда закончим разговор на сегодня, тогда ты мне и продемонстрируешь своё умение, но это будем делать, когда ты спать укладываться будешь. Как понимаешь, мы во сне почти не нуждаемся. А пока, давай заканчивать разговор… - смотрит на меня так, испытывающе… - ну, как тебе мои предложения?? – уже начал повторяться он.

 Вот же гад, ведь понимает, что мне от такого трудно будет отказаться, вопрос, что он запросит в качестве оплаты…

 - надеюсь, что в качестве оплаты, вы не потребуете взамен, мою душу - улыбаюсь я робко…

 И тут он неожиданно захохотал…

 - ой, не могу… архидемона ты, что ли, во мне увидел. Поверь, они бы и не только душу за такие предложения потребовали, но и тебя и твою службу им, на веки вечные, знаем, сталкивался я, с этими исчадиями ада.

 Я открыл, в великом изумлении, рот…

 - так это, правда?? Демоны существуют???

 Теперь уже маг выглядит удивлённым…

 - Так вы и про это ничего не знаете?? Ох… похоже, вся правда о нас и о нашем существовании погрязла в веках. Все забыли свои истоки…

 Вздыхает.

 Помолчали…

 Что характерно, и отец с девочкой очень расстроенными выглядят.

 - Я честно думал, о нас сложены легенды, об этих местах, о войне с демонами, а оказывается, все жертвы были напрасны.

 И тут впервые, за

всё время нашего знакомства, подал голос рыцарь смерти.

 - Коля, прекрати, они же живут, люди существуют, мир свободен. Ну, а память людская, так кто говорит, что она будет вечной.

 И снова переводит свой взгляд на меня, причем, больше внимания уделяет моей левой руке, где установлен мой артефакт, от Хасана.

 Молчим…

 - ладно, проехали - Никос с улыбкой вновь смотрит на меня - ну вернёмся, пожалуй, к вопросу оплаты моих услуг. Ведь этот вопрос тебя мучает, на данный момент, больше всего??

 Я киваю…

 - ну, в общем, такса будет такая, но вначале, немного конкретики. Я знаю, что в твоём лагере есть ещё ребёнок и женщина. Это так??

 А чего скрывать. Раз знает, то есть способ был узнать, да попросту, понаблюдать через речку. Всего то…

 - есть – честно отвечаю я.

 - Ты как, с ними контактируешь?? Не в контрах?? – Продолжает мой допрос, маг.

 Я пожимаю плечами.

 - Гнус, мой друг, а Кица, единственная женщина в отряде, моя наставница.

 Николас выглядит очень, очень довольным, моим словам.

 - Отлично. Тогда, думаю, проблем не будет. В общем, так… слушай внимательно. От твоих соратников, кого я перечислил для тебя, чтобы получить, уже от меня помощь, потребуется – пауза...
– их кровь.

 Ну, кто бы сомневался.

 - И сколько за раз - уточняю я, понимая, что полностью, за раз, выкачать их тела, мне никто не будет предлагать.

 - Немного, для них и достаточно, для нас. Итак, начнём нашу торговлю. Внимание, первый лот – трава. Каким-то изменённым голосом начал говорить маг, явно кого-то незнакомого мне копируя - Пучок всех стеблей растения, требуемых для одной порции эликсира, будет стоить один флакон крови женщины или мальчика. Можешь сам сдавать эту кровь. Мы тебя научим, как брать кровь из вены и обеспечим оборудованием. Там ничего сложного, ты сам себе это сможешь спокойно делать. Но и это ещё не всё… итак, за траву, простая кровь, не заряженная магией. Это понятно.

 Киваю, а сам прикидываю, как мне будет трудно уговорить на сдачу крови, непонятно зачем, ту же Кицу, с Гнусом, я думаю, договорюсь. Смогу договориться, я, во всяком случае, на это надеюсь.

 - Теперь следующие лоты… всё остальное продаётся поштучно, за комплект крови мальчика и женщины, но уже с примесью их личной магии. Женщина уже имеет свой небольшой колодец манны. Для того количества крови, что ей придётся сдавать за один раз, этой её магии, вполне хватит.

 - Но Гнус же не маг - кричу я…

 Самому мне что-то не хочется, каждый вечер сцеживать с себя кровь, боюсь, я так не восстановлюсь к утру, а утром мне придётся каждый день выходить в пятно. Ну, я так лично, думаю…

 - Парень магически активен. Я это точно знаю, просто он пока не инициирован. А вот запас его внутренней магии, в отличие, от того же тебя, в нём концентрируется. Я тебе подарю одну безделушку. Вот попробуй, надень себе на мизинец - и протягивает мне на ладони, небольшой перстенёк.

 Я осторожно беру его и с вопросом в глазах смотрю на Никоса…

Поделиться:
Популярные книги

Стеллар. Трибут

Прокофьев Роман Юрьевич
2. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
8.75
рейтинг книги
Стеллар. Трибут

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Я снова царь. Книга XXXIII

Дрейк Сириус
33. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я снова царь. Книга XXXIII

Наследник

Майерс Александр
3. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф

Личный аптекарь императора. Том 5

Карелин Сергей Витальевич
5. Личный аптекарь императора
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
7.50
рейтинг книги
Личный аптекарь императора. Том 5

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

Наследник старого рода

Шелег Дмитрий Витальевич
1. Живой лёд
Фантастика:
фэнтези
8.19
рейтинг книги
Наследник старого рода

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Вторая жизнь майора. Цикл

Сухинин Владимир Александрович
Вторая жизнь майора
Фантастика:
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вторая жизнь майора. Цикл

Звездная Кровь. Изгой

Елисеев Алексей Станиславович
1. Звездная Кровь. Изгой
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Изгой

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Мы - истребители

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Я - истребитель
Фантастика:
альтернативная история
8.55
рейтинг книги
Мы - истребители