Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Спустившись вниз, я подошел к мотоциклу, надел шлем и, запустив мотор, направился к выезду. Когда я выезжал через арку на улицу, завибрировал планшет. Он у меня взаимодействовал с сетью, так что, лавируя между машинами, стоящими в пробке перед светофором, я открыл сообщение. Оно было от Томь. Тот просил срочно прибыть к нему, есть дело.

Остановившись на перекрестке, я припарковался у тротуара, достал планшет из чехла и, набрав номер Томь, задал вопрос в лоб:

– Ты меня сдал или губернатор?

Томь смешался и не сразу ответил, однако все же сказал преувеличенно бодрым тоном:

– Да ты что, все в норме. Губернатор лапочка, с нами охотно работает. Первый транш будет на днях, сразу все поймешь.

– Не

нужно мне этого словоблудия. Мои спецы вошли в твой телефон, и перед звонком я прослушал все, что происходит рядом с тобой. Особенно те инструкции, что тебе быстро дали, пока звучал звонок моего вызова. ФСБ работает? Дай мне старшего, который тебя инструктировал.

Томь не стал меня разубеждать, видимо, действительно понял, что я все просек. Трубку взял человек, чей голос я слышал во время инструктажа.

– Слушаю, – коротко, не представившись, сказал неизвестный.

– Майор Базеев, я не ошибаюсь?

– Допустим. – Фээсбэшник никак не отреагировал на то, что я знаю, кто он. – Советую вам сдаться.

– Жене своей советуй, какое белье надевать. Вот что, майор – я так понял, что потерял этот источник дохода. Придется его зачистить, причем вместе с губернатором. Я серьезный деловой человек, проблемы мне не нужны. Будете меня искать, проблемы будут. Это все. Всего хорошего.

Отключив звонок, я проверил с помощью планшета, что делают фээсбэшники. Как и ожидалось, несмотря на свою крутую аппаратуру, отследить меня они не смогли. Вернее, смогли, но узнали, что я работаю через вышки сотовой связи Вашингтона. Вот пусть там меня и ищут. Убрав планшет в чехол, я запустил мотор и, осмотревшись, вклинился в поток машин, лавируя между ними.

Естественно, зачищать Томь и губернатора я не собирался – все, что могли, они уже сообщили, и так палится я не хотел. Пусть тратят время и средства на их охрану. Плохо, что мое лицо наверняка появится в розыске, через Томь выйдут на квартиру, которую я снимал… М-да, много проблем, однако. Ладно, будем их решать по мере поступления. Кстати, на выезде из Москвы, на одной из главных улиц я видел кортеж президента. Двигался он куда-то к выезду. Странно, президент в этой части города вроде не ездит, опять с инспекцией куда-то двинул? Вполне возможно. Нужно посмотреть в интернете, может, где на окраине или в Подмосковье какое-нибудь торжественное мероприятие? Все может быть.

За те неполные сутки, что я пробыл дома, на опустошенный мной склад прибыло еще три заказа. Правда, в большей части мне они теперь не нужны, все, что требовалось, я завез из королевства, но лучше забрать. И, поменяв мотоцикл на КамАЗ, я поехал к складу за заказами. Они небольшие, за один рейс все вывезу.

За эти четверо суток комплекс работал с челноком, собирая его. Правда, работал, когда я был в ангаре. Комп комплекса не имел программ для сборки самопального челнока и требовал сертификат специалиста. Вот и приходилось им управлять вручную. Однако за то немногое время, что я смог выделить на сборку, кое-что сделать удалось. С помощью купленных в королевстве деталей я провел на борту коммуникации, установил часть рубки. Пока не укомплектую, но уже с компом. Реактор, купленный мной там же, на планете Хипс, работал в реакторном отсеке челнока, питая комп. Кстати, все компы, снятые мной с носителя, я уничтожил вместе с искинами Центра. Рисковать не хотел. Этот комп единственный у меня в наличии, купил там же, со старым оборудованием. Эти компы не такие и дорогие. Второе поколение, как и большая часть приобретенного для челнока оборудования. Для Земли и это неплохо. Остальные суда я буду строить куда более совершенными.

По челноку это все, в смысле, по внутренним коммуникациям, хотя работ там еще завались. Сейчас я собирал разгонный двигатель. Он стоял на верстаке, и дроиды постепенно собирали его из доставленных деталей. Неспешно. Многие детали не подходили, приходилось

подгонять до стандарта. Ничего, справятся. Закончу с разгонным, займусь маневровыми. Кстати, разгонный двигатель я собирал для работы на гель-топливе, которого в Солнечной системе просто не было, как и мощностей для его производства. Похоже, придется из королевства и топливо возить. Хорошо еще, что маневровые движки работают от энергии, им кроме реактора ничего не нужно.

Комп челнока, когда я его активировал, проверив частично установленное оборудование, сразу стал жаловаться. Работать с ним он не мог, да и сам челнок самодельный. Нужны соответствующие адаптационные программы. Пока на них не было времени, потом напишу, когда челнок будет в полном сборе. Сейчас реально нет ни времени, ни смысла. Пока полностью не соберешь челнок, не поймешь, что получилось – удачное судно или нет.

Поездка за заказами прошла нормально. Вернувшись в ангар, я скинул джинсы и футболку, снова облачившись в комбез. Приятно работать в одежде со встроенным климат-контролем. Теперь я не жалел вывезенное из империи имущество и оборудование. Если появилась новая тропа, через которую я планирую возить ништяки, то чего экономить?

Так вот, переодевшись, я взял под управление комплекс и занялся делами, усилив работу по сборке челнока. К вечеру разгонный движок был собран, после этого я стал варить топливные баки и горловину для них. Завтра установлю их в корпус, после этого и движок можно будет ставить. Жаль, испробовать его пока нельзя, топлива нет. Нужно смотаться в королевство и прикупить несколько контейнеров с топливом. Да и другое имущество нужно.

К вечеру закончив с запланированными работами, я оставил ангар под охраной дронов и поехал на квартиру. По дороге, правда, сделал крюк, заехал в село, проверить, как там дом, – только после этого, уже когда стемнело, направился в Москву. Насчет дронов – я на них полностью положился. Те совершали тотальную охрану внутри ангара, приказ был на уничтожение всех, кто проникнет внутрь, и на охрану рядом с ангаром. Зона безопасности пятьдесят метров от стен ангара, если кто в нее войдет, мне на планшет поступит сообщение. Раздвинуть зону дальше не получится. Там шесть одинаковых ангаров в ряд стоят, мой крайний. Все эти ангары используются, два, не считая моего, сданы в аренду, в трех летуны с аэродрома возятся, у них там склады. Кстати, их солдатики-срочники любопытствовали, даже через щели в мой ангар пытались заглянуть, когда я только арендовал помещение. Пришлось звонить начальнику аэродрома, сообщая, что, мол, сигнализация сработала. Больше срочников рядом с моим ангаром не появлялось – кому еще неделю из нарядов не вылезать охота!

В принципе, дроны осуществляли охрану по той же схеме, как боевики искинов, когда я еще не знал, что там формируются личности захватчиков. Чуть-чуть доработал ее – и снова запустил. Если она вполне рабочая, чего менять?

Наутро я по привычке выглянул в окно, осматривая двор, и нахмурился. Что-то было не так. Система охраны моих транспортных средств во дворе еще работала, поэтому, быстро пройдя в спальню и взяв планшет, я прокрутил запись произошедшего во дворе за ночь и утро.

– Гадство, – только и сказал я, обнаружив, что дом на рассвете тихо и незаметно брали под контроль. Работали профи. Даже я это признал.

То, что в село можно не ехать – понятно, там тоже наверняка наружка имеется, включая группу захвата. Наблюдение установили час назад, но вот в квартиру пока никто не вламывался. Ожидают, что я выйду? Ну-ну. Хорошо, ангар зарегистрирован на другое имя, не найдешь, вот туда я хвост не приводил, да и не приведу уже. Маяков на машинах у меня нет, а мотоцикл во дворе я брать не собирался. Валить я планировал через крышу, план отхода уже был подготовлен, но вот использовать подъезд не стоит, там меня ждут. Поэтому только балконы.

Поделиться:
Популярные книги

Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Тарасов Ник
5. Воронцов. Перезагрузка
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Воронцов. Перезагрузка. Книга 5

Вперед в прошлое 6

Ратманов Денис
6. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 6

Тайные поручения

Билик Дмитрий Александрович
6. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Тайные поручения

Трапеция

Брэдли Мэрион Зиммер
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Трапеция

Меткий стрелок. Том II

Вязовский Алексей
2. Меткий стрелок
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Меткий стрелок. Том II

Кодекс Охотника. Книга XIX

Винокуров Юрий
19. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIX

Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Vector
2. Вернувшийся
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Вернувшийся: Первые шаги. Том II

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход

Товарищ "Чума"

lanpirot
1. Товарищ "Чума"
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.00
рейтинг книги
Товарищ Чума

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Династия. Феникс

Майерс Александр
5. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Династия. Феникс

Газлайтер. Том 22

Володин Григорий Григорьевич
22. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 22

Последнее небо

Игнатова Наталья Владимировна
1. Зверь
Фантастика:
боевая фантастика
6.81
рейтинг книги
Последнее небо