Крылья Ангела
Шрифт:
Мусуби, неуверенно посмотрела на мою тарелку.
— Кушай, кушай, — подбодрил её я.
— Итадакимас, — прозвучало мне в ответ.
Несмотря на довольно приличную скорость, Мусуби ела очень аккуратно, и с таким счастливым выражением что у меня невольно вылезла улыбка. «Даже не верится, что такие женщины существуют,» — подумалось мне. А потом пришла мысль, что таки да, не существует, ведь Мусуби не совсем человек. Я, конечно, знаю пока очень мало, но уже можно сделать вывод что Мусуби, как и те двое, кто-то на вроде модифицированных людей или искусственно выведенных бойцов. Вот только зачем было делать их такими… Человечными, что ли? Если их создавали для войны, то они скорее должны были походить на машины. Искусственному солдату не нужны эмоции и красивое тело. В приоритете эффективность,
Девушке не понадобилось много времени чтобы расправиться со своей порцией, и ещё меньше чтобы добить мою. А когда она закончила, я поднялся и собрал посуду. Быстро вымыв всё, вернулся за стол. Поели, можно и задать ещё пару вопросов.
— Скажи Мусуби, кто такие секирей?
— Простите, Минато-сама, я много не знаю, но секирей это секирей, — после недолго молчания ответила мне она.
— Ну, вы же отличаетесь от обычных людей? — решил не сдаваться я.
— Да, — немного подумав, кивнула Мусуби, — я, например, могу спрыгнуть с крыши высокого дома, а обычный человек нет. Так же я могу бегать гораздо быстрее многих людей, и я почти никогда не устаю! — довольно закончила она.
— И все секирей так могут?
— Не знаю, — вновь задумалась она, — у разных Секирей, разные способности.
— А какие способности у тех двух, что напали на нас сегодня?
— О, эти двое, особенные. Они одни из тех, кто может повелевать силой базовых элементов, таких, например, как ветер, вода и огонь.
— Как магия что ли!? — искренне удивился я.
— Магия? — задумалась Мусуби, — да! Я как-то видел по телевизору мультик про девочек волшебниц. Действительно похоже, — хихикнула она, — только им не нужно произносить заклинаний и им не нужны волшебные палочки.
— А чем они атаковали тебя сегодня?
— Молнией, но теперь я сильнее и быстрее их! — довольно заявила Мусуби, — ведь у меня есть мой ашикаби, — тут же смутилась она.
«Понятно, что ничего не понятно… Но магия?»
— Минато-сама, вы такой добрый и ласковый, — ещё больше покраснела девушка, — я так счастлива что именно вы стали моим ашикаби. Вот бы и у других секирей были ашикаби настолько чудесными как у меня.
«Странно, то есть она не воспринимает их как врагов? Но ведь тот псих по телефону говорил, что они должны сражаться пока не останется только секирей. Да и те двое что напали на нас сегодня, я конечно не могу утверждать наверняка, но разряд что они выпустили в Мусуби, мог спокойно убить простого человек, и не пригнись я тогда…» В общем как обычно, каждый ответ порождает кучу новых вопросов.
Я обратил внимание на Мусуби, она сидела и как-то странно смотрела на меня, а у меня почему-то появилась ассоциация с щенком, выпрашивающим чтобы его погладили. Я поднялся и отошёл к стенке, чтобы сесть по удобнее и поманил рукой девушку. Она мигом оказалась рядом, но я не дал ей устроиться с боку, а усадил её между ног, после чего прижал к себе. На мгновение она замерла, а потом я вдруг ощутил тепло и волну умиротворения? Покосившись на своё чудо, я решил не заморачиваться и просто наслаждаться моментом. Оказалось, что сидеть так с Мусуби, очень приятно, такое ощущение что ты где-то далеко от людской суеты, на природе…
Очнулся я только когда за окном было уже темно. «Офигеть, что это было?» Посмотрев на Мусуби, обнаружил что она счастливо улыбается и похоже спит. Прислушался к себе, тело было расслабленным, но дискомфорта я не ощущал, даже несмотря на то что просидел в одной позе несколько часов. Разум тоже был свеж, как будто я хорошо выспался и не было никакой сонливости. «Эк меня от тебя вштырило то, котёнок…» — подумал я, погладив мирно дышащую девушку, по голове. В ответ Мусуби потёрлась щекой о мою грудь и прошептала:
— Минато-сама… Я так люблю вас, Минато-сама…
Я же замер. «Любит? Она ведь не знает кто я на самом деле, да и вообще знает меня всего лишь два дня! Как она может говорить такое? Но, с другой стороны, это же Мусуби, более невинного и чистого существа я не встречал за всю свою жизнь. Мне ли с, моими, заляпанными, по самое не могу, в крови руками, лапать это чудо? Может…»
— Минато-сама… — вдруг встрепенулась Мусуби у меня на груди, — не оставляйте меня,
А я опять замер. «Просто плохой сон или…» Словно в ответ на мои мысли девушка вцепилась в мою футболку и покрепче сжала кулачки. «Она что, чувствует мои сомнения!? Не может быть… Ведь не может же?»
— Минато-сама, — снова, не открывая глаз, с мольбой в голосе позвала меня Мусуби.
«Да к чёрту всё. Плевать!» — решился я.
— Я здесь, мой ангел, рядом. И всегда буду рядом, — прошептал я ей на ушко, крепко обнимая.
— Минато-сама… — облегчённо прошептала Мусуби и улыбнулась, успокоившись.
А я ещё долго сидел и просто смотрел в темноту за окном, размышляя о превратностях судьбы.
Этой ночью я почти не спал, не хотелось. А вот Мусуби так и не проснулась, даже когда я оставил её чтобы разложить футон и потом раздевал. Зато, когда легли спать, она тут же нащупала меня и плотно прижалась, крепко обняв. «Не иначе чтобы не сбежал» — с улыбкой подумал я. Ночь пролетела для меня почти незаметно, я вспоминал свою прошлую жизнь, пытался систематизировать информацию, полученную в этой, и строил планы на будущее. А утром, проснувшаяся Мусуби, в своей непосредственной манере, заявила мне что ей приснился страшный сон, правда она не помнит какой, но уверена, что кончился он хорошо. Потому что у неё есть я и мы навсегда вместе! Вот так. После чего, счастливая девушка, поцеловала меня в щёку и убежала в ванную. Оставив меня в глубокой задумчивости о смысле жизни и решениях что могут изменить Мир.
Глава 3 «Семейная жизнь»
До сих пор поверить не могу, что я уже вторую неделю живу в новом Мире. Да, да, именно Новом Мире. Я таки добрался до банкомата и снял денег. После чего несколько дней по несколько часов просиживал в интернет-кафе изучая последние новости и историю этого Мира. Естественно охватить всё я не мог, просто не хватило бы времени. Да и Мусуби обижалась если я на долго оставлял её одну в квартире, а её выходы на улицу я постарался пока свести к минимуму, во избежание как говорится. Ну так вот, Мир этот во многом был похож на мой прежний, хотя есть и некоторые отличия. Например, сейчас я находился в городе под названием Шинто Тэйто и это была новая технологическая столица Японии! Этот город позиционировался чуть ли не как город будущего, но я пока не заметил летающих машин и разгуливающих по улицам андроидов. Хотя нужно признать этот Мир был более технологически продвинут чем мой прежний. Тут решили проблему реакторов холодного синтеза. Не существует проблем с раком, есть вакцина и она работает. Космическая программа идёт полным ходом и даже существуют стратосферные пассажирские самолёты. В то же время в некоторых странах правительства потеряли полноту власти и всем стали заправлять огромные мега-корпорации. Естественно в открытую об этом никто не говорит, но как говорится, имеющий уши да услышит. Вот, например, Японией, похоже, заправляет та самая корпорация “MBI”, президент которой звонил мне на мобильник и рассказывал про “План Секирей”. Если верить СМИ, то именно из лабораторий этой корпорации вышла львиная доля инновационных изобретений современного Мира. Теперь назвать главу “MBI” шизиком язык не поворачивается. Если он добился такого успеха, то он кто угодно, но точно не “простой шизик”. Хотя это не значит, что он не может быть сумасшедшим, многие великие люди были не от мира сего. Но как бы я не думал и как бы не относился к Минако Хирото, недооценивать его нельзя. У него явно есть какая-то навязчивая идея и если уж не вся страна, то как минимум этот город является его игровой площадкой, что делает этого товарища невероятно опасным противником. В свете этой информации становится понятным, поведение прохожих, когда на нас с Мусуби напали. Произойди это в моём прежнем мире, то вокруг бы было полно зевак с камерами и смартфонами, кто-то бы начал голосить и вызывать местных стражей порядка, а тут никого, тишь да гладь, ага, жизнь дороже чем сиюминутная слава. Так же приобретает смысл отсутствие какой-либо реакции со стороны правоохранительных органов и СМИ, в купе с молниеносной реакцией коммунальных служб, устранивших все последствия нападения на нас с Мусуби, в рекордные сроки. Я проверял, наследующий же день, всё было как новенькое. Ночью они что ли работали?